Denominazione: Memorial Amos Bianchi Data:15/06/2013
SpecialitÓ: Individuale N░Form. Iscritte116
Comitato: PARMA SocietÓ: SALSESE - Telefono: 0524 574751
Quadro Finale: 15(7) Categorie: AB
Direttore: CACCIOLI G.Collaboratore 
Tipo Gara: Regionale Tipo Comp.:

Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia : Traversetolese (PR)   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


493042


ZERBA MASSIMO


C.S.V. A.S.D.


A


VOGHERA


5


381850


GALANTINI ILVANO


CAMPAGNOLESE


A


REGGIO EMILIA


3


454981


RIVA ALESSANDRO


AUDACE


A


PARMA


7


350066


CONTINI CLAUDIO


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


2


372291


FAVA GIANLUCA


SALSESE


A


PARMA


6


437594


PEDOCCHI IURI


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA


4


473501


SPREGA LUCA


O.M.I.


A


PIACENZA


8


321930


BOLOGNESI PAOLO


SANPIERINA


A


BOLOGNA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CONDOR
VIA LAGO VERDE, 6/A 43124 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


457244


RORI ALDO


SALSESE


A


PARMA


8


351141


CORRADIN PAOLO


SANPIERINA


A


BOLOGNA


4


374086


FERRARI LUCIANO


VALTREBBIA


A


PIACENZA


6


460223


RUOZZI LAURO


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA


1


737596


STEFANONE MATTEO


STRADELLINA - BOCC. A.S.D.


A


VOGHERA


7


386803


GHIRETTI ANDREA


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


3


453688


RICCI CLAUDIO


PAVULLESE


A


MODENA


5


465031


SAVINI STEFANO


CASTELNOVESE


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO CONDOR

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia : O.M.I. Pontenure (PC)   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


453743


RICCI GIOVANNI


PAVULLESE


A


MODENA


1


322978


BONFATTI LUIGI


RINASCITA MONTECAVOLO


A


REGGIO EMILIA


5


396791


JORI LAVIO


PEGOGNAGHESE - BOCC.


A


MANTOVA


7


393633


GUAZZETTI GIANNI


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


6


492238


ZANNONI FRANCO


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA


8


309084


BALBONI PAOLO


T.R.E.M. OSTERIA GRANDE


A


BOLOGNA


2


476833


TAVERNA DANILO


SALSESE


A


PARMA


4


413093


MARZOLINI ATTILIO


BOBBIESE


A


PIACENZA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 7 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AUDACE
V.BANDINI,6 c/o CIRC.CORPUS DOMINI 43123 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


427223


NEGRI GIANLUCA


BOBBIESE


A


PIACENZA


6


366203


DI PIETRO OSVALDO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


2


330653


CAGNA ALESSANDRO


AUDACE


A


PARMA


8


378808


FRANCESCHI NICOLA


T.R.E.M. OSTERIA GRANDE


A


BOLOGNA


3


315025


BELUZZI LORIS


NONANTOLANA-S.BOCCE


A


MODENA


7


440453


PESCHIERA GIULIANO


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


1


352969


CREMASCHI PIETRO


CODOGNESE 88 - BOCC.


A


LODI


5


472524


SPAGGIARI FAUSTO


RINASCITA MONTECAVOLO


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 8 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO AUDACE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia : Traversetolese (PR)   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


444901


PISI CARLO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


3


469225


SETTI STEFANO


FORMIGINESE


A


MODENA


1


312618


BASSI PIER PAOLO


MEDE - BOCC.


A


VIGEVANO


7


403233


LUCCARINI LORENZO


OLIMPIA - CONAD CORREGGIO


A


REGGIO EMILIA


2


351676


CORUZZI GIANLUCA


AUDACE


A


PARMA


4


468088


SELOGNA ALBERTO


SAMMARTINESE


A


REGGIO EMILIA


6


472646


SPALLANZANI PAOLO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


8


738375


CIGARINI ROBERTO


A.S.D. CASTENASO


A


BOLOGNA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CONDOR
VIA LAGO VERDE, 6/A 43124 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


485230


VANDELLI ROBERTO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


2


392113


GRAZIOLI RODOLFO


AUDACE


A


PARMA


4


338918


CASTAGNETTI ANGELO


BUCO MAGICO


A


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
1


412896


MARUFFI MARIO


MEDE - BOCC.


A


VIGEVANO


3


487681


VEZZALI RENZO


FORMIGINESE


A


MODENA


5


437595


PEDOCCHI MANOLITO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


7


372295


FAVA GIORGIO


CENTESE BALTUR


A


FERRARA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO CONDOR

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia : O.M.I. Pontenure (PC)   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
7


486448


VENTURA DARIO


BENASSI DUE TORRI IMP.PULIZIE


A


BOLOGNA


3


405662


MAGNI LORENZO


FIORANESE


A


MODENA


1


480687


TOSELLO BRUNO


MEDE - BOCC.


A


VIGEVANO


5


395177


IANNOTTA GENNARO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


6


463984


SANTORU GIOVANNI GIUSEPPE


VICENTINI


A


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
2


428262


NIZZOLI EMANUELE


AUDACE


A


PARMA


4


396129


IORI FAUSTO


BUCO MAGICO


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AUDACE
V.BANDINI,6 c/o CIRC.CORPUS DOMINI 43123 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
8PARTITA VINTA
4


462018


SALSI GIAMPAOLO


BUCO MAGICO


A


REGGIO EMILIA


2


432150


PAGLIOLI GIUSEPPE


AUDACE


A


PARMA


6


325002


BOSCHI CLAUDIO


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


3


453504


RIBOLINI GIUSEPPE


OLD FACSAL


A


PIACENZA


5


435104


PARISE SANTO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


1


351327


CORRO' DOMENICO


SALSESE


A


PARMA


7


709797


BORTOLANI GIULIANO


PERSICETANA


A


BOLOGNA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO AUDACE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: BOCCE FIDENZA
VIA F. BARACCA, 21 43036 FIDENZA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


712454


TOSINI MICHAEL


MONASTIER


B


TREVISO


5


306191


ARDUINI STEFANO


RINASCITA MONTECAVOLO


B


REGGIO EMILIA


3


375139


FERRO GIULIANO


FUTURA


B


REGGIO EMILIA


7


453689


RICCI CLAUDIO


AUDACE


B


PARMA


2


493133


ZERMANI ANGELO


GAMBINI


B


PIACENZA


6


485893


VECCHI CLAUDIO


IL CERVO


B


PARMA


4


386943


GHIZZONI FERNANDO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


8


433424


PANCANI LUCIANO


SASSOLESE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AQUILA
VIA ANSELMI, 20 43126 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


301103


AGOSTI GIANLUCA


PODENZANO


B


PIACENZA


8


321735


BOLELLI NATALINO


SUZZARESE A.S. - BOCC.


B


MANTOVA


4


766951


MATTIOLI FABIO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


6


341748


CELETTI DANILO


BOCCE FIDENZA


B


PARMA


1


316706


BERNUCCI ANTONIO


CITTA' DI FORLI'


B


RAVENNA


7


404164


LUSUARDI WALTER


FUTURA


B


REGGIO EMILIA


3


380896


FURLATTINI GIANNI


AUDACE


B


PARMA


5


367030


DI MEO ROCCO


RINASCITA MONTECAVOLO


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO AQUILA

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE (Coperto)
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


417620


MENOZZI MAURIZIO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


1


446071


POGGIPOLLINI G.LUCA


PERSICETANA


B


BOLOGNA


5


424357


MORTELLARO VINCENZO


AQUILA


B


PARMA


7


401632


LODATO AGOSTINO


AUDACE


B


PARMA


6


352910


CRAVIARI FERDINANDO


BOCCE FIDENZA


B


PARMA


8


379239


FRANCISCO LIVIO


STRADIVARI A.S.D. BOCCIOFILA


B


CREMONA


2


706479


DODI RAFFAELE


PODENZANO


B


PIACENZA


4


447097


PONTI ROMANO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 7 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AQUILA (TETTOIA)
VIA ANSELMI, 20 43126 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


449403


PUGLIA ENZO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


6


386805


GHIRETTI RENATO


TRAVERSETOLESE


B


PARMA


2


301807


ALBASI SERGIO


CARPANETO


B


PIACENZA


8


336262


CARINI ANDREA


FADIGATI G.S. - BOCC.


B


CREMONA


3


323119


BONI GUERRINO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


7


371440


FANTUZZI PAOLO


QUATTRO VILLE


B


MODENA


1


455175


RIVI ANTONIO


O.M.I.


B


PIACENZA


5


350877


CORINTI GIOVANNI


SALSESE


B


PARMA



FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: BOCCE FIDENZA
VIA F. BARACCA, 21 43036 FIDENZA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


374206


FERRARI RENATO


SALSESE


B


PARMA


3


372726


FECCIA ALESSANDRO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


1


475090


SURDI LUIGI


O.M.I.


B


PIACENZA


7


405356


MAGI PIER GIORGIO


FORMIGINESE


B


MODENA


2


732479


ASTI VALTER


CARPANETO


B


PIACENZA


4


489199


VIOTTO MARIO


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


6


351076


CORPIERI ITALO


NOCETO


B


PARMA


8


308070


AZZINI IDELMO


ECOTEK BONIFICHE BOCC.


B


VIGEVANO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AQUILA
VIA ANSELMI, 20 43126 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


322981


BONFATTI MAURO


AUDACE


B


PARMA


2


387340


GIACOPAZZI DANTE


VALTREBBIA


B


PIACENZA


4


338968


CASTAGNOLI ANTONIO


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA


8


375660


FILIGHERA PIETRO


STRADELLINA - BOCC. A.S.D.


B


VOGHERA


1


326002


BOVOLENTA VITTORIO


GAMBINI


B


PIACENZA


3


464698


SASSI LUCA


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


5


323091


BONI CLAUDIO


IL CERVO


B


PARMA


7


337385


CARRETTI CLAUDIO


FORMIGINESE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO AQUILA

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE (Coperto)
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/06/2013 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
7


384783


GATTI GIAN CARLO


SASSOLESE


B


MODENA


3


405561


MAGNANI NANDO


SAMMARTINESE


B


REGGIO EMILIA


1


427229


NEGRI GIOVANNI


GAMBINI


B


PIACENZA


5


398578


LARINI ADELMO


IL CERVO


B


PARMA


6


393840


GUERRA SERGIO


AUDACE


B


PARMA


8


322684


BONDAVALLI ELIO


FUTURA


B


REGGIO EMILIA


2PARTITA VINTA
4


417051


MELOTTI ANGELO


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/06/2013 ORE subito PRESSO SALSESE