Classifica finale
PARMA - TROFEO BAR BOCCIOFILA - SALSESE (PARMA) - (23/07/2016) - Regionale Coppia Notturna cat. A-B-C - Direttore ROMANO REGGIANI DI PARMA
- Sorteggio

1 SPREGA LUCA-ROSSETTI PIERLUIGI (FONTANELLA, PIACENZA);
2 PEDERZOLI CHRISTIAN-ROSSI MARCO (A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC., MANTOVA);
3 ANGELERI ELIO ALDO-BINASCHI FABRIZIO (G.B. CASTELNOVESE A.S.D., ALESSANDRIA);
4 ALBERTI EVELINO-CORRADI MICHELE (SALSESE, PARMA);
5 BONFATTI MAURO/PAGLIOLI GIUSEPPE (AUDACE, PARMA);
6 CRISTOFARO ANTONIO-GALLERANI ALESSIA (CENTESE BALTUR, FERRARA);
7 TOSI GIANCARLO-FRITTOLI MARCO (COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA);
8 BERTAGNA RICCARDO-PAPOTTI PAOLO (IL CERVO, PARMA);
9 BISI LUIGI-NOCETTI GIORGIO (NUOVA BRONESE - A.S.D., VOGHERA);
10 PIZZIGALLI GIUSEPPE-VARACCA ANGELO (IL CERVO, PARMA);
11 SPALLANZANI PAOLO-VANDELLI ROBERTO (BUCO MAGICO, REGGIO EMILIA);
12 VENTURA ROMANO-ANDALO' ROBERTO (T.R.E.M. OSTERIA GRANDE, BOLOGNA);
13 FERRARI GABRIELE-TESTA CARLO (SALSESE, PARMA).

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
BONFATTI MAURO/PAGLIOLI GIUSEPPE
AUDACE, PARMA
BONFATTI MAURO/PAGLIOLI GIUSEPPE
AUDACE, PARMA
SPREGA LUCA-ROSSETTI PIERLUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
SPREGA LUCA-ROSSETTI PIERLUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
SPREGA LUCA-ROSSETTI PIERLUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
15
SPALLANZANI PAOLO-VANDELLI ROBERTO
BUCO MAGICO, REGGIO EMILIA
3
BISI LUIGI-NOCETTI GIORGIO
NUOVA BRONESE - A.S.D., VOGHERA
SPREGA LUCA-ROSSETTI PIERLUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
11
SPREGA LUCA-ROSSETTI PIERLUIGI
FONTANELLA, PIACENZA
5
------>
ANGELERI ELIO ALDO-BINASCHI FABRIZIO
G.B. CASTELNOVESE A.S.D., ALESSANDRIA
ANGELERI ELIO ALDO-BINASCHI FABRIZIO
G.B. CASTELNOVESE A.S.D., ALESSANDRIA
13

9
VENTURA ROMANO-ANDALO' ROBERTO
T.R.E.M. OSTERIA GRANDE, BOLOGNA
TOSI GIANCARLO-FRITTOLI MARCO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
1
TOSI GIANCARLO-FRITTOLI MARCO
COOP CASTELVETRO ASD, CREMONA
6
------>
PEDERZOLI CHRISTIAN-ROSSI MARCO
A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC., MANTOVA
PEDERZOLI CHRISTIAN-ROSSI MARCO
A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC., MANTOVA
PEDERZOLI CHRISTIAN-ROSSI MARCO
A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC., MANTOVA
14

2
------>
CRISTOFARO ANTONIO-GALLERANI ALESSIA
CENTESE BALTUR, FERRARA
10

4
ALBERTI EVELINO-CORRADI MICHELE
SALSESE, PARMA
ALBERTI EVELINO-CORRADI MICHELE
SALSESE, PARMA
ALBERTI EVELINO-CORRADI MICHELE
SALSESE, PARMA
12
PIZZIGALLI GIUSEPPE-VARACCA ANGELO
IL CERVO, PARMA
8
BERTAGNA RICCARDO-PAPOTTI PAOLO
IL CERVO, PARMA
BERTAGNA RICCARDO-PAPOTTI PAOLO
IL CERVO, PARMA
16
FERRARI GABRIELE-TESTA CARLO
SALSESE, PARMA
© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page