Classifica finale
PIACENZA - 2° Gran Premio Cittą di Piacenza - OLD FACSAL (PIACENZA) - (19/02/2017) - Nazionale Coppia cat. A-B - Direttore Yari Barbato di Pistoia
- Sorteggio

1° BRANDOLI LUCA-SANTORU GIOVANNI GIUSEPPE (VICENTINI, REGGIO EMILIA);
2° BUGIARDINO MARCO-CASTELLI WILLIAM (RINASCITA A.S.D. - BOCC., BRESCIA - FRANCIACORTA);
3° MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA (E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO);
4° VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO (A.GRANDI, CREMA);
5° GAGGIOLI CLAUDIO-TOMBOLA PAOLO (CARPANETO, PIACENZA);
6° MANGHI ROBERTO-SELOGNA GIANLUCA (FONTANELLA, PIACENZA);
7° DELL'ACQUA DAVIDE-GRAMEGNA GIANLUCA (CLUB ITALA - BOCC., PAVIA);
8° ROSSI MARCO-SPREGA LUCA (FONTANELLA, PIACENZA);
9° BRACCHI DARIO-VISCUSI LUCA (BOCC. CACCIALANZA P., MILANO);
10° CORINTI GIOVANNI-RORI ALDO (SALSESE, PARMA);
11° BIGI IVAN-GUAZZETTI GIANNI (CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA);
12° GALLUZZI STEFANO-MORNI LUIGI (FONTANELLA, PIACENZA);
13° CAZZOLA GIANNI-GRANATA STEFANO (CLUB ITALA - BOCC., PAVIA);
14° NIZZOLI EMANUELE-PAGLIOLI GIUSEPPE (AUDACE, PARMA);
15° FERRARI MICHELE-GIOVANELLI PAOLO (SALSESE, PARMA).

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
BRANDOLI LUCA-SANTORU GIOVANNI GIUSEPPE
VICENTINI, REGGIO EMILIA
BRANDOLI LUCA-SANTORU GIOVANNI GIUSEPPE
VICENTINI, REGGIO EMILIA
15
BIGI IVAN-GUAZZETTI GIANNI
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
3
NIZZOLI EMANUELE-PAGLIOLI GIUSEPPE
AUDACE, PARMA
DELL'ACQUA DAVIDE-GRAMEGNA GIANLUCA
CLUB ITALA - BOCC., PAVIA
11
DELL'ACQUA DAVIDE-GRAMEGNA GIANLUCA
CLUB ITALA - BOCC., PAVIA
5
GALLUZZI STEFANO-MORNI LUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
GAGGIOLI CLAUDIO-TOMBOLA PAOLO
CARPANETO, PIACENZA
BRANDOLI LUCA-SANTORU GIOVANNI GIUSEPPE
VICENTINI, REGGIO EMILIA
13
GAGGIOLI CLAUDIO-TOMBOLA PAOLO
CARPANETO, PIACENZA
9
BRANDOLI LUCA-SANTORU GIOVANNI GIUSEPPE
VICENTINI, REGGIO EMILIA
BRANDOLI LUCA-SANTORU GIOVANNI GIUSEPPE
VICENTINI, REGGIO EMILIA
1
BRACCHI DARIO-VISCUSI LUCA
BOCC. CACCIALANZA P., MILANO
6
BUGIARDINO MARCO-CASTELLI WILLIAM
RINASCITA A.S.D. - BOCC., BRESCIA - FRANCIACORTA
BUGIARDINO MARCO-CASTELLI WILLIAM
RINASCITA A.S.D. - BOCC., BRESCIA - FRANCIACORTA
BUGIARDINO MARCO-CASTELLI WILLIAM
RINASCITA A.S.D. - BOCC., BRESCIA - FRANCIACORTA
BUGIARDINO MARCO-CASTELLI WILLIAM
RINASCITA A.S.D. - BOCC., BRESCIA - FRANCIACORTA
14
CORINTI GIOVANNI-RORI ALDO
SALSESE, PARMA
2
MANGHI ROBERTO-SELOGNA GIANLUCA
FONTANELLA, PIACENZA
MANGHI ROBERTO-SELOGNA GIANLUCA
FONTANELLA, PIACENZA
10
CAZZOLA GIANNI-GRANATA STEFANO
CLUB ITALA - BOCC., PAVIA
4
ROSSI MARCO-SPREGA LUCA
FONTANELLA, PIACENZA
ROSSI MARCO-SPREGA LUCA
FONTANELLA, PIACENZA
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
12
FERRARI MICHELE-GIOVANELLI PAOLO
SALSESE, PARMA
8
------>
VISCONTI MATTIA-VISCONTI ROBERTO
A.GRANDI, CREMA
16

© Bocciofila Salsese 2020 - Indietro - Home page