Classifica finale
PIACENZA - Memorial Franco Michelotti e Silvio Fortunati - OLD FACSAL (PIACENZA) - (23/03/2017) - Regionale Coppia cat. A-B-C - Direttore Gianluca Giulivi di Piacenza
- Sorteggio

1 VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO (A.GRANDI, CREMA);
2 GAUDENZI JACOPO-SUARDI ROBERTO (CODOGNESE 88 - BOCC., LODI);
3 ROSSI MARCO-SPREGA LUCA (FONTANELLA, PIACENZA);
4 PEZZETTI LUCIANO-VENTURELLI GIANNI (CAPERGNANICA, CREMA);
5 MERLI DAVIDE-ZAMBONI ENRICO (PODENZANO, PIACENZA);
6 NICOLINI ROBERTO-PICCHIONI ENZO (OLD FACSAL, PIACENZA);
7 GALLUZZI STEFANO-MORNI LUIGI (FONTANELLA, PIACENZA);
8 SIGNAROLDI ANDREA-ZILIANI LUIGI (FONTANELLA, PIACENZA);
9 BONFIGLIO SIMONE-MARZANI LUIGI (LODIVECCHIO - BOCC., LODI);
10 SCOTTI ALBINO-MANCINI PIETRO (VALTREBBIA, PIACENZA);
11 PERDUCA ANSELMO-STEFANONI ROBERTO (PERDUCA GOMME - A.S.D., VOGHERA);
12 CAZZOLA GIANNI-CUFFARO VINCENZO (CLUB ITALA - BOCC., PAVIA);
13 ARDOLI ADELIO-FORNASARI PIERLUIGI (ASD ASTRA - BOCC., CREMONA);
14 ARCELLI ATTILIO-NEGRI GIORGIO (VALTREBBIA, PIACENZA);
15 CIBOLDI EGIDIO-RATTI LUIGI (OLD FACSAL, PIACENZA);
16 BOTTI ROBERTO-MANINI GIANCARLO (PODENZANO, PIACENZA).

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
MERLI DAVIDE-ZAMBONI ENRICO
PODENZANO, PIACENZA
MERLI DAVIDE-ZAMBONI ENRICO
PODENZANO, PIACENZA
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
15
ARDOLI ADELIO-FORNASARI PIERLUIGI
ASD ASTRA - BOCC., CREMONA
3
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
11
BONFIGLIO SIMONE-MARZANI LUIGI
LODIVECCHIO - BOCC., LODI
5
ROSSI MARCO-SPREGA LUCA
FONTANELLA, PIACENZA
ROSSI MARCO-SPREGA LUCA
FONTANELLA, PIACENZA
ROSSI MARCO-SPREGA LUCA
FONTANELLA, PIACENZA
13
PERDUCA ANSELMO-STEFANONI ROBERTO
PERDUCA GOMME - A.S.D., VOGHERA
9
CIBOLDI EGIDIO-RATTI LUIGI
OLD FACSAL, PIACENZA
GALLUZZI STEFANO-MORNI LUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
1
GALLUZZI STEFANO-MORNI LUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
6
BOTTI ROBERTO-MANINI GIANCARLO
PODENZANO, PIACENZA
SIGNAROLDI ANDREA-ZILIANI LUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
PEZZETTI LUCIANO-VENTURELLI GIANNI
CAPERGNANICA, CREMA
GAUDENZI JACOPO-SUARDI ROBERTO
CODOGNESE 88 - BOCC., LODI
14
SIGNAROLDI ANDREA-ZILIANI LUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
2
PEZZETTI LUCIANO-VENTURELLI GIANNI
CAPERGNANICA, CREMA
PEZZETTI LUCIANO-VENTURELLI GIANNI
CAPERGNANICA, CREMA
10
CAZZOLA GIANNI-CUFFARO VINCENZO
CLUB ITALA - BOCC., PAVIA
4
GAUDENZI JACOPO-SUARDI ROBERTO
CODOGNESE 88 - BOCC., LODI
GAUDENZI JACOPO-SUARDI ROBERTO
CODOGNESE 88 - BOCC., LODI
GAUDENZI JACOPO-SUARDI ROBERTO
CODOGNESE 88 - BOCC., LODI
12
SCOTTI ALBINO-MANCINI PIETRO
VALTREBBIA, PIACENZA
8
NICOLINI ROBERTO-PICCHIONI ENZO
OLD FACSAL, PIACENZA
NICOLINI ROBERTO-PICCHIONI ENZO
OLD FACSAL, PIACENZA
16
ARCELLI ATTILIO-NEGRI GIORGIO
VALTREBBIA, PIACENZA
© Bocciofila Salsese 2020 - Indietro - Home page