boccepiacenza.it - Risultati delle gare FIB
Prima pagina Pagina precedente Pagina successiva Ultima pagina
Risultati delle gare FIB da 1 a 20 di 1574
11/11/2019
00.06
  GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

PIACENZA - 2° G.P. Rolleri - Valtrebbia (07/11/2019) - Direttore Gaetano Benzoni DI pIACENZA

Cat. A-B-C (112 coppie / 39-35-38):
1° Roberto Manghi-Giampaolo Signorini (Fontanella, Pc);
2° Silvano Caminati-Giampietro Gorra (Podenzano, Pc);
3° Arnaldo Bertoncini-Paolo Gristalli (Omi Pontenure, Pc);
4° Edoardo Castagnola-Cristina Poggi (Valtrebbia, Pc).

MODENA-REGGIO EMILIA - Memorial Sergio Bertozzi - Dorando Pietri (08/11/2019) - Direttore Donato Potenza di Modena

Cat. A-B-C (139 Coppie / 46-45-48)
1° Andrea Pirani-Marco Bregoli (Centese, Fe);
2° Franco Torri-Umberto Costi (Sassolese, Mo-Re);
3° Luca Cavazzuti-Roberto Vandelli (Sammartinese, Mo-Re);
4° Maurizio Maini-Galliano Furgeri (G.S. Rinascita, Mo-Re).

MANTOVA - 2 1° Memorial Franco Frignani - Gonzaghese (28/10-08/11/2019) - Direttore Stefano Morandi di Mantova

Cat. A-B-C (133 Coppie / 48-35-50):
1° Mauro Lasagni-Mario Fabbi (Castelnovese, Mo-Re);
2° Paolo Corradin-Fabrizio Poggi (Tremo Osteria Grande, Bo);
3° Remo Camocardi-Claudio Tosi (Suzzarese, Mn);
4° Pierpaolo Marini-Mauro Zambroni (Peschiera, Vr).

BOLOGNA - 36° Trofeo Mauro Trigari - Primavera (09/11/2019) - Direttore Giampaolo Cavrini di Bologna

Cat. A (59 Individualisti):
1° Marco Cesini (Libertas, Rsm);
2° Luca Capeti (Baldini Stm, Bo);
3° Andrea Mazzoni (Sanpierina, Bo);
4° Davide Zerbini (Vicentini, Mo-Re).

Cat. B-C-D (220 Individualisti / 92-120-8):
1° Maurizio Trombetti (Castenaso, Bo);
2° Guido Roveri (Primavera, Bo);
3° Marco Fantuzzi (Bolognese Centrale, Bo);
4° Mario Carbone (San Lazzaro, Bo).

BOLOGNA - 48° Trofeo Ruggi - Imolese (10/11/2019) - Direttore Giampaolo Cavrini di Bologna

Cat. A-B-C (128 Coppie):
1° Nicola Franceschi-Alberto Govoni (Baldini Stm, Bo);
2° Adamo Bulzetti-Giancarlo Vanedola (Casalfiumanese, Bo);
3° Lucia Eusebi-Walter Zamagni (Riccionese, Romagna);
4° Valerio Baraldi-Carlo Madeddu (La Fontana, Fe).
11/11/2019
00.05
  GARE NAZIONALI JUNIORES
GARE NAZIONALI JUNIORES

BERGAMO - 1° Trofeo Vittorio Pesenti A.M. - Canonichese (Bergamo) - Direttore Gianbattista Esposito di Bergamo

Cat. U18 (26 individualisti):
1° Alex Incerti (Rubierese, Mo-Re);
2° Mattia Guarnaschelli (Caccialanza, Mi);
3° Lorenzo Porcellati (Tito Bocce, Bg);
4° Luca Manzoni (Tito Bocce, Bg).

Cat. U15 (24 individualisti):
1) Kevin Della Schiava (Antenore Primavera, Pd);
2) Malizia Aabid Anoir (Ancona 2000, An);
3) Manuele Pedrazzani (Pegognaghese, Mn);
4) Rachele Vivenzi (Caccialanza, Mi).
11/11/2019
00.04
  GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

MANTOVA - 11 Memorial Palvarini/Recusani - Montata Carra (Mantova) - Direttore Christian Giovannini di Reggio Emilia

Cat. A-B (184 coppie):
1 Davide Zerbini-Luca Brandoli (Vicentini, Mo-Re);
2 Marco Bonomi-Alessandro Saiani (Inox Macel, Bs);
3 Gianpietro Pisoni-Fabio Betteni (Inox Macel, Bs);
4 Luigi Bonfatti-Simone Consigli (Il Cervo, Pr);
5 Rudi Anceschi-Cristian Tonazzo (Serenissima, Ve);
6 Luca Capeti-Sovente Losi (Baldini Stm, Bo);
7 Elio Pievani-Gabriele Sangalli (Fam.Tagliuno, Bg);
8 Luigi Bottazzi-Claudio Crotti (Sammartinese, Mo-Re).
11/11/2019
00.03
  GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

LECCO - 1 Trofeo Boccio del Lupo - Lezzenese (Lecco) - Direttore Francesco Giacoma di Milano

Cat. A-B (63 coppie):
1 Massimo Crippa-Simone Guzzetti (Cadoraghese, Co);
2 Ferdinando Paone-Roberto Signorini (Possaccio, Vb);
3 Massimiliano Chiappella-Francesco Campisi (Possaccio, Vb);
4 Alessio Frongia-Nicolas Mereu (Cagliari, Ca);
5 Fabio Benzoni-Daniele Lanfranconi (Albate, Co);
6 Giorgio Gaggia-Sandro Tremari (Gerla Lario, Co);
7 Massimo Ferrario-Marco Lamperti (Il Parco, Mb);
8 Norman Mazzoni-Christian Andreani (Arcos, Bs).
11/11/2019
00.02
  CIRCUITO ELITE
CIRCUITO ELITE

PESARO URBINO - Trofeo del Cinquantenario 1969-2019 - S. Cristoforo (Pesaro-Urbino) - Direttore Roberto Lopparelli di Perugia

Cat. A1/A (104 individualisti):
1° Marco Moretti (Montegridolfo, Romagna);
2° Massimo Quercetti (Bar Cardelli, An);
3° Sauro Petrelli (Montesanto, Mc);
4° Gianluca Manuelli (Rubierese, Mo-Re);
5° Andrea Grilli (Fossombrone, Pu);
6° David Torresi (Morrovalle, Mc);
7° Giuseppe Miloro (Montegridolfo, Romagna);
8° Piero Bonfigli (Montegranaro, Ap).
11/11/2019
00.01
  CIRCUITO ELITE
CIRCUITO ELITE

FROSINONE - 1° Trofeo Monte San Giovanni Campano - La Croce Anitrella (Frosinone) - Direttore Mauro Monni di Roma

Cat. A1/A (53 individualisti):
1° Alfonso Nanni (Boville, Rm);
2° Emiliano Benedetti (Flaminio, Rm);
3° Giuliano Di Nicola (Boville, Rm);
4° Francesco Santoriello (E.Millo, Sa);
5° Simone Casinelli (La Croce, Fr);
6° Luca Casinelli (Primavera, Fr);
7° Luca Santucci (Boville, Rm).
04/11/2019
00.10
  GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

PIACENZA - G.P. Valcolatte - Omi Pontenure (31/10/2019) - Direttore Mauro Gioia di Piacenza

Cat. A-B-C (158 coppie / 48-54-56):
1° Roberto Manghi-Giampaolo Signorini (Fontanella, Pc);
2° Roberto Civardi-Stefano Fornari (Old Facsal, Pc);
3° Luca Bagnacani-Elia Ravasi (Can Flora, Cr);
4° Stefano Bedani-Giovanni Favalli (Le Querce, Cr).

MODENA-REGGIO EMILIA - 2° Trofeo Massimiliano Zanni - Futura (31/10/2019) - Direttore Donato Potenza di Modena

Cat. A-B-C (289 Individualisti / 64-96-129):
1° Mauro Lasagni (Castelnovese, Mo-Re);
2° Roberto Orsi (Aquila, Pr);
3° Giovanni Santoru (Rinascita, Mo-Re);
4° Mario Collini (Gatto Azzurro, Mo-Re).

MODENA - Top 10 Juniores Emilia-Romagna 2020/1° Tappa - Solierese - (01/11/2019) - Direttore Pietro Borra di Modena

Cat. U18:
1° Alessandro Sercia (Italia Nuova, Bo);
2° Alex Incerti (Rubierese, Mo-Re);
3° Manuel Barbolini (Corlese, Mo-Re);
4° Amjed Rassas (La Ferrarese, Fe).

Cat. U15:
1° Giovanni Scabellone (La Fontana, Fe);
2° Vittorio Santoro (Bentivoglio, Mo-Re);
3° Nicholas Previati (Argenta, Fe);
3° Silion Hox Hai (La Fontana, Fe).

Cat. U12:
1° Tommaso Sabatini (La fontana, Fe);
2° Davide Mhodovistskyl (La Ferrarese, Fe);
3° Aisha Muhammad (Anzolese, Bo);
4° Marco Ghedini (Italia Nuova, Bo).

Cat. U15F:
1° Elena Zabusyk (La Ferrarese, Fe);
2° Alessia Marino (La Fontana, Fe);
3° Clara Scalambra (La Fontana, Fe);
3° Elisa Di Capua (La Fontana, Fe)

Gara di Pallini

Cat. U12
1° Daniel Boccaletti (Bentivoglio, Mo-Re);
2° Afzaal Kashaf (Italia Nuova, Bo);
3° Leonardo Pocaterra (La Fontana, Fe).

U15
1° Nicola Scabellone (La Fontana, Fe);
2° Alessandro Passarini (La Fontana, FeGara Fascia Avviamento
1° Matteo Zanichelli (Bentivoglio, Mo-Re).

Avviamento a squadre:
1° Ferrara (Davide Khodovistsky-Leonardo Pocaterra-Riccardo Pocaterra-Tommaso Sabatini)
2° Bentivoglio (Fabio Beneti-Daniel Boccaletti-Ilir Krasa-Federico Stirparo-Matteo Zanichelli).

CAMPIONATI PROVINCIALI

FERRARA - Campionati Prov.li FIB Ferrara 2020 - La Fontana (31/10/2019) - Direttore Sergio Droghetti di Ferrara

Coppia cat. B (8):
1° Sergio Bussolari-Emiliano Pirani (La Ferrarese, Fe);
2° Maurizio Pinca-Massimo Tartari (La Porottese, Fe).

Individuale cat. C (16):
1° Agostino Pazi (La Porottese, Fe);
2° Claudio Paparella (Rinascente, Fe);
3° Enrico Negrini (La Ferrarese, Fe);
4° Stefano Andreati (La Fontana, Fe).

Terna cat. A (5):
1° Marco Bregoli-Giorgio Fava-Francesco Serziale (Centese Baltur, Fe);
2° Leonardo Gigli-Luca Maestri-Daniele Mazzini (Rinascente, Fe)

Individuale cat. D (5):
1° Joseph Badolato (Argentana, Fe);
2° Alessandro Travasoni (Argentana, Fe).
04/11/2019
00.09
  GARE NAZIONALI CAT. B-C
GARE NAZIONALI CAT. B-C

MODENA REGGIO EMILIA - 7° Trofeo Technotrans - Arci Tricolore (03/11/2019) - Direttore Marco Lasagni di Reggio Emilia

Cat. B-C-D (75 coppie):
1° Luca Guidotti-Ermete Tarabusi (Scandianese, Mo-Re);
2° Afro Tirelli-Giovanni Savignano (Dorando Pietri, Mo-Re);
3° Orianno Severi-Emilio Rossi (Dorando Pietri, Mo-Re);
4° Marco Cavicchi-Mauro Cavazza (La ferrarese, Fe);
5° Claudio Scicchitano-Davide Stoppini (Artigiani, Pv);
6° Franco Motti-Piergiorgio Fontana (Tranquillo, Cr);
7° Roberto Beltrami-Wainer Nascimbeni (Pavullese, Mo-Re);
8° Ave Aleotti-Luciana Pergreffi (Cavriaghese, Mo-Re).
04/11/2019
00.08
  GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

CAMPOBASSO - Trofeo Enzo Nardacchione - La Torre Vinchiaturo (03/11/2019) - Direttore Cosimo Iuliano di Benevento

Cat. A-B (56 coppie):
1° Alfonso Mauro-Domenico Palumbo (Santa Chiara, Na);
2° Giacomo Gervasio-Paolo Graziano (Nuova Aurora, Fg);
3° Giuseppe Mignone-Gianluca Tarantino (Santa Chiara, Na);
4° Pietro Guttuso-Saverio Pagano (Libertas S.Antonio, Sa).
04/11/2019
00.07
  CIRCUITO SUPER ELITE
CIRCUITO SUPER ELITE

VERONA - Memorial Gianni Alessi-Teresa De Boni - Vigasio Villafranca (03/11/2019) - Direttore Riccardo Antolini di Ferrara

Cat. A1/A (102 individualisti):
1° Luca Viscusi (Caccialanza, Mi);
2° Gianluca Formicone (Caccialanza, Mi);
3° Alfonso Nanni (Boville, Rm);
4° Giuseppe D’Alterio (Monastier, Tv);
5° Daniel Tarantino (Villafranca, Vr);
6° Luca Santucci (Boville, Rm);
7° Paolo Ferrarini (Pavullese, Mo-Re);
8° Mirko Savoretti (Monastier, Tv).
04/11/2019
00.06
  GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

VERONA - 11° Trofeo Ricordando il Padre - Vigasio Villafranca (02/11/2019) - Direttore Franco Cassandrini di Verona

Cat. A1/A (86 coppie):
1° Andrea Bagnoli-Marco Russo (Villafranca, Vr);
2° Luca Cavazzuti-Roberto Vandelli (Sammartinese, Mo-Re);
3° Marco Luraghi-Pietro Zovadelli (Caccialanza, Mi);
4° Alfonso Nanni-Giuliano Di Nicola (Boville, Rm);
5° Roberto Signorini-Francesco Campisi (Possaccio, Vb);
6° Leonardo Porrozzi-Roberto Notari (Codognese 88, Lo);
7° Gianluca Monaldi-Andrea Cappellacci (Montegridolfo, Romagna);
8° Gianluca Formicone-Luca Viscusi (Caccialanza, Mi).
04/11/2019
00.05
  GARE NAZIONALI CAT. C
GARE NAZIONALI CAT. C

LATINA - Trofeo Kiwi - Valentino Baccini (01/11/2019) - Direttore Mario Zaccardelli di Frosinone

Cat. C (16 terne):
1° Marchetto Giovanbattista-Mario Mastrantoni-Antonio Gravano (Campoleone, Rm);
2° Angelo Antonini-Luigi Mulattieri-Arcangelo Passariello (Cisterna, Lt).
04/11/2019
00.04
  GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

VERONA - Trofeo Pannocchia d'Oro - Vigasio Villafranca (01/11/2019) - Direttore Valter Driol di Venezia

Cat. A-B (125 coppie):
1° Roberto Manghi-Giampaolo Signorini (Fontanella, Pc);
2° Luca Morlacchi-Claudio Pirotta (Vip Credaro, Bg);
3° Roberto Begnoni-Davide Fiorini (Mozzecane, Vr);
4° Danilo Cavazzini-Franco Francesconi (Centese, Fe);
5° Paolo Corradin-Fabrizio Poggi (Trem Osteria Grande, Bo);
6° Giorgio Fava-Andrea Pirani (Centese, Fe);
7° Claudio Crotti-Andrea Minelli (Sammartinese, Mo-Re)
8° Giuseppe Bortolazzi-Cornelio Fenzi (Unicredit, Vr).
04/11/2019
00.03
  GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

LATINA - Trofeo Kiwi - Valentino Baccini (01/11/2019) - Direttore Mario Zaccardelli di Frosinone

Cat. A-B (40 terne):
1° Marco Stampiglia-Massimiliano Lattao-Luca Stampiglia (San Michele, Lt);
2° Elia Gagliardi Di Bernardo-Fabio Palma-Fabrizio Facciolo (Boville, Rm);
3°Angelo Papale-Danilo Fabiani-Maurizio Tolentino (Villanova, Rm);
4° Stefano Campoli-Alessio Porro-Mauro Sanò (Deima eur, Rm).
04/11/2019
00.02
  GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

PESARO URBINO - 46° Trofeo Nazionale del Tartufo - Acqualagnese (01/11/2019) - Direttore Roberto Rotatori di Ancona

Cat. A1/A (184 individualisti):
1° Giuliano Di Nicola (Boville, Rm);
2° Luca Valecchi (Città di Perugia, Pg);
3° Matteo Angrilli (Montegranaro, Ap);
4° Marco Sabbatini (Fontespina, Mc);
5° Lucio Valentini (Eugubina, Pg);
6° Enrico Castagna (Villa Potenza, Mc);
7° Federico Patregnani (Montegridolfo, Romagna);
8° Andrea Cappellacci (Montegridolfo, Romagna).
04/11/2019
00.01
  GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

BERGAMO - 4° Trofeo Strada del Moscato di Scanzo - Scanzorosciate (01/11/2019) - Direttore Gianbattista Esposito di Bergamo

Cat. A1/A (72 individualisti):
1° Roberto Moi (Galligel Sestu, Ca);
2° Walter Barilani (Cuviese, Va);
3° Antonio Arnoldi (Verdellese, Bg);
4° Diego Paleari (Rinascita, Mo-Re);
5° Diego Zanardi (Tito Bocce, Bg);
6° Marco Luraghi (Caccialanza, Mi);
7° Pietro Zovadelli (Caccialanza, Mi);
8° Luca Viscusi (Caccialanza, Mi).
28/10/2019
00.05
  GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

PIACENZA - G.P. Bocciodromo - Carpaneto (24/10/2019) - Direttore Gianluca Giulivi di Piacenza

Cat. A-B-C (128 coppie / 39-48-37):
1° Andrea Ghiretti-Claudio Contini (Aquila, Pr);
2° Oscar Migliori-Gianluca Fava (Can. Bissolati, Cr);
3° Roberto Manghi-Luca Sprega (Fontanella, Pc);
4° Angelo Politi-Luciano Bergamaschi (Can. Baldesio, Cr).

MODENA-REGGIO EMILIA - 3° G.P. Federimpresa - Fioranese (25/10/2019) - Direttore Donato Potenza di Modena

Cat. A-B-C (128 coppie / 37-40-48):
1° Andrea Boni-Fausto Spaggiari (Val d’Enza, Mo-Re);
2° Marino Rosa-Gianfranco Cuoghi (Cavallino, Mo-Re);
3° Leonardo Porrozzi-Roberto Notari (Codognese 88, Lo);
4° Fabrizio Canovi-Paolo Bassi (Scandianese, Mo-Re).

PARMA - 4° Trofeo La Guardiola - Traversetolese (26/10/2019) - Direttore Antonio Panciroli di Reggio Emilia

Cat. A-B-C (144 Individualisti / 24-56-64):
1° Daniele Arnoldi (Traversetolese, Pr);
2° Leo Musi (Cavriaghese, Mo-Re);
3° Renzo Tosca (Cavriaghese, Mo-Re);
4° Ardo Menozzi (Val D’Enza, Mo-Re).

BOLOGNA - Trofeo degli Sponsors - Arci San Lazzaro (26/10/2019) - Direttore Franco Vaccari di Bologna

Cat. A-B-C (160 Coppie / 42-47-68):
1° Andrea Breviglieri-Lea Morano (Trem Osteria Grande, Bo);
2° Mario Barbieri- Paolo Giordani (Benassi, Bo);
3° Luca Capeti-Sovente Losi (Baldini stm, Bo);
4° Andrea Dalla-Maurizio Poggipollini (Avis, Bo).

ROMAGNA - 31° Trofeo BAC - Libertas Rsm (27/10/2019) - Direttore Mario Della Chiara di Rimini

Cat. A-B-C (192 Individualisti / 59-70-58):
1° Federico Patregnani (Montegridolfo, Romagna);
2° Gianfranco Bartoccioni (La Combattente, Pu);
3° Andrea Sperati (Colbordolo, Pu);
4° Lorenzo Lucarelli (Lucrezia, Pu).

CAMPIONATI PROVINCIALI

FERRARA - Campionati Prov.li FIB Ferrara 2020 - La Rinascente (24/10/2019) - Direttore Sergio Droghetti di Ferrara

Cat. A (8 Coppie):
1° Antonio Cristofaro-Dante Veratti (Centese Baltur, Fe).

Cat. B (24 Individualisti):
1° Daniele Mazzini (La Porottese, Fe).

Cat. C (8 Terne):
1° Carlo Cristofori-Emanuele Selvatici-Mauro Guidetti (La Ferrarese, Fe).
28/10/2019
00.04
  GARE NAZIONALI FEMMINILI
GARE NAZIONALI FEMMINILI

MODENA-REGGIO EMILIA - 4° Trofeo Conad Le Fornaci - Bentivoglio (27/10/2019) - Direttore Christian Giovannini di Reggio Emilia

Cat. A1/A-B-C/D (120 individualiste):
1° Elisa Luccarini (Bentivoglio, Mo-Re);
2° Sara Politi (Renese, Va);
3° Ola Chiesi Mazzanti (Persicetana, Bo);
4° Tiziana Zambrelli (Cavriaghese, Mo-Re);
5° Valentina Chicconi (Villafranca, Vr);
6° Vania Perin (Montello San Pio X, Tv);
7° Vanila Tulli (Civitanovese, Mc);
8° Maria Piazza (Sestese, MI).
28/10/2019
00.03
  GARE NAZIONALI CAT. B-C
GARE NAZIONALI CAT. B-C

ROMA - 4° Memorial Ignazio Valentini - Villanova (27/10/2019) - Direttore Giuseppe Colangeli di Rieti

Cat. B-C/D (112 coppie):
1° Giuseppe Melito-Andrea Lazzarini (Monterotondo, Rm);
2° Pasquale Fattoruso-Giovanni Santi (La Romanina, Rm);
3° G.Paolo Perosa-Cesare Conti (Virtus ss Assunta, Rm);
4° Alessio Papagno-Nicholas Rossi (Boville, Rm).
28/10/2019
00.02
  GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

TERNI - 1° Memorial Giovanni Zamparini - Ternana (27/10/2019) - Direttore Giuseppe Bossi di Terni

Cat. A-B (144 coppie):
1° Moreno Capponi-Francesco Tosoni (Civitanovese, Mc);
2° Michele Magnaterra-Gabriele Marinelli (Castelfidardo, An);
3° Graziano Benigni-Stefano Puletti (Cerbara, Pg);
4° Paolo Pantalla-Sauro Pasquinelli (Acquasparta, Tr);
5° Elia Gagliardi Di Bernardo-Fabio Palma (Boville, Rm);
6° Sauro Berrettoni (Trevana, Pg);
7°Daniele Di Bartolomeo-Raffaele Tomao (Castelverde, Rm);
8°Giuliano Olmetti-Marco Peverini (Città di Perugia, Pg).
Prima pagina Pagina precedente Pagina successiva Ultima pagina
Risultati delle gare FIB da 1 a 20 di 1574

© Bocciofila Carpaneto 2019 - Indietro