Classifica finale
PARMA - 72░ Gran Premio CittÓ di Salsomaggiore - SALSESE (PR) - (15/08/2013) - Nazionale Coppia cat. A1/A/B/C/D - Direttore OTTAVIO PEDERZINI DI BOLOGNA - Collaboratore CLAUDIO BONI DI PARMA
- Sorteggio

1░ RICCI LUCA-MUSSIN╠ MAURIZIO (BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO);
2░ CAPPELLACCI ANDREA-CESINI MARCO (ANCONA 2000, ANCONA);
3░ PETTINARI VALERIO-CAMPOLUNGO MAURO (ZENI PIERO - BOCC., LODI);
4░ NIZZOLI EMANUELE-GRAZIOLI RODOLFO (AUDACE, PARMA);
5░ TOSI SERGIO-MOLINARI ANTONIO (POSSACCIO, VERBANO C.OSSOLA);
6░ BRANDOLI LUCA-CIGARINI ENZO (CASALGRANDE, REGGIO EMILIA);
7░ PATREGNANI FEDERICO-IACUCCI GIOVANNI (ANCONA 2000, ANCONA);
8░ TARANTINO DANIEL-CAVAZZUTI LUCA (RUBIERESE, REGGIO EMILIA);
9░ CAIMMI MARCO-ZENI LUCIO (ANCONA 2000, ANCONA);
10░ MARZOLINI ATTILIO-MARZOLINI DARIO (BOBBIESE, PIACENZA);
11░ VANDELLI ROBERTO-SPALLANZANI PAOLO (CASALGRANDE, REGGIO EMILIA);
12░ COMIZZOLI PIERANTONIO-FRATTINI GIANPIETRO (DELMA, CREMONA);
13░ FACCIOLO FABRIZIO-NANNI ALFONSO (BOVILLE, ROMA);

Ottavi di finale
Quarti di finale
Semi finali
Finale
Vincitore/i
7
------>
TARANTINO DANIEL-CAVAZZUTI LUCA
RUBIERESE, REGGIO EMILIA
NIZZOLI EMANUELE-GRAZIOLI RODOLFO
AUDACE, PARMA
CAPPELLACCI ANDREA-CESINI MARCO
ANCONA 2000, ANCONA
RICCI LUCA-MUSSIN╠ MAURIZIO
BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO
15

3
NIZZOLI EMANUELE-GRAZIOLI RODOLFO
AUDACE, PARMA
NIZZOLI EMANUELE-GRAZIOLI RODOLFO
AUDACE, PARMA
11
COMIZZOLI PIERANTONIO-FRATTINI GIANPIETRO
DELMA, CREMONA
5
CAPPELLACCI ANDREA-CESINI MARCO
ANCONA 2000, ANCONA
CAPPELLACCI ANDREA-CESINI MARCO
ANCONA 2000, ANCONA
CAPPELLACCI ANDREA-CESINI MARCO
ANCONA 2000, ANCONA
13
MARZOLINI ATTILIO-MARZOLINI DARIO
BOBBIESE, PIACENZA
9
BRANDOLI LUCA-CIGARINI ENZO
CASALGRANDE, REGGIO EMILIA
BRANDOLI LUCA-CIGARINI ENZO
CASALGRANDE, REGGIO EMILIA
1
FACCIOLO FABRIZIO-NANNI ALFONSO
BOVILLE, ROMA
6
------>
PATREGNANI FEDERICO-IACUCCI GIOVANNI
ANCONA 2000, ANCONA
PETTINARI VALERIO-CAMPOLUNGO MAURO
ZENI PIERO - BOCC., LODI
RICCI LUCA-MUSSIN╠ MAURIZIO
BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO
14

2
PETTINARI VALERIO-CAMPOLUNGO MAURO
ZENI PIERO - BOCC., LODI
PETTINARI VALERIO-CAMPOLUNGO MAURO
ZENI PIERO - BOCC., LODI
10
VANDELLI ROBERTO-SPALLANZANI PAOLO
CASALGRANDE, REGGIO EMILIA
4
CAIMMI MARCO-ZENI LUCIO
ANCONA 2000, ANCONA
RICCI LUCA-MUSSIN╠ MAURIZIO
BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO
RICCI LUCA-MUSSIN╠ MAURIZIO
BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO
12
RICCI LUCA-MUSSIN╠ MAURIZIO
BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO
8
------>
TOSI SERGIO-MOLINARI ANTONIO
POSSACCIO, VERBANO C.OSSOLA
16

© Bocciofila Salsese 2019 - Indietro - Home page