bocciofilasalsese.it - Risultati delle gare FIB
Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
Risultati delle gare FIB da 1 a 20 di 466
23/05/2016
00.09
 GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

REGGIO EMILIA - 20° Trofeo di Primavera - Castelnovese - (20/05/2016) - Direttore Gianfranco Pedrazzoli di Reggio Emilia

Cat. A-B-C (138 Coppie / 32-42-64):
1° Luca Cavazzuti-Davide Truzzi (Rubierese Re);
2° Nevio Falchi-Pietro Gasparini (Bentivoglio Re);
3° Bruno Bertoncelli-Ivano Pirondi (Fioranese Mo);
4° Ivan Chierici-Piero Santini (Vicentini Re).

REP.SAN MARINO - 2° Memorial Coniugi Frisoni - Libertas RSM - (21/05/2016) - Direttore Mario Della Chiara di Rimini

Cat. A-B-C (122 Individualisti / 16-34-72):
1° Gabriele Simoncelli (Isauro Soria Pu);
2° Roberto Coccia (Riccionese Rn);
3° Massimo Magagnini (Libertas Rsm);
4° Serafino Di Sabatino (Pol.Colonna Ra).

GARE PROVINCIALI

BOLOGNA - 3° Memorial D’angelo - Asbi Imolese - (20/05/2016) - Direttore Paolo Grandini di Bologna

Cat. AC/B-C (82 Coppie / 42-40):
1° Ilaria Lama-Roberto Andalò (Trem Osteria Grande Bo);
2° Mario Oboldi-Luciano Avisi (Asbi Imola Bo);
3° Massimiliano Ghelli-Davide Marzola (Castenaso Bo);
4° Franco Randi-Armando Calzolari (Arci San Lazzaro Bo).

MODENA - 14° Memorial Soci - Pol. 4 Ville - (21/05/2016) - Direttore Pietro Borra di Modena

Cat. AC/B-C (89 Coppie / 42-47):
1° Osvaldo Del Gobbo-Rinaldo Del Gobbo (San Faustino Mo);
2° Ettore Corradi-Luciano Capuzzo (La Torre Mo);
3° Aristide Flisi-Luciano Ferrari (Quattroville Mo);
4° Domenico Torrelli-Osvaldo Di Pietro (Casalgrande Re).

RAVENNA - Trofeo Città di Bertinoro - Pol. Colonna - (20/05/2016)-Direttore Giancarlo Senzani di Ravenna

Cat. A-B-C (80 Individualisti / 8-24-48):
1° Paolo Corradin (Baldini STM Bo);
2° Roberto Coccia (Riccionese Rn);
3° Loriano Giannini (Libertas Rsm);
4° Fulvio Farì (Città di Forlì Ra).

PARMA - 49° G.P. Condor - Condor - (21/05/2016) - Direttore Giorgio Stanga di Parma

Cat. B-C (100 Individualisti / 28-72):
1° Wolmer Viappiani (Condor Pr);
2° Simone Guerzoni (San Faustino Mo);
3° Mario Nerino Bernardi (Traversetolese Pr);
4° Jader Naldi (Buco Magico Re).

RAVENNA - Memorial O. Mellini - Città di Forlì - (22/05/2016) - Direttore Giancarlo Senzani di Ravenna

Cat. A-B-C (72 Individualisti / 16-24-32):
1° Paolo Corradin (Baldini STM Bo);
2° Mario Saccardo (Sanpierina Bo);
3° Antonio Bernucci (Città di Forlì Ra);
4° Roberto Ermili (La Porottese Fe).

CAMPIONATI PROVINCIALI

REGGIO EMILIA - Campionati provinciali

Terna cat. A:
1° Andrea Minelli-Luca Brandoli-Alberto Selogna (C.S. Tricolore, Re);
2° Andrea Boni-Claudio Boschi-Giulio Lanzoni (Val d’Enza, Re).

Terna cat. B:
1° Alberto Vanzini-Ivano Corghi-Rolando Fornaciari (Rivalta, Re);
2° Carlo Desenzani-Domenico Spallanzani-Fabrizio Munari (C.S. Tricolore, Re).

Terna cat. C:
1° Maurizio Iori-Primo Salsi-Luciano Beltrami (C.S. Tricolore, Re);
2° Pierluigi Magnani-Pietro Zambonelli-Sergio Miselli (Futura, Re).

GARE PROMOZIONALI

FERRARA - Trofeo In ricordo di Giuliano Zerbini - Rinascente - (19/05/2016) - Direttore Sergio Droghetti di Ferrara

Cat. AC/B-C (30 Coppie / 18-12):
1° Nicolò Lambertini-Stefano Masetti (Italia Nuova/Sanpierina Bo);
2° Augusto Minarelli-Bruno Gardenghi (La Porottese Fe);
3° Leonardo Gigli-Maurizio Pinca (La Porottese Fe);
4° Secondo Melloni-Cleto Plazzi (Rinascente Fe).
23/05/2016
00.08
 GARE NAZIONALI JUNIORES
GARE NAZIONALI JUNIORES

AREZZO - Trofeo AVIS - Cortona Bocce (Arezzo) - Direttore Paolo Castellari di Perugia

Cat. U18 (12 individualisti):
1° Matteo Franci (Sestese, Firenze),
2° Luca Guaraldi (Centese Baltur, Ferrara),
3° Sara Pascucci (Tolentino, Macerata),
4° Andrea Lascialfari (Campigiana, Firenze).

Cat. U15 (12 individualisti):
1° Marco Principi (Lucrezia, Pesaro Urbino),
2° Riccardo Mazzoni (Cortona, Arezzo),
3° Michele Mazzoni (Cortona, Arezzo),
4° Giacomo Cecchi (Cortona, Arezzo).
23/05/2016
00.07
 GARE NAZIONALI FEMMINILI
GARE NAZIONALI FEMMINILI

MODENA - Trofeo Orchidea - G.S. Rinascita (Modena) - Direttore Nadia Gabrielli di Torino

Cat. A-B-C (80 individualiste):
1° Flavia Morelli (Lucrezia, Pesaro Urbino),
2° Chiara Gasperini (Lucrezia, Pesaro Urbino),
3° Linda Cristofori (Olimpia Conad Correggio - Reggio Emilia),
4° Andrea Elsa Steininger (Massese, Modena),
5° Franca Fantuzzi (Riese, Reggio Emilia),
6° Alessia Gallerani (Centese Baltur, Ferrara),
7° Loana Capelli (Canova Budrio, Bologna),
8° Manuela Trenti (Monteclarense, Brescia).
23/05/2016
00.06
 GARE NAZIONALI CAT. C
GARE NAZIONALI CAT. C

FROSINONE - 3° Trofeo La Posta - Primavera (Frosinone) - Direttore Antonio Dello Iacovo di Caserta

Cat. C (56 coppie):
1°Antonio Recchia-Marco Recchia (Primavera, Frosinone),
2° Italo Serafini-Giuseppe La Posta (Primavera, Frosinone),
3° Angelo Domenico Ianni-Riccardo Alonzi (Primavera, Frosinone),
4° Luigi Sacco-Marcello Di Rezze (Settignano, Frosinone),
5° Massimo Bianchi-Domenico Pallante (Casalvieri, Frosinone),
6° Mario Spada-Alfonso Testamento (Laghetto, Isernia),
7° Kevin Maugeri-Ernesto Miacci (I Fiori, Frosinone).
23/05/2016
00.05
 GARE NAZIONALI CAT. C
GARE NAZIONALI CAT. C

CAGLIARI - Memorial Emilio Farris - Galligel Sesto (Cagliari) - Direttore Roberto Mereu di Cagliari

Cat. C (48 coppie):
1° Francesco Cozzolino-Renzo Piano (Simaxis, Oristano),
2° Efisio Diana-Marco Mereu (Galligel Sestu, Cagliari),
3° Franco Caddeo-Assuntina Altea (Sardara ’93, Cagliari),
4° Giancarlo Congiu-Mario Ariu (CB Cagliari, Cagliari),
5° Efisio Bocchiddi-Tonio Pili (Settimo, Cagliari),
6° Antonio Podda-Angelo Murgioni (Comunale Carbonia, Cagliari).
23/05/2016
00.04
 GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

FROSINONE - 3° Trofeo La Posta - Primavera (Frosinone) - Direttore Antonio Dello Iacovo di Caserta

Cat. A-B (72 coppie):
1° Alfonso Mauro-Giuseppe Mercurio (NCDA Capitino, Frosinone),
2° Marcello Cioffi-Marco Bianchi (DLF Cassino, Frosinone),
3° Fabio Abbruzzese-Alfredo Antonucci (Settignano, Frosinone),
4° Sandro Capitanio-Antonio Vecchio (DLF Cassino, Frosinone),
5° Roberto D’Agostino-Carlo Perini (CB Sassari, Sassari),
6° Fabio Furpeni-Gioacchino Matteucci (Primavera, Frosinone),
7° Mauro Bonacquisto-Pierluigi Dell’Organo (I Fiori, Frosinone),
8° Luigi Castellucci-Domenico Ottaviani (I Fiori, Frosinone).
23/05/2016
00.03
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

CAGLIARI - Memorial Emilio Farris - Galligel Sesto (Cagliari) - Direttore Roberto Mereu di Cagliari

Cat. A-B (136 individualisti):
1° Giancarlo Farris (Galligel Sestu, Cagliari),
2° Raffaele Pintus (Galligel Sestu, Cagliari),
3° Alfredo Nicola Di Sipio (Sarroch, Cagliari),
4° Fabrizio Giuseppe Alastra (Assemini, Cagliari),
5° Massimo Masala (CB Cagliari, Cagliari),
6° Emanuele Porcu (CB Cagliari, Cagliari),
7° Gianpiero Cau (Assemini, Cagliari),
8° Paolo Brucciani (CB Cagliari, Cagliari).
23/05/2016
00.02
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

MACERATA - 26° Memorial Valerio De Luca - Fontespina (Macerata) - Direttore Doriano Pigalarga di Pesaro Urbino

Cat. A (76 individualisti):
1° Giuliano Di Nicola (Boville, Roma),
2° Marco Di Nicola (Pinetese, Teramo),
3° Giovanni Iacucci (Ancona 2000, Ancona),
4° Alfonso Nanni (Boville, Roma),
5° Manuel Macellari (Fontespina, Macerata),
6° Stefano Crucianelli (Porto Potenza, Macerata),
7° Manuel Gattari (Fontespina, Macerata),
8° Michele Agostini (Petritolese, Ascoli Piceno).
23/05/2016
00.01
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

BERGAMO - Trofeo Montello Spa - Montello (Bergamo) - Direttore Riccardo Antolini di Ferrara

Cat. A (144 individualisti):
1° Giuseppe D’Alterio (Alto Verbano, Varese),
2° Gianluca Formicone (Virtus L’Aquila, L’Aquila),
3° Paolo Proserpio (Sulbiatese, Milano),
4° Walter Crespi (Nuova Paolo Colombo, Milano),
5° Sebastiano Invernizzi (Orobica Slega, Bergamo),
6° Davide Ceresoli (Ponte Mezzago, Milano),
7° Alfredo Provenzano (GS Rinascita, Modena),
8° Umberto Guerini (Tagliabue Pietro, Brescia).
16/05/2016
00.09
 Circuito Elite U18
Classifica Circuito Elite U18 - al 15/05/2016

1 Guaraldi Luca Centese Baltur (FE) 20
2 Bassi Niko Montecatini (PT) 20
3 Battistini Fabio Oikos Fossombrone (PU) 17
4 Guarnaschelli Andrea Stradellina (PV) 7
5 Maugeri Kevin I Fiori (FR) 5
6 Fiorini Davide Vigasio (VR) 5
7 Gusmeroli Tommaso Madonnina (MI) 5
8 Di Bartolomeo Daniele Flaminio (RM) 5
9 Matnane Yassine Polisportiva Spazio Stelle (AP) 3
10 Bertocchi Alessandro Rovatese (BS) 3
11 De Vincenzo Francesco Primavera (FR) 3
12 Di Bernardo Gagliardi Elia Boville (RM) 3
13 Persico Eros Orobica Slega (BG) 3
14 Scutariu Giulian San Carlo (MI4) 3
15 Lisotta Enrico Lucrezia (PU) 3
16 Sperati Andrea Oikos Fossombrone (PU) 3
17 Bonfichi Fabio San Pedrino (MI) 3
18 Metronenko Danylo Vobarno (BS) 3
19 Orbana Davide Vigasio (VR) 3
16/05/2016
00.08
 MASTER REGIONALE EMILIA-ROMAGNA
MASTER REGIONALE EMILIA-ROMAGNA 2015-2016

Classifica dopo la 15° prova
2° Gran Premio Città di San Pietro (Bologna) del 15/05/2016:

22 Gaetano Miloro Montegridolfo Rn.
21 Daniel Tarantino Rubierese Re.
17 Christian Marzocchi Rubierese Re.
12 Paolo Balboni Baldini STM Bo.
10 Andrea Mazzoni Sanpierina Bo.
8 Giovanni Santoru Vicentini Re; Giuseppe Crotti Vicentini Re.
5 Gianluca Monaldi Montegridolfo Rn; Luca Cavazzuti Rubierese Re; Marco Luccarini Sanpierina Bo.
3 Giorgio Frigeri Formiginese Mo; Renzo Vezzali Formiginese Mo; Sandro Corradini Vicentini Re; Davide Truzzi Rubierese Re; Alfeo Carli Riccionese Rn; Stefano Carli Riccionese Rn; Marco Bregoli Centese Fe; Dante Veratti Centese Fe; Stefano Masetti Sanpierina Bo; Nicola Franceschi Baldini STM Bo; Daniele Droghetti Baldini STM Bo.
2 Romeo Poluzzi Sanpierina Bo; Stefano Trevisani Sanpierina Bo; Alessandro Riva Cavriaghese Re; Gennario Iannotta Cavriaghese Re; Diego Paleari G.S.Rinascita Mo; Alfredo Provenzano G.S.Rinascita Mo; Davide Paolucci Montegridolfo Rn.
16/05/2016
00.07
 GARE REGIONALI E PROVINCIALI EMILIA-ROMAGNA
GARE REGIONALI

REGGIO EMILIA - 17° Trofeo G.T.M Sol Service - Rubierese - (13/05/2016) - Direttore Donato Potenza di Modena

Cat. A (64 Individualisti):
1° Giovanni Scicchitano (Villafranca Vr);
2° Maurizio Mussini (E.U.Sersar Bs);
3° Davide Zerbini (Vicentini Re);
4° Paolo Balboni (Baldini Stm Bo).

REGGIO EMILIA - 17° Trofeo G.T.M Sol Service - Rubierese - (13/05/2016) - Direttore Donato Potenza di Modena

Cat. B-C (124 Coppie / 64-80)
1° Roberto Fioresi-Walter Montorsi (Modena Est Mo);
2° Augusto Ferrari-Luigi Zuccherini (Val D’Enza Re);
3° Angelo Castagnetti-Roberto Caselli (Buco Magico Re);
4° Mauro Debbi-Umberto Sala (Sassolese Mo)

PIACENZA - 4° G.P.Bar Bocciodromo - Olimpio Gambini - (14/05/2016) - Direttore Giorgio Stanga di Parma

Cat. A-B-C (82 Coppie / 21-24-37):
1° Fabio Fiamberti-Bruno Saetta (Madonnina Mi);
2° Bruno Butteri-Rodolfo Cereghino (Gambini Pc);
3° Alfredo Briggi-Silvano Delusi (Fidenza Pr);
4° Romano Peroncini-Renzo Politi (Fontanella Pc).

ASCOLI PICENO - Anteprima 31° Trofeo Scarpa d'oro - Monte Urano - (14/05/2016) - Direttore Leo Pierantozzi di Ascoli Piceno

Cat. A-B-C (64 Individualiste):
1° Carmen Torricelli (Formiginese Mo);
2° Genny Bartolacci (Morrovalle Mc);
3° Laura Luccarini (Arci Canova Budrio Bo);
4° Rita Abbati (Città di Bastia Pg).

FERRARA - 25° Trofeo Sen. Otello Putinati - Rinascente - (14/05/2016) - Direttore Gianni Braghini di Ferrara

Cat. A-B-C (169 Individualisti / 30-64-75)
1° Andrea Mazzoni (Sanpierina Bo);
2° Graziano Balboni (Centese Fe);
3° Roberto Andalò (Trem Osteria Grande Bo);
4° Leonardo Borghi (Bondenese Fe).

VENEZIA - Trofeo Serenissima Memorial Giancarlo Ballarin - Serenissima - (15/05/2016) - Direttore Claudio Barbiero di Venezia

Cat. U15 (72 Individualisti):
1° Davide Lorenzini (Benassi Bo);
2° Nicole Marchetti (Marostica Vi);
3° Alex Incerti (Bentivoglio Re);
4° Alessandro Sercia (Italia Nuova Bo).

GARE PROVINCIALI

BOLOGNA - Trofeo Soci Bocciofila - Anzolese - (13/05/2016) - Direttore Mauro Bertoncelli di Bologna

Cat. A-B-C (123 Coppie / 18-43-62):
1° Alberto Guaraldi-Giorgio Fava (Centese Fe);
2° Francesco Centomo-Mario Lolli (Anzolese Bo);
3° Massimiliano Ghelli-Davide Marzola (Castenaso Bo);
4° Guido Bussolari-Leo Scaramelli (Baldini Stm Bo).

PARMA - 6° Tappa G.P. Memorial Soci - Bocce Fidenza (13/05/2016) Direttore Giorgio Stanga di Parma

Cat. B-C (80 Individualisti / 21-59)
1° Claudio Ricci (Il Cervo Pr);
2° Roberto Savi (Il Cervo Pr);
3° Matteo Ugolini (Rivola Pr);
4° Renato Vincastri (Noceto Pr).

CAMPIONATI PROVINCIALI

RAVENNA - Campionati provinciali

Terna cat. C:
1° Biondi-Foschi-Ragazzi (Città di Forlì);
2° Sabbatini-Valbonetti-Verna (Città di Forlì).
16/05/2016
00.06
 GARE NAZIONALI JUNIORES
GARE NAZIONALI JUNIORES

BERGAMO - 53° Trofeo La Giornata del Giovane - Angelo Cantini (15/05/2016) - Direttore Carlo Meroni di Milano

Cat. L (22 individualisti):
1° Fabio Battistini (Fossombrone Oikos, Pesaro Urbino),
2° Niko Bassi (Montecatini, Pistoia),
3° Luca Guaraldi (Centese Baltur, Ferrara),
4° Tommaso Gusmeroli (Madonnina, Milano).

Cat. R (30 individualisti):
1° Lorenzo Porcellati (Nuova Verdi, Monza),
2° Mattia De Ponti (Virtus, Milano),
3° Ilaria Treccani (Rovatese, Brescia Franciacorta),
4° Riccardo Ierardi (San Pedrino, Milano).
16/05/2016
00.05
 GARE NAZIONALI FEMMINILI
GARE NAZIONALI FEMMINILI

ASCOLI PICENO - 31° Trofeo Scarpa d’Oro - Monte Urano (15/05/2016) - Direttore Domenico Sposetti di Teramo

Cat. A-B-C (72 individualiste):
1° Chiara Gasperini (Lucrezia, Pesaro Urbino),
2° Germana Cantarini (Canottieri Bissolati, Cremona),
3° Barbara Mattioni (Ancona 2000, Ancona),
4° Maria Teresa Pesci (Progresso Bocce Castello, Bologna),
5° Lucrezia Abbreccia (Villa Adriana, Roma),
6° Elisa Luccarini (Olimpia Conad Correggio, Reggio Emilia),
7° Antonella Marozzi (Monte Urano, Ascoli Piceno),
8° Ines Sabbatinelli (Porto S. Elpidio, Ascoli Piceno).
16/05/2016
00.04
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

BOLOGNA - 2° Gran Premio Città di San Pietro - Sanpierina (15/05/2016) - Direttore Gianbattista Esposito di Bergamo

Cat. A-B (144 individualisti):
1° Gianluca Manuelli (Monastier, Treviso),
2° Daniele Sacchetti (Tritium Bocce, Bergamo),
3° Nicola Franceschi (Baldini S.T.M., Bologna),
4° Daniele Droghetti (Baldini S.T.M., Bologna),
5° Marco Luccarini (Sanpierina, Bologna),
6° Roberto Vandelli (Buco Magico, Reggio Emilia),
7° Luca Brandoli (C.S. Tricolore, Reggio Emilia),
8° Michele Di Chirico (Scandiccese, Firenze).
16/05/2016
00.03
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

NAPOLI - 2° Memorial Ambrosio Saverio - Kennedy (15/05/2016) - Direttore Aniello La Marca di Napoli

Cat. A (72 coppie):
1° Gianluca Tarantino-Giuseppe Mignone (Club San Modesto-D.L.F., Benevento),
2° Mario Scolletta-Francesco Santoriello (Enrico Millo, Salerno),
3° Alfonso Nanni-Giuliano Di Nicola (Boville, Roma),
4° Massimo Corrado-Beniamino Sarnataro (Santa Chiara, Napoli),
5° Michele Nunziata-Ferdinando La Marca (Kennedy, Napoli),
6° Roberto D’Agostino-Carlo Perini (C.B. Sassari, Sassari),
7° Gaetano De Simone-Carmine Concilio (Enrico Millo, Salerno),
8° Ignazio Allocca-Cuono Buonincontro (Vittorio Veneto, Napoli).
16/05/2016
00.02
 GARE NAZIONALI
GARE NAZIONALI

COMO - 11° Trofeo Cassa Rurale Artigiana Cantù - Sportiva Capiago (15/05/2016) - Direttore Moreno Gualtieri di Monza

Cat. A (88 individualisti):
1° Attilio Cerati (Fulgor, Lecco),
2° Adelio Aglani (Ponte Mezzago, Milano),
3° Marco Adoni (Fulgor, Lecco),
4° Gian Luca Menghini (Sulbiatese, Milano),
5° Roberto Antonini (Alto Verbano, Varese),
6° Silvano Lorenzi (Famigliare Tagliuno, Bergamo),
7° Maurizio Mussini (EU Sersar Brescia Bocce, Brescia Centro),
8° Marco Luraghi (Caccialanza P., Milano).
16/05/2016
00.01
 GARE NAZIONALI CAT. A-B
GARE NAZIONALI CAT. A-B

COMO - Trofeo Viganò Arredamenti - Sportiva Capiago (14/05/2016) - Direttore Mauro Gioia di Piacenza

Cat. A-B (104 individualisti):
1° Luca Viscusi (Caccialanza, Milano),
2° Roberto Vago (Aurora, Milano),
3° Mirko Savoretti (Virtus L'Aquila, L'Aquila),
4° Angelo Marchi (Sportiva Capiago, Como),
5° Gianluca Formicone (Virtus L'Aquila, L'Aquila),
6° Francesco Troiano (Borghettese, Milano),
7° Giuseppe D'Alterio (Alto Verbano, Varese),
8° Alessandro Masperi (Sportiva Capiago, Como).
09/05/2016
00.13
 Circuito Elite U18
Classifica Circuito Elite U18 - al 08/05/2016

1 Guaraldi Luca Centese Baltur (FE) 15
2 Bassi Niko Montecatini (PT) 13
3 Guarnaschelli Andrea Stradellina (PV) 7
4 Battistini fabio Oikos Fossombrone (PU) 7
5 Maugeri Kevin I Fiori (FR) 5
6 Fiorini Davide Vigasio (VR) 5
7 Di Bartolomeo Daniele Flaminio (RM) 5
8 Lisotta Enrico Lucrezia (PU) 3
9 De Vincenzo Francesco Primavera (FR) 3
10 Di Bernardo Gagliardi Elia Boville (RM) 3
11 Matnane Yassine Polisportiva Spazio Stelle (AP) 3
12 Sperati Andrea Oikos Fossombrone (PU) 3
13 Bonfichi Fabio San Pedrino (MI) 3
14 Orbana Davide Vigasio (VR) 3
09/05/2016
00.12
 TOP10 EMILIA-ROMAGNA
TOP10 EMILIA-ROMAGNA

MODENA - 5a Tappa Top10 Emilia-Romagna 2016 - Solierese (Mo) - (08/05/2016) - Direttore Marco Lasagni di Reggio Emilia

Cat. L-R-E (51 Individualisti /10-16-25)

Cat. L:

Gara Individuale:
1° Alessandro Travaglini (La Ferrarese FE);
2° Alessandro Borghi (Modena Est MO);
3° Simone Fuschillo (Bentivoglio RE);
4° Aldo Losorbo (Formiginese MO).

Tiro di precisione:
1° Alessandro Travaglini (La Ferrarese FE);
2° Simone Fuschillo (Bentivoglio RE);
3° Aldo Losorbo (Formiginese MO)

Classifica di Tappa:
1° Alessandro Travaglini (La Ferrarese FE);
2° Alessandro Borghi (Modena Est MO);
3° Simone Fuschillo (Bentivoglio RE)

Classifica
Fuschillo Simone Bentivoglio; Guaraldi Luca Centese 22 (+1)
Losorbo Aldo Formiginese 16
Sercia Giuseppe Italia Nuova; Travaglini Alessandro La Ferrarese; Borghi Alessandro Modena Est 13
Raspanti Aaron Valsanterno 9
Santoro Alessio Bentivoglio 6

Cat R:

Gara Individuale
1° Alex Incerti (Bentivoglio RE);
2° Manuel Barbolini (Corlese MO);
3° Riccardo Boni (Scandianese RE);
4° Alex Bernardi (Scandianese RE).

Tiro di precisione:
1° Stefano Benati (Dorando Pietri MO);
2° Alex Incerti (Bentivoglio RE);
3° Manuel Barbolini (Corlese MO)

Classifica di Tappa:
1° Alex Incerti (Bentivoglio RE);
2° Manuel Barbolini (Corlese MO);
3° Riccardo Boni

Classifica Generale:
Incerti Alex Bentivoglio 31
Barbolini Manuel Corlese 24
Benati Stefano Dorando Pietri 19
Lorenzini Simone Benassi 17
Baracchi Federico Dorando Pietri 16
Sercia Alessandro Italia Nuova 15
Lorenzini Davide Benassi 14
Boni Riccardo Scandianese; Bernardi Alex Scandianese 13
Realdon Cristian Solierese 12

Cat. E:

Gara individuale:
1° Luigi Scerbo (Bentivoglio RE);
2° Luca Bertolini (Marabu RE);
3° Vittorio Santoro (Bentivoglio RE);
4° Nicolò Lambertini.

Tiro di Precisione:
1° Luigi Scerbo (Bentivoglio RE);
2° Nicolò Lambertini (Italia Nuova BO);
3° Stefano Salati (Bentivoglio RE) e Luca Bertolini (Marabu RE)

Classifica di Tappa:
1° Luigi Scerbo (Bentivoglio RE);
2° Luca Bertolini (Marabu RE);
3° Nicolò Lambertini (Italia Nuova BO)

Classifica Generale:
Lambertini Nicolò Italia Nuova 31
Scerbo Luigi Bentivoglio 21
Santoro Vittorio Bentivoglio 11
Bertolini Luca Marabu 9
Salati Stefano Traversetolese 8
Petrov Dragos Italia Nuova 7

Cat. R/E (cat. unica) Tiro di Precisione:
1° Luigi Scerbo (Bentivoglio RE);
2° Stefano Benati (Dorando Pietri MO);
3° Alex Incerti (Bentivoglio RE)

Cat. E non competitiva:

Gara di bocciate:
1° Alessandro Favretti (La Ferrarese FE) 26 p.;
2° Jacopo Torsello (Bentivoglio RE) 24 p.;
3° Vadim Calacea e Fallou Fall (Italia Nuova BO) 23 p.

Gara individuale:
1° Fabio Bulgarelli (Olimpia RE);
2° Roberto Bondi (Olimpia RE);
3° Valerio Testi (Olimpia RE);
3° Jacopo Torsello (Bentivoglio RE).
Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
Risultati delle gare FIB da 1 a 20 di 466
© Bocciofila Salsese 2016 - Indietro - Home page