Classifica finale
PARMA - 73° Gran Premio Cittą di Salsomaggiore - SALSESE (PARMA) - (15/08/2014) - Nazionale Coppia cat. A1/A/B/C/D - Direttore Claudio Angeretti di Bergamo - Assistente Claudio Boni di Parma
- Sorteggio

1° CAPPELLACCI ANDREA-IACUCCI GIOVANNI (ANCONA 2000, ANCONA);
2° IANNOTTA GENNARO-GIAVELLI MARCO (CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA);
3° TAVAZZI FELICE-CERATI ATTILIO (FULGOR, LECCO);
4° SPAGGIARI FAUSTO-AUGENTI SALVATORE (CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA);
5° MERONI CLAUDIO-TRAVELLINI GIOVANNI (BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO);
6° TONI CLAUDIO-FASOLI FIORENZO (VILLAGUARDIA - BOCC., COMO);
7° CAVAZZUTI LUCA-TARANTINO DANIEL (RUBIERESE, REGGIO EMILIA);
8° SALERI DANILO-BENEDETTI GIANPIETRO (BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO);
9° LURAGHI MARCO-SIGNORINI PAOLO (MP FILTRI RINASCITA, MODENA);
10° GALANTINI GIULIANO-GUGLIERI PAOLO (VIS TRESC, CREMA);
11° ANDREANI CHRISTIAN-CERESOLI DAVIDE (ALTO VERBANO, VARESE);

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
------>
MERONI CLAUDIO-TRAVELLINI GIOVANNI
BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO
CAPPELLACCI ANDREA-IACUCCI GIOVANNI
ANCONA 2000, ANCONA
CAPPELLACCI ANDREA-IACUCCI GIOVANNI
ANCONA 2000, ANCONA
CAPPELLACCI ANDREA-IACUCCI GIOVANNI
ANCONA 2000, ANCONA
15

3
CAPPELLACCI ANDREA-IACUCCI GIOVANNI
ANCONA 2000, ANCONA
CAPPELLACCI ANDREA-IACUCCI GIOVANNI
ANCONA 2000, ANCONA
11
LURAGHI MARCO-SIGNORINI PAOLO
MP FILTRI RINASCITA, MODENA
5
------>
TAVAZZI FELICE-CERATI ATTILIO
FULGOR, LECCO
TAVAZZI FELICE-CERATI ATTILIO
FULGOR, LECCO
13

9
ANDREANI CHRISTIAN-CERESOLI DAVIDE
ALTO VERBANO, VARESE
CAVAZZUTI LUCA-TARANTINO DANIEL
RUBIERESE, REGGIO EMILIA
1
CAVAZZUTI LUCA-TARANTINO DANIEL
RUBIERESE, REGGIO EMILIA
6
------>
SALERI DANILO-BENEDETTI GIANPIETRO
BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO
SPAGGIARI FAUSTO-AUGENTI SALVATORE
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
IANNOTTA GENNARO-GIAVELLI MARCO
CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA
14

2
SPAGGIARI FAUSTO-AUGENTI SALVATORE
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
SPAGGIARI FAUSTO-AUGENTI SALVATORE
CAVRIAGHESE, REGGIO EMILIA
10
GALANTINI GIULIANO-GUGLIERI PAOLO
VIS TRESC, CREMA
4
------>
TONI CLAUDIO-FASOLI FIORENZO
VILLAGUARDIA - BOCC., COMO
IANNOTTA GENNARO-GIAVELLI MARCO
CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA
12

8
------>
IANNOTTA GENNARO-GIAVELLI MARCO
CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA
16

© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page