bocciofilasalsese.it - Risultati delle gare FIB
Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
Risultati delle gare FIB da 1 a 20 di 1052
23/04/2018
00.11
 GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

PIACENZA - 7° G.P. La Rosa Blu - Gambini (20/04/2018) - Direttore Mauro Gioia di Piacenza

Cat. A-B-C (47 Coppie / 23-16-8):
1° Gianluca Fava-Claudio Zurlini (Salsese, Pr) ;
2° Alfredo Marazzi-Roberto Manghi (Fontanella, Pc);
3° Claudio Crotti-Alessandro Riva (Cavriaghese, Re);
4° Bruno Butteri-Rodolfo Cereghino (Gambini, Pc).

PARMA - 14° Memorial Soci - Il Cervo (20/04/2018) - Direttore Claudio Boni di Parma

Cat. A-B-C (63 Coppie / 16-23-24):
1° Gianfranco Azzali-Riccardo Bertagna (Il Cervo, Pr) ;
2° Silvano Rossetti-Maurizio Gairetti (Aquila, Pr);
3° Lorenzo Turelli-Flavio Costantini (Aquila, Pr);
4° Antonio Salati-Pietro Illari (Noceto, Pr).

MODENA - 1° Trofeo Caffè L’Antico - Massese (20/04/2018) - Direttore Danilo Paradisi di Modena

Cat. A-B-C (143 Individualisti / 39-40-64):
1° Antonio Sessa (Casalgrande, Re);
2° Renzo Santini (Vicentini, Re);
3° Massimo Borsetti (La Ferrarese, Fe);
4° Fabrizio Pederzoli (Dorando Pietri, Mo).

GARE PROVINCIALI

BOLOGNA - 8° Memorial Pietro Bianconcini - Parmeggiani (20/04/2018) - Direttore Paolo Grandini di Bologna

Cat. A-B-C (92 Coppie / 27-34-31) -
1° Paolo Bolognesi-Marco Luccarini (Sanpierina, Bo);
2° Romano Mascagni-Marco Magagnini (Parmeggiani, Bo);
3° Nicolò Lambertini-Giuliano Pedrazzi (Italia Nuova, Bo);
4° Franco Stanzani-Davide Lorenzini (Benassi, Bo).

REGGIO EMILIA - 22° Trofeo Mac Auto - Canolese (16-19/04/2018) - Direttore Vincenzo Rizzo di Reggio Emilia

Cat. A-B-C (75 Coppie / 16-30-29):
1° Christian Mazzali-Stefano Daolio (Bentivoglio, Re);
2° Romano Guandalini-Remo Piccioli (Pol.4ville, Mo);
3° Daniele Attolini-Mauro Lasagni (Castelnovese, Re);
4° Maurizio Bonaretti-Giancarlo Vezzani (Sammartinese, Re)

FERRARA -15° Trofeo Unipol Sai - La Fontana (21/04/2018) - Direttore Giovanni Mingozzi di Ferrara

Cat. AC/B-C (66 Coppie / 53-13):
1° Ivano Bovina-Paolo Bandiera (La Fontana, Fe);
2° Renzo Maestri-Valentino Pasqualini (La Fontana, Fe);
3° Paolo Corradin-Gianni Guccini (Sanpierine, Bo);
4° Sergio Pedini-Enzo Degliesposti (La Fontana, Fe).
23/04/2018
00.10
 GARE NAZIONALI JUNIORES
GARE NAZIONALI JUNIORES

MONZA - Targa Juniores - Bellusco (22/04/2018) - Direttore Francesco Giacoma di Legnano

Cat. U18 (24 individualisti):
1° Nicolas Testa (A.Grandi, Cm);
2° Alessandro Bertocchi (Rovatese, Bs);
3° Ilaria Treccani (Rovatese, Bs).

Cat. U15 (32 individualisti):
1° Lorenzo Porcellati (Sperone, Mi);
2° Edoardo Colzani (San Pedrino, Mi);
3° Leonardo Maniscalco (Bonate Sopra, Bg);
4° Alessandro Antonini (Rinascita, Bs).
23/04/2018
00.09
 GARE NAZIONALI FEMMINILI CAT. B-C
GARE NAZIONALI FEMMINILI CAT. B-C

MODENA - Orchidea d'Oro - G.S. Rinascita (22/04/2018) - Direttore Sandro Serafini di Reggio Emilia

Cat. B-C (32 individualiste):
1° Lucia Bottacin (Scaltenigo, Ve);
2° Emanuela Nicolasi (Val d’Enza, Re);
3° Isa Vezzali (Piumazzo, Mo);
4° Caterina Vitale (Cavezzese, Mo).
23/04/2018
00.08
 CIRCUITO ELITE FEMMINILE
CIRCUITO ELITE FEMMINILE

MODENA - Orchidea d’Oro - G.S. Rinascita (22/04/2018) - Direttore Sandro Serafini di Reggio Emilia

Cat. A1/A (24 individualiste):
1° Silvia Pesavento (Buco Magico, Re);
2° Chiara Morano (Trem Osteria Grande, Bo);
3° Carla Scotti (Monastier, Tv);
4° Teresa Rizzolo (Parmeggiani, Bo).
23/04/2018
00.07
 GARE NAZIONALI CAT. B-C
GARE NAZIONALI CAT. B-C

FROSINONE - Trofeo Giardino dello Sport - Giardino dello Sport (22/04/2018) - Direttore Vincenzo Brignone di Latina

Cat. B-C (56 coppie):
1° Gianluca Venditti-Angelo Valente (I Fiori, Fr);
2° Lucio Bastiano-Alessandro Bonari (Magliano, Aq);
3° Valentino Martini-Piero Rea (La Croce, Fr);
4° Umberto Izzizzari-Dario Bonavenia (I Fiori, Fr).
23/04/2018
00.06
 GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

FERRARA - 56° Trofeo Baltur - Centese Baltur (22/04/2018) - Direttore Massimo Serafini di Roma

Cat. A-B (136 individualisti):
1° Roberto Manghi (Fontanella, Pc);
2° Fabrizio Munari (Scandianese, Re);
3° Marco Luccarini (Sanpierina, Bo);
4° Giovanni San Juan (Fioranese, Mo).
23/04/2018
00.05
 CIRCUITO ELITE
CIRCUITO ELITE

MACERATA - 16° G.P. Morrovalle/9° Memorial L.Bedini - Morrovalle (22/04/2018) - Direttore Roberto Lopparelli di Perugia

Cat. A1/A (128 individualisti):
1° Andrea Cappellacci (Rinascita, Mo);
2° Matteo Angrilli (Montegranaro, Ap);
3° Gianluca Manuelli (Montegridolfo, Rn);
4° Aron Rocchetti (Moscianese, Te);
5° Mirko Savoretti (Monastier, Tv);
6° Maurizio Ascani (Ancona 2000, An);
7° Piero Bonfigli (Loreto, An);
8° Gaetano Miloro (Montegridolfo, Rn).
23/04/2018
00.04
 CIRCUITO ELITE
CIRCUITO ELITE

FROSINONE - Trofeo Giardino dello Sport - Giardino dello Sport (22/04/2018) - Direttore Vincenzo Brignone di Latina

Cat. A1/A (48 individualisti):
1° Francesco Santoriello (E.Millo, Sa);
2° Stefano Casinelli (Olsaretti, Fr);
3° Antonio Noviello (Cacciatori, Sa);
4° Alfonso Nanni (Boville, Rm).
23/04/2018
00.03
 CIRCUITO ELITE
CIRCUITO ELITE

BERGAMO - Cral Dalmine - Cral Dalmine (22/04/2018) - Direttore Osvaldo Demo di Varese

Cat. A1/A (70 individualisti):
1° Luca Viscusi (Caccialanza, Mi);
2° Sebastiano Invernizzi (Fam. Tagliuno, Bg);
3° Massimo Bergamelli (Caccialanza, Mi);
4° Tiziano Leoni (Fam. Tagliuno, Bg).
23/04/2018
00.02
 GARE NAZIONALI FEMMINILI CAT. B-C
GARE NAZIONALI FEMMINILI CAT. B-C

MANTOVA - 2° Trofeo Pego in Rosa - Pegognaghese (21/04/2018) - Direttore Walter Rinaldi di Modena

Cat. B-C (64 individualiste):
1° Donatella Squaiella (Benassi, Bo);
2° Loredana Mazzi (Amatori Bocce, Bs);
3° Debora Scicchitano (Sanbenedettese, Ap);
4° Carmen Fedel (Bolzano, Bz).
23/04/2018
00.01
 CIRCUITO ELITE FEMMINILE
CIRCUITO ELITE FEMMINILE

MANTOVA - 2° Trofeo Pego in Rosa - Pegognaghese (21/04/2018) - Direttore Walter Rinaldi di Modena

Cat. A1/A (20 individualiste):
1° Carmen Torricelli (Formiginese, Mo);
2° Elisa Luccarini (Bentivoglio, Re);
3° Linda Cristofori (Buco Magico, Re);
4° Loana Capelli (Arci Canova Budrio, Bo).
16/04/2018
00.12
 GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

PIACENZA - G.P. Primavera Piacentina - Old Facsal (13/04/2018) - Direttore Gianluca Giulivi di Piacenza

Cat. A-B-C (123 Coppie / 38-45-40):
1° Mattia Visconti-Stefano Guerrini (A.Grandi, Crema) ;
2° Maurilio Foroni-Giovanni Riva (Baronio Scavi, Lo);
3° Jacopo Gaudenzi-Mauro Campolungo (Codognese 88, Lo);
4° Ivano Dolara-Ambrogio Ghidoni (Cral Cremona, Cr).

PIACENZA - G.P. Aisla - Omi (14/04/2018) - Direttore Mauro Gioia di Piacenza

Cat. A-B-C (87 Coppie / 32-31-24):
1° Mattia Visconti-Stefano Guerrini (A.Grandi, Crema) ;
2° Roberto Nicolini-Antonio Cavalli (Old Facsal, Pc);
3° Jacopo Gaudenzi-Mauro Campolungo (Codognese 88, Lo);
4° Antonio Biscottelli-Donato Gatti (Capergnanica, Crema).

REGGIO EMILIA - 10° Trofeo New Zincomatic - Novellara (13/04/2018) - Direttore Lino Bonacini di Reggio Emilia

Cat. A-B-C (131 Coppie / 29-44-39):
1° Vanni Sghedoni-Vanillo Sghedoni (Campagnolese, Re);
2° Mario Cocconcelli-Renzo Santini (Vicentini, Re);
3° Francesco Coppola-Antonio Sessa (Casalgrande, Re);
4° Silvio Setti- Gabriele Daolio (Sammartinese, Re).

BOLOGNA - 12° Memorial G.Lucchini - Baldini (09-13/04/2018) - Direttore Roberto Nanni di Bologna

Cat. A-B-C (113 Coppie / 32-46-35):
1° Andrea Bagnoli-Marco Russo (Villafranca, Vr);
2° Ivano Bovina-Paolo Bandieri (La Fontana, Fe);
3° Alfredo Rotundo-Franco Tenani (Monteveglio, Bo);
4° Walter Bertarelli-Giorgio Rossetti (Parmeggiani, Bo).

RIMINI - 4° Memorial Coniugi Frisoni - Libertas Rsm (14/04/2018) - Direttore Paolo Palmi di Rimini

Cat. A-B-C (96 Individualisti / 16-24-56):
1° Massimo Magagnini (Libertas Rsm, Rn);
2° Renato Olivieri Fabiano (Riccionese, Rn);
3° Roberto Coccia (Riccionese, Rn);
4° Corrado Albani (Libertas Rsm, Rn).

MODENA - 35° Tr.Resistenza - Solierese (15/04/2018) - Direttore Pietro Borra di Modena

Cat. A-B-C (266 Individualisti / 84-94-88):
1° Daniele Sacchetti (C.S. Tricolore, Re);
2° Enrico Losi (Dorando Pietri, Mo);
3° Giuliano Ganassi (C.S. Tricolore, Re);
4° Dante Andreotti (Cavallino, Mo).

GARE PROVINCIALI

BOLOGNA - 1° Trofeo Emilbanca - Vallereno (14/04/2018) - Direttore Gino Deserti di Bologna

Cat. A-B-C (55 Coppie / 18-21-16):
1° Fabio Cedrini-Luca Nadini (Arci Canova Budrio, Bo) ;
2° Maurizio Sandri-Adolfo Magagnini (Vallereno, Bo);
3° Paolo Bolognesi-Marco Luccarini (Sanpierina, Bo);
4° Domenico Savino-Angelo Degli Esposti (Vallereno, Bo).

MODENA - 29° Trofeo Arci Spazio - Piumazzo (13/04/2018) - Direttore Luciano Pinotti di Modena

Cat. AC/B-C (64 Coppie):
1° Emanuele Simonini-Nicolò Lambertini (Italia Nuova, Bo);
2° Renzo Morsiani-Claudio Merenda (Sassolese, Mo).
16/04/2018
00.11
 GARE NAZIONALI JUNIORES
GARE NAZIONALI JUNIORES

REGGIO EMILIA - G.P. Circuito Elite Juniores - Bentivoglio (15/04/2018) - Direttore Mauro Gioia di Piacenza

Cat. U15/U12 (48 Invididualisti):
1° Pasquale Sequino (Cacciatori, Sa);
2° Federico Alimenti (S.Giacomo, Pg);
3° Alessandro Alimenti (S.Giacomo, Pg);
4° Nicolò Lambertini (Italia Nuova, Bo);
5° Alex Incerti (Bentivoglio, Re);
6° Alessio Metushi (Foligno, Pg);
7° Luigi Scerbo (Bentivoglio, Re);
8° Riccardo Campanelli (S.Cristoforo, Pu).
16/04/2018
00.10
 CIRCUITO ELITE JUNIORES
CIRCUITO ELITE JUNIORES

REGGIO EMILIA - G.P. Circuito Elite Juniores - Bentivoglio (15/04/2018) - Direttore Mauro Gioia di Piacenza

Cat. U18 (48 Invididualisti):
1° Alessandro Bertocchi (Rovatese, Bs);
2° Giacomo Cecchi (Cortona, Ar);
3° Domenico Palumbo (Santa Chiara, Na);
4° Giuseppe Bisogno (Cacciatori, Sa);
5° Lorenzo De Vincenzo (Primavera, Fr);
6° Nicolas Testa (A.Grandi, Cm);
7° Marco Piceni (Enrica, Bs);
8° Simone Pontiggia (F.lli Figini, Lc).
16/04/2018
00.09
 GARE NAZIONALI FEMMINILI CAT. B-C
GARE NAZIONALI FEMMINILI CAT. B-C

PESARO URBINO - Trofeo Berloni Bagno - Oikos Fossombrone (15/04/2018) - Direttore Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino

Cat. B-C (40 individualiste):
1° Franca Sanpaolesi (Jesina, An);
2° Rosalia Guastella Rosa (Sanbenedettese, Ap);
3° Edda Aguzzi (Tavernelle, Pu);
4° Maria Tamburrini (Monte urano, Ap).
16/04/2018
00.08
 CIRCUITO ELITE FEMMINILE
CIRCUITO ELITE FEMMINILE

PESARO URBINO - Trofeo Berloni Bagno - Oikos Fossombrone (15/04/2018) - Direttore Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino

Cat. A1/A (24 individualiste):
1° Chiara Gasperini (Lucrezia, Pu);
2° Carla Scotti (Monastier, Tv);
3° Lea Morano (Trem Osteria Grande, Bo);
4° Laura Erbaccio (Fontespina, Mc).
16/04/2018
00.07
 GARE NAZIONALI CAT. C
GARE NAZIONALI CAT. C

ROMA - Trofeo Luigi Pagliari - Leonardo Da Vinci (15/04/2018) - Direttore Sandro Palombo di Frosinone

Cat. C (104 individualisti):
1° Antonio Smargiasso (L.da Vinci, Rm);
2° Stefano Rughetti (Spinaceto, Rm);
3° Giuseppe Longhi (San Policarpo, Rm);
4° Sandro Testaguzza (San Tarcisio, Rm).
16/04/2018
00.06
 GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

ROMA - Trofeo Luigi Pagliari - Leonardo Da Vinci (15/04/2018) - Direttore Sandro Palombo di Frosinone

Cat. A-B (144 individualisti):
1° Emiliano Benedetti (Virtus, Rm);
2° Salvatore Pistillo (Kennedy, Rm);
3° Vincenzo Viggiani (Com.Bellizzi, Sa);
4° Massimo Maltoni (Selva Candida, Rm).<
16/04/2018
00.05
 CIRCUITO ELITE
CIRCUITO ELITE

TREVISO - 16° Gran Premio Città di Castelfranco - Giorgione3Villese (15/04/2018) - Direttore Mario Cortesi di Bergamo

Cat. A1/A (96 individualisti):
1° Gianluca Selogna (Fontanella, Pc);
2° Michael Michieletto (Azzurralpina, Tv);
3° Daniele Alessi (Peschiera, Vr);
4° Gaetano Miloro (Montegridolfo, Rn).
16/04/2018
00.04
 CIRCUITO ELITE
CIRCUITO ELITE

MILANO - 4° Trofeo Sicem Giochi New Slot - Sperone Neirano (15/04/2018) - Direttore Fabrizio Cella di Como

Cat. A1/A (92 individualisti):
1° Massimo Bergamelli (Caccialanza, Mi);
2° Davide Ceresoli (Ponte Mezzago, Mi);
3° Paolo Rossoni (Fam. Tagliuno, Bg);
4° Roberto Bassi (Codognese 88, Lo).
Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
Risultati delle gare FIB da 1 a 20 di 1052
© Bocciofila Salsese 2018 - Indietro - Home page