Classifica finale
PARMA - Campionati Regionali FIB Emilia-Romagna 2014 - Comitato Reg.le FIB Emilia-Romagna/Comitato Prov.le FIB Parma - (21/06/2014) - Terna cat. B - Direttore Gian Franco Pedrazzoli di Reggio Emilia - Eliminatorie Circolo Bocce Fidenza (PR)


1 BARBONI FAUSTO-PEDINI SERGIO-ROMAGNOLI DANIELE (LA FONTANA, FERRARA);
2 MANICARDI LUCIANO-REGNANI ADRIANO-VERUCCHI ERMANNO (SOLIERESE, MODENA);
3 CONTADINI ANGELO-MARCHETTI VALTER-GIUNTA ADRIANO (CATTOLICA, RIMINI);
4 TAVERNA DANILO-BICELLI ANGELO-FERRARI RENATO (SALSESE, PARMA);
5 ROSSI FRANZINO-POCCESCHI GEORGES-TOTTI CARLO (CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA);
6 PAGANELLI RENATO-PAGANELLI MARINO-ROSSI PAOLO (CERVIA, RAVENNA);
7 BAGATTI RODOLFO-GANDOLFI LORENO-BALLOTTI NELLO (MONTEVEGLIO, BOLOGNA);
8 DALLAVALLE GIORGIO-RIVI ANTONIO (CARPANETO, PIACENZA);

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
------>
BARBONI FAUSTO-PEDINI SERGIO-ROMAGNOLI DANIELE
LA FONTANA, FERRARA
BARBONI FAUSTO-PEDINI SERGIO-ROMAGNOLI DANIELE
LA FONTANA, FERRARA
BARBONI FAUSTO-PEDINI SERGIO-ROMAGNOLI DANIELE
LA FONTANA, FERRARA
BARBONI FAUSTO-PEDINI SERGIO-ROMAGNOLI DANIELE
LA FONTANA, FERRARA
15

3
------>
ROSSI FRANZINO-POCCESCHI GEORGES-TOTTI CARLO
CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA
11

5
------>
CONTADINI ANGELO-MARCHETTI VALTER-GIUNTA ADRIANO
CATTOLICA, RIMINI
CONTADINI ANGELO-MARCHETTI VALTER-GIUNTA ADRIANO
CATTOLICA, RIMINI
13

9

BAGATTI RODOLFO-GANDOLFI LORENO-BALLOTTI NELLO
MONTEVEGLIO, BOLOGNA
1
------>
6
------>
DALLAVALLE GIORGIO-RIVI ANTONIO
CARPANETO, PIACENZA
TAVERNA DANILO-BICELLI ANGELO-FERRARI RENATO
SALSESE, PARMA
MANICARDI LUCIANO-REGNANI ADRIANO-VERUCCHI ERMANNO
SOLIERESE, MODENA
14

2
------>
TAVERNA DANILO-BICELLI ANGELO-FERRARI RENATO
SALSESE, PARMA
10

4
------>
PAGANELLI RENATO-PAGANELLI MARINO-ROSSI PAOLO
CERVIA, RAVENNA
MANICARDI LUCIANO-REGNANI ADRIANO-VERUCCHI ERMANNO
SOLIERESE, MODENA
12

8
------>
MANICARDI LUCIANO-REGNANI ADRIANO-VERUCCHI ERMANNO
SOLIERESE, MODENA
16

© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page