Classifica finale
PIACENZA - 1 Gran Premio Bulla Sport - O.M.I. (PIACENZA) - (15/12/2017) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Gianluca Giulivi di Piacenza
- Sorteggio

1 IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO (CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA);
2 FERRARI ENZO-PAGLIARI DANILO (CRAL CREMONA, CREMONA);
3 DOSSENI ANDREA-FUSO MARCO (C.S.V. A.S.D., VOGHERA);
4 MANINI LUIGI-SAVOLDI VALENTINO (FONTANELLA, PIACENZA);
5 FRANZONI GIUSEPPE-VISCONTI ROBERTO (A.GRANDI, CREMA);
6 GUGLIELMETTI BATTISTA-ROMANI GIULIO (VAL NURE, PIACENZA);
7 COLLEONI MAURIZIO-MOGLIA ROBERTO (PERDUCA GOMME - A.S.D., VOGHERA);
8 MAGRASSI MARCELLO-ORSI ELIANO (G.B. VIGUZZOLESE A.S.D., ALESSANDRIA);
9 BARCELLESI MARCELLO-SALVATORI MARCO (OLD FACSAL, PIACENZA);
10 FERRARI ERNESTO-ZANELLI MASSIMILIANO (VAL NURE, PIACENZA);
11 BASSOTTI VANNI-LODIGIANI ALESSANDRO (COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA);
12 ARGELLATI SERGIO-PAGANI FAUSTO (CARPANETO, PIACENZA);
13 CASSINARI ANDREA-DODI RAFFAELE (PODENZANO, PIACENZA);
14 BARSOTTI LORENZO-PAPOTTI PAOLO (IL CERVO, PARMA);
15 CIRONI MAURIZIO-PEDRETTI FRANCO (COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA);
16 GIACOPAZZI DANTE-PICCHIONI ENZO (VALTREBBIA, PIACENZA).

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
BARCELLESI MARCELLO-SALVATORI MARCO
OLD FACSAL, PIACENZA
IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
15
IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
3
FRANZONI GIUSEPPE-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
FRANZONI GIUSEPPE-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
11
CASSINARI ANDREA-DODI RAFFAELE
PODENZANO, PIACENZA
5
CIRONI MAURIZIO-PEDRETTI FRANCO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
COLLEONI MAURIZIO-MOGLIA ROBERTO
PERDUCA GOMME - A.S.D., VOGHERA
DOSSENI ANDREA-FUSO MARCO
C.S.V. A.S.D., VOGHERA
13
COLLEONI MAURIZIO-MOGLIA ROBERTO
PERDUCA GOMME - A.S.D., VOGHERA
9
DOSSENI ANDREA-FUSO MARCO
C.S.V. A.S.D., VOGHERA
DOSSENI ANDREA-FUSO MARCO
C.S.V. A.S.D., VOGHERA
1
BASSOTTI VANNI-LODIGIANI ALESSANDRO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
6
GIACOPAZZI DANTE-PICCHIONI ENZO
VALTREBBIA, PIACENZA
MAGRASSI MARCELLO-ORSI ELIANO
G.B. VIGUZZOLESE A.S.D., ALESSANDRIA
MANINI LUIGI-SAVOLDI VALENTINO
FONTANELLA, PIACENZA
FERRARI ENZO-PAGLIARI DANILO
CRAL CREMONA, CREMONA
14
MAGRASSI MARCELLO-ORSI ELIANO
G.B. VIGUZZOLESE A.S.D., ALESSANDRIA
2
MANINI LUIGI-SAVOLDI VALENTINO
FONTANELLA, PIACENZA
MANINI LUIGI-SAVOLDI VALENTINO
FONTANELLA, PIACENZA
10
ARGELLATI SERGIO-PAGANI FAUSTO
CARPANETO, PIACENZA
4
BARSOTTI LORENZO-PAPOTTI PAOLO
IL CERVO, PARMA
GUGLIELMETTI BATTISTA-ROMANI GIULIO
VAL NURE, PIACENZA
FERRARI ENZO-PAGLIARI DANILO
CRAL CREMONA, CREMONA
12
GUGLIELMETTI BATTISTA-ROMANI GIULIO
VAL NURE, PIACENZA
8
FERRARI ERNESTO-ZANELLI MASSIMILIANO
VAL NURE, PIACENZA
FERRARI ENZO-PAGLIARI DANILO
CRAL CREMONA, CREMONA
16
FERRARI ENZO-PAGLIARI DANILO
CRAL CREMONA, CREMONA
© Bocciofila Salsese 2020 - Indietro - Home page