Classifica finale
PIACENZA - G.P. Impresa Edile L.C. - CARPANETO (PIACENZA) - (16/02/2017) - Regionale Individuale cat. A-B-C - Direttore Giorgio Stanga di Parma
- Sorteggio

1 MUSSINI MAURIZIO (E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO);
2 MANGHI ROBERTO (FONTANELLA, PIACENZA);
3 SACCHETTI DANIELE (C.S. BOCC. TRICOLORE, REGGIO EMILIA);
4 CASSINELLI DARIO (VALTREBBIA, PIACENZA);
5 SCHIAVI MARCO (VALTREBBIA, PIACENZA);
6 SURDI ANDREA (OLD FACSAL, PIACENZA);
7 NEGRI GIANLUCA (FONTANELLA, PIACENZA);
8 BERTONCINI ARNALDO (CARPANETO, PIACENZA);
9 DAMETTI STEFANO (CARPANETO, PIACENZA);
10 GRUPPI EVERARDO (OLD FACSAL, PIACENZA);
11 CAMINATI SILVANO (OLD FACSAL, PIACENZA);
12 CARPI ALESSANDRO (AUDACE, PARMA);
13 CELETTI DANILO (VALTREBBIA, PIACENZA);
14 VUOLO SALVATORE (OLD FACSAL, PIACENZA);
15 MOLINELLI GIULIANO (VAL NURE, PIACENZA);
16 BOSELLI GRAZIANO (COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA).

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
SCHIAVI MARCO
VALTREBBIA, PIACENZA
SCHIAVI MARCO
VALTREBBIA, PIACENZA
MUSSINI MAURIZIO
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
15
CELETTI DANILO
VALTREBBIA, PIACENZA
3
MUSSINI MAURIZIO
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
MUSSINI MAURIZIO
E.U. -SERSAR BRESCIA BOCCE A.S.D. BOCC., BRESCIA - CENTRO
11
DAMETTI STEFANO
CARPANETO, PIACENZA
5
NEGRI GIANLUCA
FONTANELLA, PIACENZA
NEGRI GIANLUCA
FONTANELLA, PIACENZA
SACCHETTI DANIELE
C.S. BOCC. TRICOLORE, REGGIO EMILIA
13
MOLINELLI GIULIANO
VAL NURE, PIACENZA
9
CAMINATI SILVANO
OLD FACSAL, PIACENZA
SACCHETTI DANIELE
C.S. BOCC. TRICOLORE, REGGIO EMILIA
1
SACCHETTI DANIELE
C.S. BOCC. TRICOLORE, REGGIO EMILIA
6
SURDI ANDREA
OLD FACSAL, PIACENZA
SURDI ANDREA
OLD FACSAL, PIACENZA
MANGHI ROBERTO
FONTANELLA, PIACENZA
MANGHI ROBERTO
FONTANELLA, PIACENZA
14
VUOLO SALVATORE
OLD FACSAL, PIACENZA
2
MANGHI ROBERTO
FONTANELLA, PIACENZA
MANGHI ROBERTO
FONTANELLA, PIACENZA
10
GRUPPI EVERARDO
OLD FACSAL, PIACENZA
4
BOSELLI GRAZIANO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
BERTONCINI ARNALDO
CARPANETO, PIACENZA
CASSINELLI DARIO
VALTREBBIA, PIACENZA
12
BERTONCINI ARNALDO
CARPANETO, PIACENZA
8
CASSINELLI DARIO
VALTREBBIA, PIACENZA
CASSINELLI DARIO
VALTREBBIA, PIACENZA
16
CARPI ALESSANDRO
AUDACE, PARMA
© Bocciofila Salsese 2020 - Indietro - Home page