bocciofilasalsese.it - Risultati delle gare FIB
Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
Risultati delle gare FIB da 1 a 20 di 252
29/09/2014
00.03
 GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

PIACENZA - 2° G.P. La Rosa Blu - Pol. Olimpio Gambini - (26/09/14) - Direttore Reggiani di Parma

Cat. A1/A-B-C-D (145 individualisti / 46-44-40-15):
1° Renzo Tosca (Fontanella, PC)
2° Rodolfo Cereghino (Pol. Olimpio Gambini, PC)
3° Roberto Manghi (Fontanella, PC)
4° Massimo Fornaciari (Audace, PR)

GARE PROVINCIALI

MODENA - Trofeo del Lambrusco - Castelvetrese - (27/09/14) - Direttore Potenza di Modena

Cat. B-C-D (152 individualisti / 48-64-40):
1° Luigi Ansaloni (Modena Est, MO)
2° Claudio Montagnani (Sassolese, MO)
3° Italo Malmusi (Castelvetrese, MO)
4° Silvano Iotti (Castelvetrese, MO).

RAVENNA - 6° Trofeo Fine Estate - Cervia - (20/09/14) - Direttore Medri di Ravenna

Cat. B-C-D (50 individualisti / 12-26-12)
1° Stefano Calabrese (Polisportiva Colonna, RA)
2° Tiziano Michi (Libertas, Rep. San Marino)
3° Georges Morganti (Libertas, Rep. San Marino)
4° Massimo Magagnini (Libertas, Rep. San Marino).
29/09/2014
00.02
 GARE NAZIONALI JUNIORES
GARE NAZIONALI JUNIORES

ANCONA - TROFEO CITTÀ DI ANCONA JUNIOR - Ancona 2000 - (28/09/2014) - Individuale - Direttore Emili di Pesaro Urbino

Allievi (26):
1° Nico Bassi (Montecatini Avis, Pistoia);
2° Enrico Lisotta (Lucrezia, Pesaro Urbino);
3° Andrea Sperati (Oikos Fossombrone, Pesaro Urbino);
4° Fabio Battistini (Oikos Fossombrone, Pesaro Urbino).

Ragazzi (25):
1a Alessia Valenti (Sambucheto, Macerata);
2° Nicola Bonfigli (Sambucheto, Macerata);
3° Michele Mignani (Monte Urano, Ascoli Piceno);
4° Luca Santarelli (Monte Urano, Ascoli Piceno).
29/09/2014
00.01
 CAMPIONATI NAZIONALI
CAMPIONATI NAZIONALI

BRESCIA - Campionati Nazionali Seniores Maschili Raffa 2014 - FIB/Comitato Prov.le FIB Brescia - (28/09/2014) - Direttore Pietro Novara di Trapani

Cat. A:

Individuale:

1° Federico Patregnani (Ancona 2000, Ancona);
2° Giovanni Scicchitano (Villafranca, Verona);
3° Romolo Lauri (Eretum Bocce, Roma);
4° Gian Matteo De Carli (Vigasio, Verona).

Coppia:

1° Paolo Proserpio-Gian Luca Menghini (Ponte Mezzago, Monza Brianza);
2° Luca Capponi-Moreno Capponi (Sambucheto, Macerata);
3° Marco Adoni-Massimo Adoni (Carughese, Como);
4° G. Luca Monaldi-Silvano Girolimini (Montegridolfo, Rimini).

Terna:

1° Roberto Turuani-Roberto Antonini-Giorgio Bramati (Alto Verbano, Varese);
2° Roberto Giacomoni-Davide Palazzini-Andrea Muratori (Lucrezia, Pesaro Urbino);
3° Alessandro Simeoni-Carlo Perini-Mauro Pietropaoli (Lido del Faro, Roma);
4° Corrado Campè-Santolo Nunziata Rega-Americo Diomei (Eretum Bocce, Roma).

Cat. B:

Individuale:

1° Osvaldo Cavalieri (Villa Potenza, Macerata);
2° Michaele Sala (Ariberto, Como);
3° Andrea Lelii (Valtronto, Ascoli Piceno);
4° Edmondo Sanchini (S. Gerardo, Frosinone).

Coppia:

1° Andrea Nocchi-Daniele Pieggi (Cerbara, Perugia);
2° Marco Marinangeli-Giuseppe Pettinari (Corridonia, Macerata);
3° Attilio Vanoncini-Angelo Cattaneo (Ghiaie Bonate Sopra, Bergamo);
4° Andrea Festa-Sergio Dadda (Brescia Bocce, Brescia).

Terna:

1° Pietro Mochetti-Salvatore Minni-Roberto Venturini (Trevana, Perugia);
2° Angelo Rossi-Dino Gozzini-Valerio Ferrari (Della Valle, Brescia);
3° Otorino Monticelli-Paolo Moratti-Enrico Papetti (Brescia Bocce, Brescia);
4° Fabio Corazza-Giacomo Ventura-Graziano Mori (Vigasio, Verona).

Cat. C:

Individuale:

1° Claudio Tonnicchi (C.B. Orbetello, Grosseto);
2° Marco Mariotti (S. Cristoforo, Pesaro Urbino);
3° Santoro Dionigi (Amatori Bocce, Milano);
4° Valentino Vecera (Polo Ferrara, Milano).

Coppia:

1° Alessandro Toso-Virginio Garini (Voltese, Mantova);
2° Cristian Conti-Diego Conti (Jesina, Ancona);
3° Giulio Giuseppe Zallocco-Mario Badiali (Civitonico, Viterbo);
4° Luigi Lanzillo-Mario Perrella (La Torre, Campobasso).

Terna:

1° Amelio Sinibaldi-Pietro Baccolo-Ivano Ferrari (Benaco Dancelli, Brescia);
2° Antonio Vitale-Antonio Zizzi-Pasquale Tamburrino (San Michele, Brindisi);
3° Vittorio Totola-Giuseppe Pasquali-Giorgio Bonora (Roverbellese, Mantova);
4° Isidoro Fornoni-Alessandro Villa-Adriano Verga (Ciserano, Bergamo).

Cat. D:

Individuale:

1° Gilberto Checchin (S.B. Zelarino, Venezia);
2° Cristian Pederzoli (MP Filtri Rinascita, Modena);
3° Enzo Ferrari (Pieve a Nievole, Pistoia);
4° Doriano Piva (Montata Carra, Mantova).

Coppia:

1° Pio Di Marino-Gilberto Duò (Risorgimento, Milano);
2° Stefano Puletti-Cristiano Torrini (Cerbara, Perugia);
3° Claudio Ciminà-Ercole Fiorà (Teramano, Teramo);
4° Sabatino Merlini-Marcello Pernera (Montoriese, Teramo).

Terna:

1° Marco Griggio-Claudio Nalin-Gaetano Stefani (Antenore Primavera, Padova);
2° Egidio Catalini-Marcello Nobili-G. Franco Giuliani (Città di Ascoli, Ascoli Piceno);
3° Roberto Ponzio-Fiorenzo Valigi-Paolo Biondi (S. Francesco, Perugia);
4° Romano Antonucci-Gino Mariani-Mario Scascitelli (Acli 90, Frosinone).
26/09/2014
00.01
 MASTER REGIONALE FIB EMILIA-ROMAGNA
MASTER REGIONALE FIB EMILIA-ROMAGNA

BOLOGNA - MASTER REGIONALE FIB Emilia-Romagna 2014 - Asd Persicetana (Bologna)/Comitato Reg.le FIB Emilia-Romagna - (25/09/2014) - Direzione Claudio Boni di Parma

Cat. A:
1° Paolo Signorini (MP Filtri Rinascita, MO);
2° Daniel Tarantino (Rubierese, RE);
3° Luca Sprega (OMI, PC);
4° Paolo Bolognesi (Sanpierina, BO).

Cat. B:
1° Stefano Masetti (Italia Nuova Autoscala, BO);
2° Fulvio Ventura (Rubierese, RE);
3° Giorgio Dallavalle (Carpaneto, PC);
4° Bruno Arnoffi (Rinascente, FE).

Cat. C:
1° Flavio Costantini (Aquila, PR);
2° Erio Benedetti (Pavullese, MO);
3° Gilberto Cenciarini (Cattolica, RN);
4° Gianluca Giulivi (Old Facsal, PC).

Cat. D:
1° Massimo Marra (Città del Tricolore, RE);
2° Enzo Degli Esposti (La Fontana, FE);
3a Graziella Giorgetti (Cervia, RA);
4° Cristian Pederzoli (MP Filtri Rinascita, MO).
22/09/2014
00.05
 GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

BOLOGNA - G.P. Festa dell’Uva - ASD Castenaso - (20/09/14) - Direttore Vaccari di Bologna

Cat. A1/A (37 individualisti):
1° Andrea Bagnoli (Montecatini Avis, PT);
2° Romeo Poluzzi (Sanpierina, BO);
3° Gabriele Alvisi (Italia Nuova Autoscala, BO);
4° Guido Simonazzi (Trem Osteria Grande, BO).

MODENA - Memorial Villani - Cavallino - (19/09/14) - Direttore Rinaldi di Modena

Cat. A1/A-B-C-D (238 individualisti / 45-72-71-50):
1° Umberto Maniscalchi (Trem Osteria Grande, BO);
2° Guglielmo Venturelli (Serramazzoni, MO);
3° Carlo Cantelli (Castelnovese, MO);
4° Mario Fabbi (Futura, RE).

MODENA - Memorial Soci Trofeo Polident Villa d’Oro (21/09/14) - Direttore Rossi di Arezzo

Cat. A1/A-B-C-D (262 individualisti / 56-78-80-48):
1° Leonardo Porrozzi (Colbordolo, PU);
2° Romeo Bonora (Anzolese, BO);
3° Ivan Montorsi (Quattro Ville, MO);
4° Paolo Paradisi (Sassolese, MO).

PARMA - G.P. Città di Fidenza - Bocce Fidenza - (19/09/14) - Direttore Stanga di Parma

Cat. A-B-C-D (82 coppie / 16-29-31-6):
1° Santoru-Crotti (B. Vicentini, RE);
2° Barbieri-Valenti (Bocce Fidenza, PR);
3° Barbato-Fornaciari (Audace, PR);
4° Giovenali-Papotti (Noceto, PR).

GARE PROVINCIALI

BOLOGNA - G.P. Città di Bologna - ASD Castenaso - (20/09/14) - Direttore Vaccari di Bologna

Cat. B-C-D (101 coppie / 37-48-16):
1° Baraldi-Negrioli (Pol. Castellana, MN);
2° Breveglieri-Ventura (Primavera, BO);
3° Arnaldi-Cavani (Progresso Bocce, BO);
4° Berardi-Fughelli (Arci Canova Budrio, BO).

RAVENNA - Per ricordare i Nostri Amici - Città di Forlì - (14/09/14) - Direttore Bernucci di Forlì

Cat. B-C-D (72 individualisti / 16-30-26):
1° Emilio Giunchi (Pol. Colonna, RA);
2° Angelo Panzavolta (Città di Forlì, RA);
3° Luca Giorgetti (Cervia, RA);
4° Walter Garavini (Città di Forlì, RA).
22/09/2014
00.04
 CAMPIONATI NAZIONALI
CAMPIONATI NAZIONALI

PERUGIA - Campionati Nazionali Seniores Femminili e Maschili Under23 2014 - Città di Castello (PERUGIA)/Comitato Prov.le FIB Perugia/FIB - (21/09/2014) - Direttore Giovannetti di Pesaro-Urbino

CATEGORIA A:
1a Barbara Guzzetti (Fratelli d’Italia, Varese);
2a Jessica Gelosi (Fontespina, Macerata);
3a Alice Fraternale (Colbordolo, Pesaro Urbino);
4a Caterina Bono (Tranquillo, Cremona).

CATEGORIA B:
1a Miriam Piccioli (Presezzio, Bergamo);
2a Esterina Francesconi (Migliarina, Lucca);
3a Roberta Romano (Amici Congreca S. Anna, Salerno);
4a Romina Tufi (Spinaceto, Roma).

CATEGORIA C:
1a Brunella Gramatica (Libertà Galbiate, Lecco);
2a Loredana Mazzi (Amatori Bocce, Brescia);
3a Rina Camata (Giorgione 3villese, Treviso);
4a (Donatella Squaiella (Benassi 2 Torri Impresa Pulizie, Bologna).

CATEGORIA D:
1a Sara Politi (Renese, Varese);
2a Tommasina Florenzi (Cortona Bocce, Arezzo);
3a Francesca Santisi (Villa Arangea, Reggio Calabria);
4a Annunziata Gattaponi (Umbertide, Perugia).

UNDER 23 MASCHILE:
1° Giuseppe Pappacena (Monastier, Treviso);
2° Luca Capeti (Trem Osteria Grande, Bologna);
3° Michele Palazzetti (S. Angelo Montegrillo, Perugia);
4° Francesco Membrini (Tritium Bocce, Bergamo);
5° Marco Di Nicola (Virtus L’Aquila, L’Aquila);
6° Luca Capponi (Sambucheto, Macerata);
7° Fabio Di Carlo (Centro Sportivo, Teramo);
8° Alessandro Stia (S. Giacomo, Perugia).
22/09/2014
00.03
 GARE NAZIONALI CAT. A-B-C-D
GARE NAZIONALI CAT. A-B-C-D

FIRENZE - 6° TROFEO SESTO LEGNO - Sestese (Firenze) - Direttore Barbato di Pistoia

Cat. A-B-C-D (159 individualisti):
1° Fabio Gazzaniga (Affrico, Firenze);
2° Paolo Moroni Nuova Europa, Prato);
3° Marco Sodini (Ancora, Lucca);
4° Massimo Matteo (Pieve a Nievole, Pistoia);
5° Francesco Bua (Vallereno, Bologna);
6° Mauro Paolucci (Chianciano, Perugia);
7° Fernando Fornaini (Sestese, Firenze);
8° Giorgio Moriconi (Clitunno, Perugia).
22/09/2014
00.02
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

SONDRIO - G.P. VALTELLINA - Sondrio Sportiva (Sondrio) - Direttore Cella di Como

Cat. A1/A (184 individualisti):
1° Marco Luraghi (MP Filtri Rinascita, Modena);
2° Luca Viscusi (MP Filtri Rinascita, Modena);
3° Enzo Varè (Tritium Bocce, Bergamo);
4° Franco Cornali (Manara, Lecco);
5° Maurizio Brugnara (Convegno Maggianico, Lecco);
6° Cherubino Bertolatti (Sondrio Sportiva, Sondrio);
7° Giorgio Bramati (Alto Verbano, Varese);
8° Emiliano Benedetti (MP Filtri Rinascita, Modena).
22/09/2014
00.01
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

SONDRIO - ANTEPRIMA G.P. VALTELLINA - Sondrio Sportiva (Sondrio) - Direttore Cella di Como

Cat. A1/A/B (112 coppie):
1° Luraghi Paolo-Viscusi (MP Filtri Rinascita, Modena);
2° Patregnani-Cappellacci (Ancona 2000, Ancona);
3° Benedetti-Signorini (MP Filtri Rinascita, Modena);
4° Ricci-Mussini (Brescia Bocce, Brescia);
5° Tasca-Grandi (Raumini, Sondrio);
6° Cesini-Manuelli (Ancona 2000, Ancona);
7° Minelli-Selogna (Città del Tricolore, Reggio Emilia);
8° Curioni-Ceriati (Fulgor, Lecco).
15/09/2014
00.05
 GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

FERRARA - 23° Trofeo O. Putinati - Rinascente (13/09/14) - Direttore Nanni di Bologna

Cat. A-B (80 individualisti / 37-43):
1° Umberto Maniscalchi (Trem Osteria Grande, BO);
2° Massimo Maestri (Riccionese, RN);
3° Roberto Notari (Vigasio, VR);
4° Andrea Magli (Avis, BO).

PARMA - 23° Trofeo La Croce Polident Cup - Il Cervo (13/09/14) - Direttore Signorello di Pistoia

Cat. A-B-C-D (204 individualisti / 35-62-68-39):
1° Alessio Bernardelli (Buco Magico, RE);
2° Vittorio Cocco (Val d’Enza, RE);
3° Marcello Di Dio (Città del Tricolore, RE);
4° Giuseppe Bazzini (Il Cervo, PR).

GARE PROVINCIALI

BOLOGNA - 1° Trofeo Oro in RosaPrimavera (12/09/14) - Direttore Grandini di Bologna

104 coppie Cat. A-B-C-D (16-30-38-20) -
1° Franceschi-Magagnini (Trem Osteria Grande, BO);
2° Vignoli-Manara (Trem Osteria Grande, BO);
3° Bianchi-Ciuffini (Italia Nuova Autoscala, BO);
4° Breveglieri-Ventura (Primavera, BO).

FERRARA - 23° Trofeo O. Putinati - Rinascente (13/09/14) - Direttore Nanni di Bologna

Cat. C-D (71 individualisti / 55-16):
1° Ercole Zanetti (Arci Canova Budrio, BO);
2° Andrea Breveglieri (Primavera, BO);
3° Luca Guaraldi (Sanpierina, BO);
4° Antonino Pomponio (Pol. Colonna, RA).

FERRARA - 43° G.P. Città di Cento - Centese (12/09/14) - Direttore Antolini di Ferrara

Cat. A-B-CD (81 individualisti / 21-21-39):
1° Adriano Taddia (Centese Baltur, FE);
2° Mariano Balboni (La Fontana, FE);
3° Remo Del Giudice (Massese, MO);
4° Mauro Checcoli (Argentana, FE).

GARE PROMOZIONALI

FERRARA - 2a Targa Sagra dell’Ortica - La Fontana (06/09/14) - Staffetta ai punti 30

(16 terne)
1° Canella-Bianchi-Bolognesi (Sanpierina, BO);
2° Francesconi-Gnan-Silvagni (Sanpierina, BO);
3° Bergamaschi-Romagnoli-Pedini (La Fontana, FE);
4° Alebbi-Balboni-Tamburini (La Fontana, FE).
15/09/2014
00.04
 GARE NAZIONALI JUNIORES
GARE NAZIONALI JUNIORES

TERAMO - 3° TROFEO POMME - Città di Campli (Teramo) - (14/09/2014) - Direttore Di Natale di Pescara

Cat. L (18):
1° Mattia Camaioni (Città di Campli, Teramo);
2° Aron Rochetti (Città di Campli, Teramo);
3° Simone Manes (Città di Campli, Teramo);
4a Valentina Menzietti (Sambenedettese, Ascoli Piceno).

Cat. R (24):
1° Leonardo Cannella (Pollentina, Macerata);
2° Giacomo Santarelli (Monte Urano, Ascoli Piceno);
3a Francesca Sansonetti (Città di Campli, Teramo);
4° Alessandro Mattioli (Pollentuina, Macerata).
15/09/2014
00.03
 GARE NAZIONALI FEMMINILI
GARE NAZIONALI FEMMINILI

MILANO - TROFEO PIPER HOTEL - M. Greppi (Milano) - (14/09/2014) - Direttore Sartori di Verona

Cat. A-B (31 individualiste):
1a Barbara Guzzetti (Fratelli d’Italia, Varese);
2a Angela Pedruzzi (Presezzo, Bergamo);
3a M. Luisa Valota (Seriatese, Bergamo);
4a Margherita Gambirasio (Ciserano, Bergamo).
15/09/2014
00.02
 GARE NAZIONALI CAT. A-B-C-D
GARE NAZIONALI CAT. A-B-C-D

FROSINONE - 10° MEMORIAL DANTE SCHIETROMA - S. Gerardo (Frosinone) - (14/09/2014) - Direttore Copat di Latina

Cat. A-B-C-D (123 coppie):
1° D’Amora-Noviello (I Fiori, Frosinone);
2° Daniele-Sanchini (S. Gerardo, Frosinone);
3° Gabriele-Sapienza (Romanina, Roma);
4° Chirico Giacomo-Chirico Biagio (Folgore S. Vincenzo, Caserta);
5° Lauri-Diomei (Eretum Bocce, Roma);
6° Campli-Tomassi (D.L.F. Cassino, Frosinone);
7° Baldassarri-Caschera (Stella Azzurra, Frosinone);
8° Di Ruscio-Iafrate (NCDA Capitino, Frosinone).
15/09/2014
00.01
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

BRESCIA - CENTRO - G.P. ELASTOMERS UNION - Mollificio BPS Colorificio Astrale (Brescia) - (14/09/2014) - Direttore Fracasso di Treviso

Cat. A1A (123 coppie):
1° Luraghi Paolo-Viscusi (MP Filtri Rinascita, Modena);
2° Sabattoli-Signorini (Mollificio BPS Colorificio Astrale, Brescia);
3° Molinari-Bertoli (Castelcovati, Brescia);
4° Benedetti-Saleri (Brescia Bocce, Brescia);
5° Ricci-Mussini (Brescia Bocce, Brescia);
6° Ceresoli-Bramati (Alto Verbano, Varese);
7° Losi-Droghetti (Sammartinese, Reggio Emilia);
8° De Carli-Bosio (Castelcovati, Brescia).
08/09/2014
00.06
 GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

MODENA - 22° G.P. Banca Popolare Emilia Romagna - Modenese - (05/09/14) - Direttore Giuliavi di Piacenza

Cat. A1A-B (64 individualisti / 51-13):
1° Daniel Tarantino (Rubierese, RE);
2° Cristian Marzocchi (Rubierese, RE);
3° Gianluca Berselli (Formiginese, MO);
4° Stefano Setti (Formiginese, MO).

REGGIO EMILIA - 18° Memorial Bruno Bartoli Jolly - Ctl Bagnolo (06/09/14) - Direttore Vaccari di Bologna

Cat. A1A-B-C-D (214 individualisti / 48-64-70-32):
1° Vanni Angeli (MP Filtri Rinascita, MO);
2° Giovanni Cervi (Città del Tricolore, RE);
3° Roberto Vandelli (Buco Magico, RE);
4° Maurizio Maini (MP Filtri Rinascita, MO).

REGGIO EMILIA - 31a Coppa Settembrina - Orologio/Gatto Azzurro - (07/09/14) - Direttore Bonacini di Reggio Emilia 102 terne Cat. B-C-D (40-46-16)
1° Rossi-Lolli-Pocceschi (Città del Tricolore, RE);
2° Bertazzoni-Maroni-Binotti (Novellarese, RE);
3° Borghi-Fioresi-Coppola (Modena Est, MO);
4° Corghi-Ligabue-Curti (Arci Rivalta, RE).

GARE PROVINCIALI

MODENA Memorial Orlandi Formiginese (06/09/14) - Direttore Farinelli di Modena

Cat. AC/BB-C/D (71 coppie / 39-32):
1° Verucchi-Cantelli (Castelnovse, MO);
2° Paradisi-Palladino (Modena Est, MO);
3° Zini-Garofolo (Sassolese, MO);
4° Incerti-Torricelli (Cavallino, MO).
08/09/2014
00.05
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

MONZA BRIANZA - 1° Trofeo Ricordando gli Amici Scomparsi - Sulbiatese - (07/09/14) - Direttore Belotti di Bergamo

Cat. A (80 individualisti):
1° Enrico Cambieri (Nuova P. Colombo, Milano);
2° Paolo Balboni (Trem Osteria Grande, Bologna);
3° G. Luca Menghini (Ponte Mezzago, Monza Brianza);
4° Morgan Agazzi (Canonichese, Bergamo);
5° Alfredo Uzzo (Lilla, Legnano);
6° Walter Barilani (Passirana, Legnano);
7° Walter Crespi (Nuova P. Colombo, Milano);
8° Manlio Fontebasso (I Maggio, Milano).
08/09/2014
00.04
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

CREMONA - 11a Terna del Presidente - Tranquillo - (07/09/14) - Direttore Rinaldi di Modena - 72 terne Cat. A1A -
1° Losi-Droghetti-Brandoli (Sammartinese, Reggio Emilia);
2° Venturelli-Pezzetti-Pedrignani (Vis Trescore, Crema);
3° Minelli-Selogna -Trombetta (Città del Tricolore, Reggio Emilia);
4° Bracchi-Zovadelli-Fontebasso (Caccialanza, Milano);
5° D’Alterio-Rotundo, Basile (Alto Verbano, Varese);
6° Truzzi-Marzocchi-Tarantino (Rubierese, Reggio Emilia);
7° Spallanzani-Vandelli-Tasselli (Buco Magico, Reggio Emilia);
8° Magri-Bettineschi-Prestini (Orobica Slega, Bergamo).
08/09/2014
00.03
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

CREMA - 4° G.P. MCL OFFANENGO - MCL Offanenghese (Cremona) - (06/09/2014) - Direttore Esposito di Bergamo

Cat. A1/A (136 individualisti):
1° Paolo Signorini (MP Filtri Rinascita, Modena);
2° Walter Barilani (Passirana, Legnano);
3° Paolo Balboni (Trem Osteria Grande, Bologna);
4° Pietro Zovadelli (Caccialanza, Milano);
5° Massimo Bergamelli (Casa Bella 3000, Bergamo);
6° Paolo Guglieri (Vis Trescore, Crema);
7° Alberto Pedrignani (Vis Trescore, Crema);
8° Adelio Aglani (Ponte Mezzago, Monza Brianza).
08/09/2014
00.02
 CAMPIONATI NAZIONALI
CAMPIONATI NAZIONALI

C.T.F. ROMA - CAMPIONATI NAZIONALI JUNIORES MASCHILI E FEMMINILI 2014 - FIB/COMITATO REG.LE LAZIO - (07/09/2014) - Direttore Palombo di Frosinone

INDIVIDUALE ALLIEVI
1° Michael Michieletto (Azzurralpina, Treviso);
2° Stefano Bonizzi (Garbiello, Milano);
3° Enrico Lisotta (Lucrezia, Pesaro Urbino);
4° Davide Riccardi (Boville, Roma).

COPPIA ALLIEVI
1° Michael Tosini-Endi Mjekra (Reggio Emilia);
2° Rocchetti-Camaioni (Teramo);
3° Palermo-Peloni (Macerata);
4° Meloni-Menghini (Como).

TERNA ALLIEVI
1° Enrico Ferri-Andrea Caliendo-Stefano Masetti (Emilia Romagna);
2° Luchetti- Marinelli-Marchionne (Marche);
3° Andreoli-Busato-Orbana (Veneto);
4° Ratto-Serra-Alastra (Sardegna).

INDIVIDUALE RAGAZZI
1° Marco Principi (Pesaro Urbino);
2° Davide Fiorini (Verona);
3° Domenico Palumbo (Napoli);
4° Federico Sacceddu (Cagliari).

COPPIA RAGAZZI
1° Andrea Di Ruscio-Giovanni Ottaviani (Frosinone);
2° Maugeri-Alonzi (Frosinone);
3° Tomei-Cecchi (Pistoia);
4° Talin-Buson (Padova).

INDIVIDUALE ALLIEVE
1a Elisa Fanicchi (Cortona Bocce, Arezzo);
2a Flavia Morelli (Lucrezia, Pesaro Urbino);
3a Eleonora Rea (I Fiori, Frosinone);
4a Desireé Costanza (Lido del Faro, Roma).

INDIVIDUALE RAGAZZE
1a Alessia Valenti (Sambucheto, Macerata);
2a Chiara Gasperini (Lucrezia, Pesaro Urbino);
3a Sharon Cotroneo (Villa Arangea, Reggio Calabria);
4a Giulia Gazzoli (Monte Urano, Ascoli Piceno).
08/09/2014
00.01
 CAMPIONATI EUROPEI
CAMPIONATI EUROPEI

ZURIGO (SVIZZERA) - CAMPIONATI EUROPEI UNDER 18 - EBA/FEDERAZIONE BOCCE SVIZZERA - (06/09/2014) - SQUADRE - DIRETTORE


1° ITALIA (Fabio Battistini, Luca Miconi, Mattia Visconti - C.T Rodolfo Rosi)
2° SVIZZERA (Vasco Donati-Berri, Aramis Gianinazzi, Davide Valsangiacomo - C.T. Roberto Fiocchetta)
3° TURCHIA (Hakan Atalay, Alper Gultepe, Ufuk Kilic - C.T.Cavit Alper Kabakci)
4° SLOVACCHIA (Patrik Pauco, Mario Snurik, Tomas Stoic - C.T. Pier Paolo Soresi)
5° Russia,
6° Ungheria,
7° Polonia.

INDIVIDUALE
1° Svizzera (Aramis Gianinazzi)
2° San Marino (Jacopo Frisoni)
3° Slovacchia (Tomas Stoic)
4° Polonia (Jan Bernatek)
5° Italia,
6° Ungheria,
7° Russia,
8° Turchia,
9° Germania.
Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
Risultati delle gare FIB da 1 a 20 di 252
© Bocciofila Salsese 2014 - Indietro - Home page