Classifica finale
PARMA - 78 G.P. CITTA' DI SALSOMAGGIORE - SALSESE (PARMA) - (15/08/2019) - Nazionale Coppia cat. A1/A-B - Direttore MAURO GIOIA DI PIACENZA
- Sorteggio

1 LURAGHI PAOLO-LURAGHI MARCO (BOCC. CACCIALANZA P., MILANO);
2 VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO (ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO);
3 MANGHI ROBERTO-SIGNORINI GIANPAOLO (FONTANELLA, PIACENZA);
4 CESTELLI GIAN LUCA-TARABUSI ERMETE (SCANDIANESE BOCCIOFILA, REGGIO EMILIA);
5 CRIPPA MASSIMO-GUZZETTI SIMONE (CADORAGHESE, COMO);
6 PEROTTI MAURO-VISENTIN MAURO (CLUB ARANCIONE - A.S.D., VOGHERA);
7 MATTEO MASSIMO-IURACA' ANDREA (ASD FOLLONICHESE, GROSSETO);
8 PEDRETTI ENRICO-RORI ALDO (SALSESE, PARMA);
9 ALBINI SIMONE-TERZAGHI IVAN (BOCC. BASSO VERBANO, VARESE);
10 CORRO' DOMENICO-VERNAZZA LUIGI (IL CERVO,PARMA);

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
------>
MANGHI ROBERTO-SIGNORINI GIANPAOLO
FONTANELLA, PIACENZA
MANGHI ROBERTO-SIGNORINI GIANPAOLO
FONTANELLA, PIACENZA
LURAGHI PAOLO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
LURAGHI PAOLO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
15

3
------>
MATTEO MASSIMO-IURACA' ANDREA
ASD FOLLONICHESE, GROSSETO
11

5
LURAGHI PAOLO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
LURAGHI PAOLO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
LURAGHI PAOLO-LURAGHI MARCO
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
13
ALBINI SIMONE-TERZAGHI IVAN
BOCC. BASSO VERBANO, VARESE
9

CRIPPA MASSIMO-GUZZETTI SIMONE
CADORAGHESE, COMO
1
------>
6
------>
PEROTTI MAURO-VISENTIN MAURO
CLUB ARANCIONE - A.S.D., VOGHERA
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
14

2
------>
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
ARCOS BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
10

4
CESTELLI GIAN LUCA-TARABUSI ERMETE
SCANDIANESE BOCCIOFILA, REGGIO EMILIA
CESTELLI GIAN LUCA-TARABUSI ERMETE
SCANDIANESE BOCCIOFILA, REGGIO EMILIA
CESTELLI GIAN LUCA-TARABUSI ERMETE
SCANDIANESE BOCCIOFILA, REGGIO EMILIA
12
CORRO' DOMENICO-VERNAZZA LUIGI
IL CERVO,PARMA
8
------>
PEDRETTI ENRICO-RORI ALDO
SALSESE, PARMA
16

© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page