Denominazione: TROFEO LIVIO MORINI Data:16/06/2012
Specialitā: Individuale N°Form. Iscritte94
Comitato: PARMA Societā: SALSESE - Telefono: 0524 574751
Quadro Finale: 12(4) Categorie: CD
Direttore: GIOIA M.CollaboratoreSTANGA G. 
Tipo Gara: Regionale Tipo Comp.:

Girone:Categoria:
Bocciodromo: TRAVERSETOLESE
VIA PEZZANI - LIDO VALTERMINA 43029 TRAVERSETOLO (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
1


443174


PIGA PIETRO PAOLO


BOCC. ANPI


C


MILANO


5


463769


SANTONASTASO MICHELE


BENTIVOGLIO


C


REGGIO EMILIA


3


479300


TOMBOLA PAOLO


PODENZANO


C


PIACENZA


7


373987


FERRARI GIORGIO


SALSESE


C


PARMA


2


380733


FUOCHI ANGELO


CARPANETO


C


PIACENZA


6


378451


FOSSA MAURIZIO


IL CERVO


C


PARMA


4


750800


DI DIO MARCELLO


BOCC. COVIOLESE A.S.D.


C


REGGIO EMILIA


8


737296


BELVEDERE GREGORIO ANTONIO


SAN SECONDO


C


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO TRAVERSETOLESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AUDACE
V.BANDINI,6 c/o CIRC.CORPUS DOMINI 43123 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
2


733725


INZANI FAUSTO


CARPANETO


C


PIACENZA


8


333931


CANZONERI PIETRO


SAN SECONDO


C


PARMA


4


322684


BONDAVALLI ELIO


FUTURA


C


REGGIO EMILIA


6


339231


CASTELLI ADRIANO


CONDOR


C


PARMA


1


340145


CATTIVELLI GIOVANNI


F.S.COPPI


C


MILANO


7


487148


VERNAZZA SERGIO


SALSESE


C


PARMA


3


707832


MOIA FULVIO


PODENZANO


C


PIACENZA


5


756769


SARCONE SALVATORE


BENTIVOGLIO


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO AUDACE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AQUILA
VIA ANSELMI, 20 43126 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
3


325006


BOSCHI FRANCESCO


T.R.E.M. OSTERIA GRANDE


C


BOLOGNA


1


737382


PEDRINI LUCA ANDREA


S.O.M.S.


C


CREMONA


5


722049


RONCHINI SILVIO


VAL D'ENZA


C


REGGIO EMILIA


7


474390


STOCCHI GIANNI


TRAVERSETOLESE


C


PARMA


6


316883


BERTA CLAUDIO


NOCETO


C


PARMA


8


417225


MENDOGNI FRANCO


SAN SECONDO


C


PARMA


2


349780


CONTE STEFANO


GOTICO


C


PIACENZA


4


332065


CAMELLINI CARLO


FUTURA


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 7 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO AQUILA

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: IL CERVO
VIA NAZIONALE EST 43044 COLLECCHIO (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
4


358104


DAVOLIO LAURO


FUTURA


C


REGGIO EMILIA


6


325016


BOSCHI MARIO


NOCETO


C


PARMA


2


721367


NICOLINI FABIO


GOTICO


C


PIACENZA


8


738327


PROVINI OLIVIERO


SAN SECONDO


C


PARMA


3


707215


DEGLI ESPOSTI G.LUCA


PERSICETANA


C


BOLOGNA


7


712454


TOSINI MICHAEL


TRAVERSETOLESE


C


PARMA


1


378093


FORNASARI PIERLUIGI


D.L.F. SETTORE BOCCE


C


CREMONA


5


450339


RABUFFI PIERANGELO


BOCCE FIDENZA


C


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 8 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO IL CERVO

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TRAVERSETOLESE
VIA PEZZANI - LIDO VALTERMINA 43029 TRAVERSETOLO (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
5


310919


BARBIERI GIANPIERO


BOCCE FIDENZA


C


PARMA


3


383328


GANAPINI GIANNI


VICENTINI


C


REGGIO EMILIA


1


465985


SCARAVELLA FLORIANO


COOP CASTELVETRO ASD


C


CREMONA


7


490120


VOCHIARI NELLO


TRAVERSETOLESE


C


PARMA


2


758499


FIERRO GIUSEPPE


GAMBINI


C


PIACENZA


4


694714


RIZZO VINCENZO


FUTURA


C


REGGIO EMILIA


6


461685


SALATI ANTONIO


NOCETO


C


PARMA


8


457015


RONCHINI GIOVANNI


SAN SECONDO


C


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO TRAVERSETOLESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AUDACE
V.BANDINI,6 c/o CIRC.CORPUS DOMINI 43123 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
6


469074


SERVENTI ALIDE


NOCETO


C


PARMA


2


432181


PAGNANINI MARIO


GAMBINI


C


PIACENZA


4


485487


VARANI EMER


FUTURA


C


REGGIO EMILIA


8


378017


FORNACIARI GIORGIO


VILLA D'ORO


C


MODENA


1


348902


COLZANI ALDO


BELLUSCO POLISPORTIVA


C


MONZA


3


313805


BEGGI GIUSEPPE


GATTO AZZURRO


C


REGGIO EMILIA


5


357179


DALLAGIOVANNA MAMBRINO


BOCCE FIDENZA


C


PARMA


7


346124


CIOTOLA FORTUNATO


SAN SECONDO


C


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO AUDACE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AQUILA
VIA ANSELMI, 20 43126 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
7


393189


GRUZZI ROMANO


SAN SECONDO


C


PARMA


3


480234


TORREGGIANI SERGIO


NOVELLARESE


C


REGGIO EMILIA


1


712140


PAGANUZZI MASSIMO


VALTREBBIA


C


PIACENZA


5


793380


MORA MAURO


IL CERVO


C


PARMA


6


488861


VINCASTRI RENATO


NOCETO


C


PARMA


8


493423


ZIRONI ROBERTO


QUATTRO VILLE


C


MODENA


2


706479


DODI RAFFAELE


PODENZANO


C


PIACENZA


4


492198


ZANNI LUIGI


SCANDIANESE BOCCIOFILA


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO AQUILA

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: IL CERVO
VIA NAZIONALE EST 43044 COLLECCHIO (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
8PARTITA VINTA
4


460947


SACCANI ALDO


BENTIVOGLIO


C


REGGIO EMILIA


2


709367


GENTILE DONATO


PODENZANO


C


PIACENZA


6


318700


BIACCHI GIOVANNI


SALSESE


C


PARMA


3


338490


CASINI DEMER


BOCC. COVIOLESE A.S.D.


C


REGGIO EMILIA


5


487146


VERNAZZA LUIGI


IL CERVO


C


PARMA


1


732479


ASTI VALTER


CARPANETO


C


PIACENZA


7


310136


BANDINI SERGIO


SAN SECONDO


C


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO IL CERVO

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia : Per Pioggia Bocc.Carpaneto(PC)   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
1


789164


MACELLARI GIORGIO


CLUB ARANCIONE - BOCC. A.S.D.


D


VOGHERA


5


704218


IEMMI ADRIANO


SALSESE


D


PARMA


3


316236


BERGONZI MARIUCCIA


BOCCE FIDENZA


D


PARMA


7


312450


BASILI LIVIO


VALTREBBIA


D


PIACENZA


2


754127


D'ADDESE MICHELANGELO


DORANDO PIETRI


D


MODENA


6


774352


ILLARI PIETRO


NOCETO


D


PARMA


4


351122


CORRADI MICHELE


SALSESE


D


PARMA


8


759321


SCALABRINI IVAN


SAMMARTINESE


D


REGGIO EMILIA



FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: AQUILA (TETTOIA)
VIA ANSELMI, 20 43126 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
2


766473


BARSOTTI LORENZO


IL CERVO


D


PARMA


8


386548


GHIELMI GIULIO


VAL D'ENZA


D


REGGIO EMILIA


4


351548


CORTESI BRUNO


SALSESE


D


PARMA


6


410575


MARI VITTORIO


NOCETO


D


PARMA


1


788443


PEREGO GIAMPIERO


OLIMPICA 89 - BOCC.


D


MONZA


7


784571


MANCIN GIORGIO


VALTREBBIA


D


PIACENZA


3


367677


DONATI FERNANDO


CONDOR


D


PARMA


5


423950


MORINI MARIO


SALSESE


D


PARMA



FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia : Per Pioggia Bocc.Carpaneto(PC)   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
3


361703


DEL FRATE BRUNO


SAN SECONDO


D


PARMA


1


453655


RICCI ALESSANDRO


PAVULLESE


D


MODENA


5


480812


TOSINI ARNALDO


SALSESE


D


PARMA


7


720877


ROVACCHI ROBERTO


BOCC. COVIOLESE A.S.D.


D


REGGIO EMILIA


6


452358


REBECCHI CLAUDIO


CARPANETO


D


PIACENZA


8


755209


VERGNANI FRANCO


FUTURA


D


REGGIO EMILIA


2


445534


PIZZI ORES


IL CERVO


D


PARMA


4


791709


FAVA FABIO


SALSESE


D


PARMA



FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CIRCOLO LOCOMOTIVA
PIAZZALE STAZIONE 1 43040 FELEGARA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietāCategoriaComitato
4


393521


GUARNERI LUCIANO


SALSESE


D


PARMA


6


318112


BERTUZZI FRANCO


PODENZANO


D


PIACENZA


2


695107


SALATI VITTORIO


TRAVERSETOLESE


D


PARMA


8PARTITA VINTA
3


341960


CENCI GIOVANNI


SALSESE


D


PARMA


7


323775


BORCIANI DANILO


CASTELNOVESE


D


REGGIO EMILIA


1


721785


PIRONDINI FRANCO


VILLA D'ORO


D


MODENA


5


478218


TINELLI MARIALUISA


SALSESE


D


PARMA



FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE