Denominazione: TROFEO ARCADIA Data:16/06/2012
SpecialitÓ: Individuale N░Form. Iscritte108
Comitato: PARMA SocietÓ: SALSESE - Telefono: 0524 574751
Quadro Finale: 14(6) Categorie: AA1B
Direttore: GIOIA M.CollaboratoreSTANGA G. 
Tipo Gara: Regionale Tipo Comp.:

Girone:Categoria:AA1 
Bocciodromo: NOCETO
VIA PASSO BUOLE, 1 43015 NOCETO (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


389369


GIOVANNINI CRISTIAN


CONCORDIA


A


PESARO-URBINO


5


440453


PESCHIERA GIULIANO


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


3


453743


RICCI GIOVANNI


PAVULLESE


A


MODENA


7


321930


BOLOGNESI PAOLO


SANPIERINA


A


BOLOGNA


2


351676


CORUZZI GIANLUCA


AUDACE


A


PARMA


6


358087


DAVOLI MARIO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


4


469225


SETTI STEFANO


FORMIGINESE


A


MODENA


8


737596


STEFANONE MATTEO


STRADELLINA - BOCC. A.S.D.


A


VOGHERA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:AA1 
Bocciodromo: SALSESE (COPERTO)
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


378020


FORNACIARI MASSIMO


AUDACE


A


PARMA


8


367030


DI MEO ROCCO


RINASCITA MONTECAVOLO


A


REGGIO EMILIA


4


407841


MANGHI ROBERTO


TRITIUM BOCCE


A


BERGAMO


6


317650


BERTOLINI ANTONINO


VICENTINI


A


REGGIO EMILIA


1


330653


CAGNA ALESSANDRO


MONASTIER


A


TREVISO


7


322630


BONAZZI LUCA


SANPIERINA


A


BOLOGNA


3


453688


RICCI CLAUDIO


PAVULLESE


A


MODENA


5


338918


CASTAGNETTI ANGELO


JOLLY CTL - BAGNOLO


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:AA1 
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia : In caso di pioggia Bocc. GAMBINI (Fiorenzuola)   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


384783


GATTI GIAN CARLO


SASSOLESE


A


MODENA


1


351327


CORRO' DOMENICO


BOCCE FIDENZA


A


PARMA


5


738375


CIGARINI ROBERTO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


7


351141


CORRADIN PAOLO


SANPIERINA


A


BOLOGNA


6


309084


BALBONI PAOLO


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA


8


480687


TOSELLO BRUNO


MEDE - BOCC.


A


VIGEVANO


2


432150


PAGLIOLI GIUSEPPE


AUDACE


A


PARMA


4


345595


CIGARINI ENZO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA



FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:AA1 
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia : In caso di pioggia Bocc. GAMBINI (Fiorenzuola)   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


472524


SPAGGIARI FAUSTO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


6


454981


RIVA ALESSANDRO


AUDACE


A


PARMA


2


460223


RUOZZI LAURO


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA


8


352969


CREMASCHI PIETRO


CODOGNESE 88 - BOCC.


A


LODI


3


434806


PARADISI MARCO


SASSOLESE


A


MODENA


7


378808


FRANCESCHI NICOLA


T.R.E.M. OSTERIA GRANDE


A


BOLOGNA


1


372291


FAVA GIANLUCA


SALSESE


A


PARMA


5


395177


IANNOTTA GENNARO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA



FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:AA1 
Bocciodromo: NOCETO
VIA PASSO BUOLE, 1 43015 NOCETO (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


444901


PISI CARLO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


3


405662


MAGNI LORENZO


FIORANESE


A


MODENA


1


437673


PEDRETTI ENRICO


SALSESE


A


PARMA


7


396791


JORI LAVIO


PEGOGNAGHESE - BOCC.


A


MANTOVA


2


413092


MARZOLINI ATTILIO


BOBBIESE


A


PIACENZA


4


325002


BOSCHI CLAUDIO


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


6


396129


IORI FAUSTO


BUCO MAGICO


A


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA

SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:AA1 
Bocciodromo: SALSESE (COPERTO)
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


486448


VENTURA DARIO


CASERME ROSSE


A


BOLOGNA


2


313556


BECCARI REMO


O.M.I.


A


PIACENZA


4


386803


GHIRETTI ANDREA


VAL D'ENZA


A


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
1


476833


TAVERNA DANILO


SALSESE


A


PARMA


3


316848


BERSELLI GIANLUCA


FORMIGINESE


A


MODENA


5


393633


GUAZZETTI GIANNI


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


7


424165


MOROSINI ALBERTO


STRADELLINA - BOCC. A.S.D.


A


VOGHERA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: BOCCE FIDENZA
VIA F. BARACCA, 21 43036 FIDENZA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


405937


MAINARDI MARCO


CLUB WASKEN BOYS


B


LODI


5


357214


DALLAVALLE GIORGIO


CARPANETO


B


PIACENZA


3


398578


LARINI ADELMO


IL CERVO


B


PARMA


7


445513


PIZZETTI ATHOS


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


2


374206


FERRARI RENATO


SALSESE


B


PARMA


6


372726


FECCIA ALESSANDRO


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


B


REGGIO EMILIA


4


380896


FURLATTINI GIANNI


AUDACE


B


PARMA


8


404164


LUSUARDI WALTER


FUTURA


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SAN SECONDO
VIA RAFFAELLO 43017 SAN SECONDO PARMENSE (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


457244


RORI ALDO


SALSESE


B


PARMA


8


323198


BONILAURI GIANNI


RIVALTA


B


REGGIO EMILIA


4


415475


MAZZASCHI ALBERTO


AUDACE


B


PARMA


6


442755


PIERGENTILI ANTONIO


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


B


REGGIO EMILIA


1


301103


AGOSTI GIANLUCA


COOP CASTELVETRO ASD


B


CREMONA


7


459393


ROVESTI MANUEL


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


3


485893


VECCHI CLAUDIO


IL CERVO


B


PARMA


5


427950


NICOLINI ROBERTO


OLD FACSAL


B


PIACENZA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SAN SECONDO

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia : In caso di pioggia Bocc.O.M.I. 8Pontenure)PC.   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


351076


CORPIERI ITALO


NOCETO


B


PARMA


1


464969


SAVI STEFANO


BELGIOIOSO


B


PAVIA


5


350088


CONTINI MASSIMO


O.M.I.


B


PIACENZA


7


489199


VIOTTO MARIO


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


6


396132


IORI IMER


CAVRIAGHESE


B


REGGIO EMILIA


8


494458


ZURLINI CLAUDIO


SALSESE


B


PARMA


2


323119


BONI GUERRINO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


4


374086


FERRARI LUCIANO


VALTREBBIA


B


PIACENZA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 7 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CONDOR
VIA LAGO VERDE, 6/A 43124 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


387341


GIACOPAZZI DANTE


VALTREBBIA


B


PIACENZA


6


737297


MORINI LAURO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


2


467118


SCLAFANI CIRO


CONDOR


B


PARMA


8


447097


PONTI ROMANO


RUBIERESE


B


REGGIO EMILIA


3


312025


BARTOLI AUGUSTO


BOCCE FIDENZA


B


PARMA


7


766951


MATTIOLI FABIO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


1


408021


MANISCALCHI UMBERTO


A.S.D. CASTENASO


B


BOLOGNA


5


371440


FANTUZZI PAOLO


QUATTRO VILLE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 8 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO CONDOR

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: BOCCE FIDENZA
VIA F. BARACCA, 21 43036 FIDENZA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


433424


PANCANI LUCIANO


FIORANESE


B


MODENA


3


352910


CRAVIARI FERDINANDO


BOCCE FIDENZA


B


PARMA


1


378916


FRANCESCONI FRANCO


SANPIERINA


B


BOLOGNA


7


417620


MENOZZI MAURIZIO


SAMMARTINESE


B


REGGIO EMILIA


2


393817


GUERRA MARIO


AQUILA


B


PARMA


4


737820


AUGENTI SALVATORE


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA


6


326002


BOVOLENTA VITTORIO


GAMBINI


B


PIACENZA


8


492238


ZANNONI FRANCO


RUBIERESE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SAN SECONDO
VIA RAFFAELLO 43017 SAN SECONDO PARMENSE (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


417051


MELOTTI ANGELO


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA


2


393840


GUERRA SERGIO


AQUILA


B


PARMA


4


493133


ZERMANI ANGELO


GAMBINI


B


PIACENZA


8


710416


CEDIOLI ORIANO


CERVIA


B


RAVENNA


1


343294


CESTARI ROBERTO


PERSICETANA


B


BOLOGNA


3


392536


GRIFFINI GIANLUCA


BOCCE FIDENZA


B


PARMA


5


332960


CAMURRI OMAR


RINASCITA


B


MODENA


7


458796


ROSSINI MARIO


CASTELNOVESE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SAN SECONDO

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia : In caso di pioggia Bocc.O.M.I. 8Pontenure)PC.   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
7


465031


SAVINI STEFANO


CASTELNOVESE


B


REGGIO EMILIA


3


480591


TOSCANI GIANCARLO


BOCCE FIDENZA


B


PARMA


1


350877


CORINTI GIOVANNI


SALSESE


B


PARMA


5


471612


SOLIANI PAOLO


RINASCITA


B


MODENA


6


334188


CAPETI LUCA


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
2


422244


MONTANI SERGIO


AQUILA


B


PARMA


4


336262


CARINI ANDREA


CARPANETO


B


PIACENZA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CONDOR
VIA LAGO VERDE, 6/A 43124 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 16/06/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:14:30 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
8PARTITA VINTA
4


341748


CELETTI DANILO


CARPANETO


B


PIACENZA


2


308010


AZZALI GIANFRANCO


IL CERVO


B


PARMA


6


370683


FALCHI FRANCESCO


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


3


464698


SASSI LUCA


AUDACE


B


PARMA


5


337385


CARRETTI CLAUDIO


FORMIGINESE


B


MODENA


1


373948


FERRARI GABRIELE


SALSESE


B


PARMA


7


375139


FERRO GIULIANO


FUTURA


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO CONDOR

FINALE IL 16/06/2012 ORE subito PRESSO SALSESE