Classifica finale
PIACENZA - 2 G.P. Bocciofila Val Trebbia - VALTREBBIA (PIACENZA) - (10/11/2017) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Mauro Gioia di Piacenza
- Sorteggio

1 GUERRINI STEFANO-VISCONTI MATTIA (A.GRANDI, CREMA);
2 CIRONI MAURIZIO-PEDRETTI FRANCO (COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA);
3 BONFICHI FABIO-TIENGO LUCIO (PASSIRANA, LEGNANO);
4 FERRARI MARCO-LUGLI ERMANNO (G.B. CHIUSANI A.S.D., VOGHERA);
5 IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO (CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA);
6 LUCCA FRANCO-RISCAZZI GUIDO (VALTREBBIA, PIACENZA);
7 GRAMEGNA ARCANGELO-CUFFARO VINCENZO (CLUB ITALA - BOCC., PAVIA);
8 GUARNASCHELLI ANDREA-GUARNASCHELLI MATTIA (G.B. OLTREPO A.S.D., VOGHERA);
9 MANGHI ROBERTO-SPREGA LUCA (FONTANELLA, PIACENZA);
10 BADOVINI GABRIELE-FIERRO GIUSEPPE (CARPANETO, PIACENZA);
11 FAVA GIANLUCA-ZURLINI CLAUDIO (SALSESE, PARMA);
12 SCARAVELLA LINO-SCOTTI ALBINO (VALTREBBIA, PIACENZA);
13 CONTINI CLAUDIO-MONTINI LUIGI (FONTANELLA, PIACENZA);
14 CAMINATI SILVANO-NANI GIANCARLO (O.M.I., PIACENZA);
15 CUMINETTI TOMMASO-GRUPPI EVERARDO (OLD FACSAL, PIACENZA);
16 LANFRANCHI MARCO-SELVATICO MAURO (VALTREBBIA, PIACENZA).

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
CONTINI CLAUDIO-MONTINI LUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
GUERRINI STEFANO-VISCONTI MATTIA
A.GRANDI, CREMA
GUERRINI STEFANO-VISCONTI MATTIA
A.GRANDI, CREMA
GUERRINI STEFANO-VISCONTI MATTIA
A.GRANDI, CREMA
15
IANNOTTA GENNARO-RIVA ALESSANDRO
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
3
MANGHI ROBERTO-SPREGA LUCA
FONTANELLA, PIACENZA
GUERRINI STEFANO-VISCONTI MATTIA
A.GRANDI, CREMA
11
GUERRINI STEFANO-VISCONTI MATTIA
A.GRANDI, CREMA
5
BONFICHI FABIO-TIENGO LUCIO
PASSIRANA, LEGNANO
BONFICHI FABIO-TIENGO LUCIO
PASSIRANA, LEGNANO
BONFICHI FABIO-TIENGO LUCIO
PASSIRANA, LEGNANO
13
FAVA GIANLUCA-ZURLINI CLAUDIO
SALSESE, PARMA
9
GRAMEGNA ARCANGELO-CUFFARO VINCENZO
CLUB ITALA - BOCC., PAVIA
GRAMEGNA ARCANGELO-CUFFARO VINCENZO
CLUB ITALA - BOCC., PAVIA
1
CUMINETTI TOMMASO-GRUPPI EVERARDO
OLD FACSAL, PIACENZA
6
CAMINATI SILVANO-NANI GIANCARLO
O.M.I., PIACENZA
LUCCA FRANCO-RISCAZZI GUIDO
VALTREBBIA, PIACENZA
CIRONI MAURIZIO-PEDRETTI FRANCO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
CIRONI MAURIZIO-PEDRETTI FRANCO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
14
LUCCA FRANCO-RISCAZZI GUIDO
VALTREBBIA, PIACENZA
2
CIRONI MAURIZIO-PEDRETTI FRANCO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
CIRONI MAURIZIO-PEDRETTI FRANCO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
10
BADOVINI GABRIELE-FIERRO GIUSEPPE
CARPANETO, PIACENZA
4
LANFRANCHI MARCO-SELVATICO MAURO
VALTREBBIA, PIACENZA
GUARNASCHELLI ANDREA-GUARNASCHELLI MATTIA
G.B. OLTREPO A.S.D., VOGHERA
FERRARI MARCO-LUGLI ERMANNO
G.B. CHIUSANI A.S.D., VOGHERA
12
GUARNASCHELLI ANDREA-GUARNASCHELLI MATTIA
G.B. OLTREPO A.S.D., VOGHERA
8
SCARAVELLA LINO-SCOTTI ALBINO
VALTREBBIA, PIACENZA
FERRARI MARCO-LUGLI ERMANNO
G.B. CHIUSANI A.S.D., VOGHERA
16
FERRARI MARCO-LUGLI ERMANNO
G.B. CHIUSANI A.S.D., VOGHERA
© Bocciofila Salsese 2020 - Indietro - Home page