bocciofilasalsese.it - News ed Eventi
Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
News da 1 a 20 di 2028
22/09/2014
17.50
0 commenti
  GRAN PREMIO TISCALI CAT. U23: vince un forte Carmine D'Alia dell'Olimpia (TV) su un tenacissimo Luca Guaraldi (Sanpierina, BO). Terzi, Andrea Andreoli (Bardolino, VR) e Stefania Bassotto (Olimpia, TV)
GRAN PREMIO TISCALI CAT. U23: vince un forte Carmine D'Alia dell'Olimpia (TV) su un tenacissimo Luca Guaraldi (Sanpierina, BO). Terzi, Andrea Andreoli (Bardolino, VR) e Stefania Bassotto (Olimpia, TV).

TREVISO - GRAN PREMIO TISCALI - OLIMPIA (TREVISO) - (20/09/2014) - Regionale Individuale ad Invito cat. Under23 - Direttore

Cat. A-B-C-D:
1° D'ALIA CARMINE (OLIMPIA, TREVISO);
2° GUARALDI LUCA (SANPIERINA, BOLOGNA);
3° ANDREOLI ANDREA (BARDOLINO, VERONA);
4° BASSOTTO STAFANIA (OLIMPIA, TREVISO).

Finali in tempo reale!

22/09/2014
13.10
0 commenti
  Prosegue anche stasera, alle ore 20.30, a Fiorenzuola d'Arda (PC), inizia il 2° Gran Premio Ristorante La Rosa Blu, gara regionale individuale per le cat. A1/A-B-C-D, organizzata dalla Bocciofila Olimpio Gambini (PC)
Finali: venerdì prossimo, 26 settembre 2014 alle ore 19.

PIACENZA - 2° Gran Premio Ristorante La Rosa Blu - Olimpio Gambini (PIACENZA) - (26/09/2014) - Regionale Individuale cat. A1/A-B-C-D - Direttore Romano Reggiani di Parma - Sorteggio

Cat. A1/A-B-C-D:

Finali in tempo reale!


22/09/2014
13.09
0 commenti
  Prosegue anche stasera, a S.Ilario d'Enza (RE), il , gara regionale individuale per le cat. A1/A-B-C-D, organizzata dalla Bocciofila VAL D'ENZA (REGGIO EMILIA)
Finali: venerdì 3 ottobre 2014.

REGGIO EMILIA - GRAN PREMIO S.ILARIO - VAL D'ENZA (REGGIO EMILIA) - (03/10/2014) - Regionale Individuale cat. A1/A-B-C-D - Direttore Daniele BONFIGLIUOLI Di Modena - Sorteggio

Cat. A-B-C-D:

Finali in tempo reale!

22/09/2014
13.08
0 commenti
  1° TR. REMO PINONI: dominio Vis Trescore (Crema) e vittoria per Alberto Padrignani-G.Pietro Frattini su Paolo Guglieri-Giuliano Galantini. Terzi, Aless. Capelli-Giuseppe Domaneschi (Canott. Flora, CR) e Claudio Lupi Timini-Antonio Vannucchi (Offanenghese)
Si è disputata con successo, sabato scorso a Cremona, la fase finale del 1° TROFEO REMO PINONI, una gara regionale a coppie per le cat. A-B-C/D organizzata dalla Bocciofila A.Mi.Ca. (CR).
Derby conclusivo tutto della Bocciofila Vis Trescore di Crema e vittoria finale per Alberto Padrignani-Gianpietro Frattini che hanno sconfitto Paolo Guglieri-Giuliano Galantini.
Al terzo posto, i cremonesi Alessandro Capelli-Giuseppe Domaneschi della Canottieri Flora e gli altri cremaschi Claudio Lupi Timini-Antonio Vannucchi della Bocciofila Offanenghese.
Ottima come sempre l'organizzazione dlla manifestazione da parte della Bocciofila A.Mi.Ca. (CR) così come la Direzione di Gara da parte del sig. GIUSEPPE MOSCONI DI CREMONA.

Ancora una volta, semmai ve ne fosse bisogno, a farla da padroni in casa grigiorossa sono giocatori di altri Comitati.
A dimostrazione dello scarso momento agonistico delle maggiori formazioni del nostro Comitato sono ben 4 su quattro gironi di cat. A le formazioni non cremonesi vincenti.
Se escludiamo la neo coppia di Carpaneto Marzolini Dario-Clementi Alessandro perdente il pareggio al Comunale di Soresina le altre 3 coppie cremasche hanno posto il sigillo a questo primo memorial Pinoni.
Unica formazione a contrastare il podio quella di B della Canottieri Flora con Domaneschi-Capelli terzi classificati.
Il binomio organizzativo Amica-Tranquillo e la generosissima sensibilità delle famiglie Pinoni hanno permesso di allestire questa manifestazione a chiusura del periodo, se così lo possiamo definire, estivo.
Discreta la partecipazione dei bocciofili a questa manifestazione così come per il pubblico.
(Ennio Clementi)

CREMONA - 1° TROFEO REMO PINONI - A.MI.CA. (CREMONA) - (20/09/2014) - Regionale Coppia cat. A-B-C/D - Direttore GIUSEPPE MOSCONI DI CREMONA - Sorteggio

Cat. A-B-C/D:
1° PEDRIGNANI ALBERTO-FRATTINI GIANPIETRO (VIS TRESCORE, CREMA);
2° GUGLIERI PAOLO-GALANTINI GIULIANO (VIS TRESCORE, CREMA);
3° CAPELLI ALESSSANDRO-DOMANESCHI GIUSEPPE (CANOTTIERI FLORA, CREMONA);
4° LUPI TIMINI CLAUDIO-VANNUCCHI ANTONIO (OFFANENGHESE, CREMA);
5° FURREGONI ALBERTO-MERENI ENRICO (D.L.F., CREMONA);
6° ANTONIOLI ALBERTO-BASSETTI ALBERTO (CANOTTIERI FLORA, CREMONA);
7° BETTI GERMANO-GENERALI GIUSEPPE (LE QUERCE, CREMONA);
8° AZZINI MADDALENA-MANFREDINI GUSTAVO (STRADIVARI, CREMONA);
9° CLEMENTI ALESSANDRO-MARZOLINI DARIO (CARPANETO, PIACENZA);
10° DAGUATI MAURIZIO-VITALONI VALTER (CRAL A.S.L., CREMONA);
11° BONETTI GIANFRANCO-MAMMOLITI GIUSEPPE (D.L.F., CREMONA).

Finali in tempo reale!


22/09/2014
13.07
0 commenti
  Prosegue anche stasera, a Crema (CR), la TARGA BAR BOCCIODROMO, gara provinciale a coppie per le cat. A1/A-B-C/D, organizzata dalla Bocciofila BAR BOCCIODROMO (CREMA)
Finali: venerdì prossimo, 26 settembre 2014.

CREMA - TARGA BAR BOCCIODROMO - BAR BOCCIODROMO (CREMA) - (26/09/2014) - Provinciale Coppia cat. A1/A-B-C/D - Direttore LANZI DI CREMA - Sorteggio

Cat. A1/A-B-C/D:

Finali in tempo reale!

22/09/2014
13.06
0 commenti
  Prosegue anche stasera, a Paullo (MI), il 4° Trofeo Commercianti, gara regionale individuale per le cat. A1/A, organizzata dalla Bocciofila PAULLO (MILANO)
Finali: giovedì prossimo, 25 settembre 2014.

MILANO - 4° Trofeo Commercianti - PAULLO (MILANO) - (25/09/2014) - Regionale Individuale cat. A1/A - Direttore A. Guffanti di Milano - Sorteggio

Cat. A1/A:

Finali in tempo reale!

22/09/2014
13.05
0 commenti
  Prosegue anche stasera, a Casteggio (PV), il MEMORIAL IN RICORDO DEGLI AMICI, gara regionale individuale per le cat. A-B-C-D, organizzata dalla Bocciofila CASTEGGIO (VOGHERA)
Finali: lunedì prossimo, 29 settembre 2014.

VOGHERA - MEMORIAL IN RICORDO DEGLI AMICI - CASTEGGIO (VOGHERA) - (29/09/2014) - Regionale Individuale cat. A-B-C-D - Direttore ROBERTO VILMERCATI DI VOGHERA - Sorteggio

Cat. A-B-C-D:

Finali in tempo reale!

22/09/2014
13.04
0 commenti
  Prosegue anche stasera, a Cilavegna (PV), il MEMORIAL FILIPPO VITERITTI, gara regionale a coppie per le cat. A-B-C-D, organizzata dalla Bocciofila CILAVEGNESE (VIGEVANO)
Finali: venerdì 10 ottobre 2014.

VIGEVANO - MEMORIAL FILIPPO VITERITTI - CILAVEGNESE (VIGEVANO) - (10/10/2014) - Regionale Coppia cat. A-B-C-D - Direttore MARINO BUSATTA DI VIGEVANO - Sorteggio

Cat. A-B-C-D:

Finali in tempo reale!

22/09/2014
13.03
0 commenti
  TROFEO MARNI: vittroia per il padrone di casa Giovanni Preti della Brembiese (LO) su Mario Mangiacasale (Paullo, MI), Mattia Visconti (A.Grandi, Crema) e Vincenzo Monico (Poiani, LO)
TROFEO MARNI: vittroia per il padrone di casa Giovanni Preti della Brembiese (LO) su Mario Mangiacasale (Paullo, MI), Mattia Visconti (A.Grandi, Crema) e Vincenzo Monico (Poiani, LO).

LODI - TROFEO MARNI - BREMBIESE (LODI) - (20/09/2014) - Regionale Individuale cat. A-B-C-D - Direttore MARIO GANELLI DI LODI - Sorteggio

Cat. A-B-C-D:
1° PRETI GIOVANNI (BREMBIESE, LODI);
2° MANGIACASALE MARIO (PAULLO, MILANO);
3° VISCONTI MATTIA (A.GRANDI, CREMA);
4° MONICO VINCENZO (POIANI, LODI).

Finali in tempo reale!

22/09/2014
13.02
0 commenti
  Ecco tutti gli accoppiamenti di Giovedì 25 settembre 2014, dove a S.Giovanni in Persiceto (BO) si disputerà il Master Regionale FIB Emilia-Romagna 2014 per le cat. A1/A-B-C-D. Effettuati sorteggi cat. B-C-D
Parma - Comitato Prov.le FIB Parma

Comunicato: Partecipanti Master Regionale FIB Emilia-Romagna 2014

Qui di seguito vi comunichiamo i nominativi dei partecipanti del comitato di Parma al Master Regionale FIB Emilia-Romagna 2014 a San Giovanni in Persiceto (BO) il prossimo giovedì 25 settembre 2014;
FORNACIARI MASSIMO Cat. B (Audace);
COSTANTINI FLAVIO Cat. C (Aquila);
PIZZIGALLI GIUSEPPE Cat. D (Il Cervo).
Elenco completo partecipanti cat. A:
Daniel Tarantino (Rubierese, RE),
Daniele Sacchetti (Sammartinerse, RE),
Marco Moretti (Montegridolfo, RN),
Nicola Franceschi (TREM Osteria Grande, BO),
Paolo Bolognesi (Sanpierina, BO),
Paolo Signorini (MP Filtri Rinascita, MO),
Giovanni Ricci (Pavullese, Mo) ,
Luca Sprega (O.M.I. Pontenure, PC).
Cat. A:

Finali in tempo reale!

Cat. B:

Finali in tempo reale!

Cat. C:

Finali in tempo reale!

Cat. D:

Finali in tempo reale!


22/09/2014
08.22
0 commenti
  Inviato speciale... su federbocce.it. Vedi...
Ecco i reportages delle gare a carattere nazionale, a partire da maggio 2014:

20-21/09/2014 (Campionati Nazionali Seniores Femminili cat. A-B-C-D e Maschili U23)

06-07/09/2014 (Gara Nazionale Offanenghese di Crema)

06-07/09/2014 (Campionati Nazionali Individuali Maschili Volo 2014)

06-07/09/2014 (Campionati Nazionali Juniores Maschili e Femminili Raffa 2014)

06-07/09/2014 (Campionati Nazionali Juniores Maschili e Femminili Raffa 2014)

03-06/09/2014 (Campionati Europei Juniores Maschili Raffa 2014)

26-27/07/2014

26-27/07/2014 (petanque)

19-20/07/2014 (juniores)

19-20/07/2014 (campionati di serie)

19-20/07/2014 (volo)

12-13/07/2014 (juniores)

12-13/07/2014 (femminile)

12-13/07/2014

12-13/07/2014 (volo)

05-06/07/2014

28-29/06/2014

21-22/06/2014

14-15/06/2014

07-08/06/2014

31/05 e 01-02/06/2014

24-25/05/2014

17-18/05/2014

22/09/2014
08.21
0 commenti
  Pubblicato Articolo su federbocce.it del 19/09/2014 su Consiglio Federale FIB del 16/09/2014. Vedi...



Pubblicato Articolo su Consiglio Federale FIB del 16/09/2014.

Vedi...

Vedi il programma della 2 giorni di gara...

22/09/2014
08.21
0 commenti
  Con Diretta Streaming domenica prossima dalle ore 8.55, sabato prossimo 27 e domenica 28 settembre 2013, a Brescia, si disputeranno i Campionati Nazionali Maschili Seniores FIB Raffa 2013 per le specialità Individuale, Coppia e Terna di cat. A-B-C-D
Diretta Streaming:
Domenica 28 settembre 2014 dalle ore 8.55.

Vedi la diretta in streaming
Ecco l'elenco degli atleti del Comitato di Parma che parteciperanno ai Campionati Nazionali Seniores Maschili e Femminili in programma nel prossimo week-end, 27-28/09/2014:

Maschile:

Individuale Cat. A:
RIVA ALESSANDRO (Audace)

Individuale Cat. B:
FORNACIARI MASSIMO (Audace)

Coppia Cat. B:
CORINTI GIOVANNI-FERRARI RENATO (Salsese)

Individuale Cat. C:
TOSINI GIANLUCA (Traversetolese)

Coppia Cat. C:
COSTANTINI FLAVIO-NUCCINI ALFEO (Aquila)

Terna Cat. D:
PIZZIGALLI GIUSEPPE-BATTILOCCHI GIANFRANCO-BAZZINI GIUSEPPE (Il Cervo).
BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Individuale cat. A - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Individuale Cat. A:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Coppia cat. A - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Coppia Cat. A:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Terna cat. A - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Terna Cat. A:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Individuale cat. B - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Individuale Cat. B:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Coppia cat. B - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Coppia Cat. B:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Terna cat. B - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Terna Cat. B:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Individuale cat. C - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Individuale Cat. C:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Coppia cat. C - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Coppia Cat. C:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Terna cat. C - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Terna Cat. C:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Individuale cat. D - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Individuale Cat. D:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Coppia cat. D - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Coppia Cat. D:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

BRESCIA - CENTRO - Campionati Nazionali Seniores Maschili - COMITATO PROVINCIALE FIB BRESCIA (BRESCIA - CENTRO) - (28/09/2014) - Terna cat. D - Direttore Pietro Novara di Trapani - Sorteggio

Terna Cat. D:
Vedi tabellone finale in tempo reale!

Buon divertimento!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

22/09/2014
08.20
0 commenti
  MEMORIAL SOCI VILLA D'ORO/CIRCUITO POLIDENT CUP 2014: vittoria per l'A1 pesarese del Colbordolo, Leonardo Porrozzi, su Romeo Bonora (Anzolese, BO), Ivan Montorsi (4 Ville, MO) e Paolo Paradisi (Sassolese, MO)
MEMORIAL SOCI VILLA D'ORO/CIRCUITO POLIDENT CUP 2014: vittoria per l'A1 pesarese del Colbordolo, Leonardo Porrozzi, su Romeo Bonora (Anzolese, BO), Ivan Montorsi (4 Ville, MO) e Paolo Paradisi (Sassolese, MO).

MODENA - MEMORIAL SOCI VILLA D'ORO/CIRCUITO POLIDENT CUP 2014 - VILLA D'ORO (MODENA) - (21/09/2014) - Regionale Individuale cat. A1/A-B-C-D - Direttore MARCO ROSSI DI AREZZO - Sorteggio

Cat. A1/A-B-C-D:
1° PORROZZI LEONARDO (COLBORDOLO, PESARO-URBINO);
2° BONORA ROMEO (ANZOLESE AEROSPURGHI, BOLOGNA);
3° MONTORSI IVAN (QUATTRO VILLE, MODENA);
4° PARADISI PAOLO (SASSOLESE, MODENA);
5° PASQUALINI DANILO (VILLA D'ORO, MODENA);
6° CORGHI IVANO (RIVALTA, REGGIO EMILIA);
7° VERUCCHI ERMANNO (SOLIERESE, MODENA);
8° LANDI TIZIANO (A.S.D. CASTENASO, BOLOGNA).

Finali in tempo reale!


22/09/2014
00.05
0 commenti
  Camp. Naz. Femm. e Under23 2014: titoli per B. Guzzetti (F.lli d'Italia, VA) in cat. AF, per M. Piccioli (Presezzo, BG) in cat. BF, per B. Gramatica (Libertà Galbiate, LC) in cat. CF, per S.Politi (Renese, VA) in cat. DF e per G. Pappacena (Monastier, TV)
Campionati Nazionali Femminili cat. A-B-C-D e Maschili cat. Under23 2014: titoli per Barbara Guzzetti (F.lli d'Italia, VA) in cat. AF, per Miriam Piccioli (Presezzo, BG) in cat. BF, per Brunella Gramatica (Libertà Galbiate, LC) in cat. CF, per Sara Politi (Renese, VA) in cat. DF e per G. Pappacena (Monastier, TV) in cat. Under23.
Campionati Nazionali Femminili cat. A-B-C-D e Maschili cat. Under23 2014:

PERUGIA - Campionati Nazionali Seniores Femminili - COMITATO PROVINCIALE FIB PERUGIA (PERUGIA) - (21/09/2014) - Individuale Femminile cat. A - Direttore Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino - Sorteggio

Cat. AF:
1° GUZZETTI BARBARA (F.LLI D'ITALIA, VARESE);
2° GELOSI JESSICA (FONTESPINA, MACERATA);
3° FRATERNALE ALICE (COLBORDOLO, PESARO-URBINO);
4° BONO CATERINA (TRANQUILLO - BOCC., CREMONA);
5° PERIN CLARA (GIORGIONE3VILLESE, TREVISO);
6° MORANO CHIARA (T.R.E.M. OSTERIA GRANDE, BOLOGNA);
7° SCOTTI CARLA (MONASTIER, TREVISO);
8° SEBASTIANI CLAUDIA (PONTE MEZZAGO, MONZA);
9° TORRICELLI CARMEN (FORMIGINESE, MODENA);
10° MARTINELLI EMANUELA (BOCC. C. DI CASTELLO, PERUGIA);
11° CONTI GIUSEPPINA (ARCI TRICOLORE CAMPEGINE, REGGIO EMILIA);
12° RUSSOLO MANUELA (CONCORDIA MOGLIANESE BOCCIOFILA, TREVISO);
13° LUCCARINI LAURA (CANOVA BUDRIO, BOLOGNA);
14° CREMONESI GIORGIA (BOCC. LA VIGNA, MILANO);
15° AMIGONI VALENTINA (BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO);
16° TELLINI GIULIANA (SAMMARTINESE, REGGIO EMILIA).

Vedi tabellone in tempo reale!

PERUGIA - Campionati Nazionali Seniores Femminili - COMITATO PROVINCIALE FIB PERUGIA (PERUGIA) - (21/09/2014) - Individuale Femminile cat. B - Direttore Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino - Sorteggio

Cat. BF:
1° PICCIOLI MIRIAM (PRESEZZO, BERGAMO);
2° FRANCESCONI ESTERINA (BOCCIOFILA MIGLIARINA, LUCCA);
3° ROMANO ROBERTA (AMICI CONGRECA SANT'ANNA, SALERNO);
4° TUFI ROMINA (SPINACETO, ROMA);
5° PASQUINI VIVIANA (SOCIETA' OPERAIA DI MUTUO SOCCORSO (S.O.M.S.), ORISTANO);
6° RIVA SARA (CERESIO GRUPPO BOCC. - BO, COMO);
7° RIVI DOMENICA (CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA);
8° BAMBAGIOTTI ELENA (CERBARA, PERUGIA).

Vedi tabellone in tempo reale!

PERUGIA - Campionati Nazionali Seniores Femminili - COMITATO PROVINCIALE FIB PERUGIA (PERUGIA) - (21/09/2014) - Individuale Femminile cat. C - Direttore Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino - Sorteggio

Cat. CF:
1° GRAMATICA BRUNELLA (LIBERTA' GALBIATE - BOCC., LECCO);
2° MAZZI LOREDANA (AMATORI BOCCE A.S.D. - BOCC., BRESCIA);
3° CAMATA RINA (GIORGIONE3VILLESE, TREVISO);
4° SQUAIELLA DONATELLA (BENASSI DUE TORRI IMP.PULIZIE, BOLOGNA);
5° D'AMMASSA GABRIELLA (R. OLSARETTI CASTELLIRI, FROSINONE);
6° CIAGHI ELENA (BOCCIOFILA NAGO, TRENTO);
7° FIORETTI SILVANA (R.QUERCETTI, ANCONA);
8° MORESCHI COSTANZA (GAVARDESE A.S.D. - BOCC., BRESCIA).

Vedi tabellone in tempo reale!

PERUGIA - Campionati Nazionali Seniores Femminili - COMITATO PROVINCIALE FIB PERUGIA (PERUGIA) - (21/09/2014) - Individuale Femminile cat. D - Direttore Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino - Sorteggio

Cat. DF:
1° POLITI SARA (RENESE - BOCC., VARESE);
2° FIORENZI TOMMASINA (CORTONA, AREZZO);
3° SANTISI FRANCESCA (A.S.D.VILLA ARANGEA, REGGIO CALABRIA);
4° GATTAPONI ANNUNZIATA (BOCC. UMBERTIDE, PERUGIA);
5° BOTTACIN LUCIA (A.S.D.C.MIRANO BOCCE, VENEZIA);
6° LAMBERTI MARIA (SAN GAETANO, SALERNO);
7° MASARO ARMIDA (GAETAN RIESE, TREVISO);
8° MANCINI ASSUNTA (PRIMAVERA, FROSINONE).

Vedi tabellone in tempo reale!

PERUGIA - Campionati Nazionali U23 Maschili - PERUGIA (PERUGIA) - (21/09/2014) - Individuale cat. A(U23) - Direttore Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino - Sorteggio

Cat. A U23:
1° PAPPACENA GIUSEPPE (MONASTIER, TREVISO);
2° CAPETI LUCA (T.R.E.M. OSTERIA GRANDE, BOLOGNA);
3° PALAZZETTI MICHELE (S.ANGELO-MONTEGRILLO, PERUGIA);
4° MEMBRINI FRANCESCO (TRITIUM BOCCE, BERGAMO);
5° DI NICOLA MARCO (VIRTUS L'AQUILA, L'AQUILA);
6° CAPPONI LUCA (BOCC. SAMBUCHETO, MACERATA);
7° DI CARLO FABIO (TERAMANO, TERAMO);
8° STIA ALESSANDRO (SAN GIACOMO, PERUGIA);
9° FRANCISCI LORENZO (POL.VA BOCCAPORCO, TERNI);
10° MAFFIA EMANUELE (VOBARNO BOCCE, BRESCIA);
11° SIMONE GIANLUCA (ZOLLINESE, LECCE);
12° STACCHIOTTI LEONARDO (BOCC. SAMBUCHETO, MACERATA);
13° BUSATO FRANCESCO (VIGASIO, VERONA);
14° VALECCHI LUCA (S.ANGELO-MONTEGRILLO, PERUGIA);
15° BORGHETTI ANDREA (VIGHENZI POLISPORTIVA G.B. A.S.D. - BOCC., BRESCIA - GARDA);
16° CASILLI GABRIELE (S. GIOVANNI BATTISTA, LECCE).

Vedi tabellone in tempo reale!

Clicca sulla foto per vedere ingrandimento

22/09/2014
00.04
0 commenti
  Anteprima G.P. Valtellina: vincono Luca Viscusi-Paolo Luraghi (MP Filtri Rinascita, MO) su Andrea Cappellacci-Federico Patregnani (Ancona 2000), Paolo Signorini-Emiliano Benedetti (MP Filtri Rinascita, MO) e Maurizio Mussini-Luca Ricci (Brescia Bocce, BS)
Anteprima G.P. Valtellina: vincono Luca Viscusi-Paolo Luraghi (MP Filtri Rinascita, MO) su Andrea Cappellacci-Federico Patregnani (Ancona 2000), Paolo Signorini-Emiliano Benedetti (MP Filtri Rinascita, MO) e Maurizio Mussini-Luca Ricci (Brescia Bocce, BS).

SONDRIO - Anteprima Gran Premio Valtellina - SONDRIO SPORTIVA (SONDRIO) - (20/09/2014) - Nazionale Coppia cat. A1/A/B - Direttore Fabrizio Cella di Como - Sorteggio

Cat. A1/A/B:
1° VISCUSI LUCA-LURAGHI PAOLO (MP FILTRI RINASCITA, MODENA);
2° CAPPELLACCI ANDREA-PATREGNANI FEDERICO (ANCONA 2000, ANCONA);
3° SIGNORINI PAOLO-BENEDETTI EMILIANO (MP FILTRI RINASCITA, MODENA);
4° MUSSINI MAURIZIO-RICCI LUCA (BRESCIA BOCCE, BRESCIA - CENTRO);
5° MANUELLI GIANLUCA-CESINI MARCO (ANCONA 2000, ANCONA);
6° CURIONI GIANLUCA-CERATI ATTILIO (FULGOR, LECCO);
7° TASCA MASSIMO-GRANDI (U.B.B. RAUMINI ALTA VALLE, SONDRIO);
8° SELOGNA ALBERTO-MINELLI ANDREA (CITTA' DEL TRICOLORE, REGGIO EMILIA).

Finali in tempo reale!


22/09/2014
00.03
0 commenti
  6° Trofeo Sesto Legno: vittoria per il bravissimo cat. C Fabio Gazzaniga (Affrico, FI) su Paolo Moroni (Nuova Europa, PO), Claudio Sodini (Ancora, LU) e Massimo Matteo (Pieve a Nievole, PT)
6° Trofeo Sesto Legno: vittoria per il bravissimo cat. C Fabio Gazzaniga (Affrico, FI) su Paolo Moroni (Nuova Europa, PO), Claudio Sodini (Ancora, LU) e Massimo Matteo (Pieve a Nievole, PT).

FIRENZE - 6° Trofeo Sesto Legno - SESTESE (FIRENZE) - (21/09/2014) - Nazionale Individuale cat. A1/A-B-C-D - Direttore Yari Barbato di Pistoia - Sorteggio

Cat. A1/A-B-C-D:
1° GAZZANIGA FABIO (U.S AFFRICO, FIRENZE);
2° MORONI PAOLO (NUOVA EUROPA, PRATO);
3° SODINI CLAUDIO (BOCCIOFILA ANCORA, LUCCA);
4° MATTEO MASSIMO (PIEVE A NIEVOLE, PISTOIA);
5° BUA FRANCESCO (VALLERENO, BOLOGNA);
6° PAOLUCCI MAURO (G. B. CHIANCIANO TERME, SIENA);
7° FORNAINI FERNANDO (BOCCIOFILA SESTESE, FIRENZE);
8° MORICONI GIORGIO (BOCC. CLITUNNO, PERUGIA).

Finali in tempo reale!

22/09/2014
00.02
0 commenti
  Gran Premio Valtellina: vince il talentuoso Marco Luraghi (Rinascita MP Filtri, MO) nel derby su Luca Viscusi. Terzi, Enzo Varè (Tritium Bocce, BG) e Franco Cornali (Manara, LC)
Gran Premio Valtellina: vince il talentuoso Marco Luraghi (Rinascita MP Filtri, MO) nel derby su Luca Viscusi. Terzi, Enzo Varè (Tritium Bocce, BG) e Franco Cornali (Manara, LC).

SONDRIO - Gran Premio Valtellina - SONDRIO SPORTIVA (SONDRIO) - (21/09/2014) - Nazionale Individuale cat. A1/A - Direttore Fabrizio Cella di Como - Sorteggio

Cat. A1/A:
1° LURAGHI MARCO (MP FILTRI RINASCITA, MODENA);
2° VISCUSI LUCA (MP FILTRI RINASCITA, MODENA);
3° VARE' ENZO GABRIELE (TRITIUM BOCCE, BERGAMO);
4° CORNALI FRANCO (LUCIANO MANARA, LECCO);
5° BROGNARA MAURIZIO (CONVEGNO MAGGIANICO - BOCC., LECCO);
6° BERTOLATTI CHERUBINO (SONDRIO SPORTIVA, SONDRIO);
7° BRAMATI GIORGIO (ALTO VERBANO, VARESE);
8° BENEDETTI EMILIANO (MP FILTRI RINASCITA, MODENA).

Finali in tempo reale!


22/09/2014
00.01
0 commenti
  Vincitori di gare nazionali nella stagione in corso. Vedi...
Gare Nazionali
Riepilogo Vittorie stagione 2014:

Maschili

Internazionali:
Roberto Castrini (S. Angelo Montegrillo, Perugia) - 04/01 (I);
Giovanni Iacucci (Ancona 2000, Ancona) - 05/01 (I);

Circuito FIB annata 2013-2014:
Luca Capponi (Sambucheto, Macerata) - 13/10 (I);
Andrea Cappellacci (Ancona 2000, Ancona) - 13/10 (C);
Federico Patregnani (Ancona 2000, Ancona) - 13/10 (C); 23/02 (I);
Giuseppe D'Alterio (Alto Verbano, Varese) - 27/10 (I); 11/05 (I);
Matteo Tarquini (La Pinetina, Roma) - 27/10 (C);
Raffaele Tomao (La Pinetina, Roma) - 27/10 (C);
Gianluca Formicone (La Pinetina, Roma) - 03/11 (I); 16/03 (I); 23/03 (I); 27/04 (I); 04/05 (C); 11/05 (C); 02/06 (C); 15/06 (I)
Fabrizio Facciolo (Boville, Roma) - 03/11 (C);
Fabio Palma (Boville, Roma) - 03/11 (C); 17/11 (I); 09/03 (I); 23/03 (C); 01/06 (I);
Maurizio Mussini (Brescia Bocce, Brescia) - 10/11 (I); 02/02 (I); 15/06 (C);
Giuliano Di Nicola (Virtus L’Aquila, L’Aquila) - 10/11 (I); 13/04 (C); 18/05 (I); 08/06 (I);
Diego Paleari (MP Filtri Rinascita, Modena) - 17/11 (I); 16/03 (I);
Emiliano Benedetti (La Pinetina, Roma) - 15/12 (I); 12/01 (I); 06/04 (I); 04/05 (C); 11/05 (C); 02/06 (C);
Mario Scolletta (Enrico Millo, Salerno) - 02/02 (I);
Christian Andreani (Alto Verbano, Varese) - 16/02 (I); 27/04 (I);
Roberto Castrini (S. Angelo Montegrillo, Perugia) - 16/02 (I);
Daniele Ombrosi (Montegranaro, Ascoli Piceno) - 23/02 (C);
Luca Santone (Montegranaro, Ascoli Piceno) - 23/02 (C);
Paolo Signorini (MP Filtri Rinascita, Modena) - 09/03 (I); 23/03 (I); 04/05 (I); 11/05 (I); 01/06 (I); 08/06 (I);
Alfonso Nanni (Boville, Roma) - 23/03 (C);
Massimiliano Chiappella (Malnatese, Varese) - 06/04 (I);
Andrea Bagnoli (Montecatini Avis, Pistoia) - 13/04 (I);
Mirko Savoretti (Virtus L’Aquila, L’Aquila) - 13/04 (C); 25/04 (I); 02/06 (I);
Andrea Rotundo (Montecatini Avis, Pistoia) - 25/04 (I);
Gianluca Manuelli (Ancona 2000, Ancona) - 27/04 (I);
Daniel Tarantino (Rubierese, Reggio Emilia) - 18/05 (I);
Paolo Proserpio (Ponte Mezzago, Monza Brianza) - 15/06 (I);
Luca Ricci (Brescia Bocce, Brescia) - 15/06 (C);

Nazionali:
Emiliano Benedetti (La Pinetina, Roma) - 06/01 (T);
Gianluca Formicone (La Pinetina, Roma) - 06/01 (T);
Angelo Lombardi (La Pinetina, Roma) - 06/01 (T);
Gianluca Menghini (Ponte, Monza Brianza) - 12/01 (I); 09/03 (I);
Luca Brandoli (Sammartinese, Reggio Emilia) - 01/02 (C); 07/09 (T);
Daniele Sacchetti (Sammartinese, Reggio Emilia) - 01/02 (C);
Giuseppe Califano (Enrico Millo, Salerno) - 16/02 (C);
Francesco Contaldo (Enrico Millo, Salerno) - 16/02 (C);
Massimiliano Angelucci (Etruria, Viterbo) - 23/02 (I);
Massimo Bergamelli (Casa Bella 3000, Bergamo) - 02/03 (I);
Gianpietro Benedetti (Brescia Bocce, Brescia) - 02/03 (C);
Danilo Saleri (Brescia Bocce, Brescia) - 02/03 (C);
Giorgio Alegi (Montegridolfo, Rimini) - 02/03 (I);
Angelo Sciccone (Saccisica 2000, Padova) - 09/03 (I);
Fabio Cedrini (Arci Canova Budrio, Bologna) - 16/03 (C);
Luca Nadini (Arci Canova Budrio, Bologna) - 16/03 (C);
Felice Maione (MP Filtri Rinascita, Modena) - 23/03 (I);
David Torresi (Castelfidardo, Ancona) - 30/03 (I);
Claudio Meroni (Brescia Bocce, Brescia) - 30/03 (C);
Giovanni Travellini (Brescia Bocce, Brescia) - 30/03 (C); 25/04 (I);
Stefano Pelanda (Mozzecane, Verona) - 13/04 (C);
Medardino Pinelli (Mozzecane, Verona) - 13/04 (C);
Luciano Rizzardi (Inox Macel, Brescia) - 21/04 (I); 11/05 (C);
Maurizio Mussini (Brescia Bocce, Brescia) - 26/04 (C); 07/06 (C); 20/07 (C); 27/07 (C);
Luca Ricci (Brescia Bocce, Brescia) - 06/04 (I); 26/04 (C); 07/06 (C); 20/07 (C); 27/07 (C);
Roberto Signorini (Montecatini Avis, Pistoia) - 01/05 (I);
Giovanni Menegazzi (Bardolino, Verona) - 04/05 (C);
Giovanni Scicchitano (Bardolino, Verona) - 04/05 (C);
Simone Leonini (Inox Macel, Brescia) - 11/05 (C);
Roberto Antonini (Alto Verbano, Varese) - 24/05 (C);
Giuseppe D’Alterio (Alto Verbano, Varese) - 24/05 (C);
Paolo Luraghi (MP Filtri Rinascita, Modena) - 25/05 (C); 14/09 (C); 20/09 (C);
Luca Viscusi (MP Filtri Rinascita, Modena) - 25/05 (C); 14/09 (C); 20/09 (C);
Massimiliano Chiappella (Malnatese, Varese) - 31/05 (I); 26/07 (I);
Enrico Castagna (Casteraimondo, Macerata) - 02/06 (I);
Pasquale D’Alterio (Monastier, Treviso) - 07/06 (C); 27/07 (I);
Giuseppe Pappacena (Monastier, Treviso) - 07/06 (C);
Adelio Aglani (Ponte Mezzago, Monza Brianza) - 14/06 (I);
Gianfranco Mannone (Petrosino, Trapani) - 15/06 (C);
Luigi Pulizzi (Petrosino, Trapani) - 15/06 (C);
Ferdinando Paone (Passirana, Legnano) - 22/06 (I);
Christian Andreani (Alto Verbano, Varese) - 12/07 (C);
Giuseppe D'Alterio (Alto Verbano, Varese) - 12/07 (C);
Andrea Rotundo (Montecatini Avis, Pistoia) - 13/07 (C); 03/08 (I);
Marco Russo (Montecatini Avis, Pistoia) - 13/07 (C);
Marco Cesini (Ancona 2000, Ancona) - 26/07 (C); 31/08 (T);
Gianluca Manuelli (Ancona 2000, Ancona) - 26/07 (C);
Francesco Tosoni (Sambucheto, Macerata) - 03/08 (I);
Marco Luraghi (MP Filtri Rinascita, Modena) - 14/08 (T); 21/09 (I);
Diego Paleari (MP Filtri Rinascita, Modena) - 14/08 (T);
Paolo Signorini (MP Filtri Rinascita, Modena) - 14/08 (T); 06/09 (I);
Andrea Cappellacci (Ancona 2000, Ancona) - 15/08 (C); 31/08 (T);
Giovanni Iacucci (Ancona 2000, Ancona) - 15/08 (C);
Federico Patregnani (Ancona 2000, Ancona) - 31/08 (T);
Daniele Droghetti (Sammartinese, Reggio Emilia) - 07/09 (T);
Sovente Losi (Sammartinese, Reggio Emilia) - 07/09 (T);
Enrico Cambieri (Nuova P. Colombo, Milano) - 07/09 (I);

Nazionali A-B:
Massimiliano Chiappella (Malnatese, Varese) - 23/02 (I);
Alfonso Mauro (Colbordolo, Pesaro Urbino) - 02/03 (C);
Domenico Mauro (Colbordolo, Pesaro Urbino) - 02/03 (C);
Pierpaolo Cossu (C.B. Cagliari, Cagliari) - 13/04 (I);
Giovanni Iacucci (Ancona 2000, Ancona) - 21/04 (C);
Federico Patregnani (Ancona 2000, Ancona) - 21/04 (C);
Giorgio Alegi (Montegridolfo, Rimini) - 25/04 (I);
Cosmo Buonaugurio (Gaeta, Latina) - 25/04 (T);
Giovanni Di Cecca (Gaeta, Latina) - 25/04 (T);
Luca Valente (Gaeta, Latina) - 25/04 (T);
Dario Bartoli (Fontespina, Macerata) - 26/04 (I);
Giovanni Durinzi (Val Tronto, Ascoli Piceno) - 27/04 (I);
Maurizio Mussini (Brescia Bocce, Brescia) - 17/05 (C);
Luca Ricci (Brescia Bocce, Brescia) - 17/05 (C);
Aldo Forese (Montecatini Avis, Pistoia) - 25/05 (C);
Giacomo Lorenzini (Montecatini Avis, Pistoia) - 25/05 (C);
Piero Bonfigli (Villa Potenza, Macerata) - 08/06 (C);
Domenico Dari (Villa Potenza, Macerata) - 08/06 (C);
Fabio Palma (Boville, Roma) - 14/06 (C);
Alfonso Nanni (Boville, Roma) - 14/06 (C);
Paolo Proserpio (Ponte Mezzago, Monza Brianza) - 22/06 (I);
Francesco Tosoni (Sambucheto, Macerata) - 22/06 (I);

Nazionali A-B-C:

Nazionali A-B-C-D:
Adriano Graziani (La Sorgente, Roma) - 02/02 (C);
Angelo Mattacola (La Sorgente, Roma) - 02/02 (C);
Enrico Cambieri (Colombo, Milano) - 02/02 (T);
Walter Crespi (Colombo, Milano) - 02/02 (T);
Lorenzo Resmini (Colombo, Milano) - 02/02 (T);
Paolo Luraghi (MP Filtri Rinascita, Modena) - 09/02 (C);
Luca Viscusi (MP Filtri Rinascita, Modena) - 09/02 (C);
Giovanni Iacucci (Ancona 2000, Ancona) - 09/02 (C);
Federico Patregnani (Ancona 2000, Ancona) - 09/02 (C);
Giorgio Alegi (Montegridolfo, Rimini) - 09/03 (C);
Marco Moretti (Montegridolfo, Rimini) - 09/03 (C);
Andrea Granata (S. Paolo, Cosenza) - 16/03 (C);
Fabio Toteda (S. Paolo, Cosenza) - 16/03 (C);
Francesco Campisi (Lavoratori Portuali, Crotone) - 23/03 (C);
Francesco Scicchitano (Lavoratori Portuali, Crotone) - 23/03 (C);
Antonio Leonardi (Primavera, Frosinone) - 13/04 (C);
Alessandro Recchia (Primavera, Frosinone) - 13/04 (C);
Antonio Noviello (Monastier, Treviso) - 25/04 (I);
Rocco Marsella (S.S. Assunta, Roma) - 27/04 (I);
Lucio Zeni (Ancona 2000, Ancona) - 01/05 (I);
Paolo Brucciani (Circolo Bocciofilo, Cagliari) - 01/05 (C); 18/05 (I); 01/06 (C);
Pier Paolo Cossu (Circolo Bocciofilo, Cagliari) - 01/05 (C); 01/06 (C);
Antonio Chiarieri (Trabucco, Pescara) - 01/05 (C); cat. B
Angelo Mancini (Trabucco, Pescara) - 01/05 (C); cat. B
Fabio Abbruzzese (Olsaretti, Frosinone) - 01/05 (I);
Roberto Moi (Circolo Bocciofilo, Sassari) - 04/05 (I);
Americo Diomei (Eretum Bocce, Roma) - 18/05 (C);
Santolo Nunziata Rega (Eretum Bocce, Roma) - 18/05 (C);
Luigi Bianchini (Umbertide, Perugia) - 25/05 (C);
Stefano Giulietti (Umbertide, Perugia) - 25/05 (C);
Cristian Marzocchi (Rubierese, Reggio Emilia) - 02/06 (I);
Marco Adoni (U.B. Morbegnesi, Sondrio) - 29/06 (I);
Giorgio Allegrezza (Colbordolo, Pesaro Urbino) - 10/08 (I);
Francesco Tosoni (Sambucheto, Macerata) - 09/08 (I);
Natale D’Amora (I Fiori, Frosinone) - 14/09 (C);
Antonio Noviello (I Fiori, Frosinone) - 14/09 (C);
Fabio Gazzaniga (Affrico, Firenze) - 21/09 (I); Cat. C

Nazionali B:

Nazionali B-C-D:
Roberto Faravolo (Kennedy, Napoli) - 05/01 (T);
Michele La Marca (Kennedy, Napoli) - 05/01 (T);
Stefano Palma (Kennedy, Napoli) - 05/01 (T);
Domenico Mascia (Campoleone, Roma) - 23/02 (I);
Mario Aguzzi (Oikos Fossombrone, Pesaro Urbino) - 02/03 (C);
Romeo Righi (Oikos Fossombrone, Pesaro Urbino) - 02/03 (C);
Luigi Suffer (La Folgore, Frosinone) - 09/03 (C);
Luigi Toti (La Folgore, Frosinone) - 09/03 (C);
Vanni Tirelli (Rubierese, Reggio Emilia) - 30/03 (C);
Fulvio Ventura (Rubierese, Reggio Emilia) - 30/03 (C);
Andrea Bianchi (Italia Nuova Autoscala, Bologna) - 06/04 (C);
Claudio Ciuffini (Italia Nuova Autoscala, Bologna) - 06/04 (C);
Francesco Serziale (Arci Canova Budrio, Bologna) - 13/04 (C);
Maurizio Zanotti (Arci Canova Budrio, Bologna) - 13/04 (C);
Loris Ricci (Pavullese, Modena) - 27/04 (C);
Moreno Ricci (Pavullese, Modena) - 27/04 (C);
Michael Sala (S. Mauro, Como) - 04/05 (I);
Tiberio Baccellini (S. Vincenzo, Livorno) - 24/05 (C);
Renato Bellucci (S. Vincenzo, Livorno) - 24/05 (C);
Vincenzino Camilli (Porto S. Elpidio, Ascoli Piceno) - 02/06 (C); cat. C
Giuseppe Merlini (Porto S. Elpidio, Ascoli Piceno) - 02/06 (C); cat. C

Nazionali C-D:
Sante Sorana (Serra dei Conti, Ancona) - 25/04 (I);
Alessio Innocenzi (Val Tronto, Ascoli Piceno) - 27/04 (I);
Giacomo Chirico (Folgore S. Vincenzo, Caserta) - 22/06 (I);

Nazionali Serali:

Nazionali Under23:

Femminili

Internazionali Femminili:
Germana Cantarini (Canottieri Bissolati, Cremona) - 04/05 (I);

Circuito FIB Femminile annata 2013-2014:
Maria Losorbo (MP Filtri Rinascita, Modena) - 03/11 (I); 25/05 (I);
Linda Cristofori (Olimpia Conad, Reggio Emilia) - 09/03 (I);
Marina Braconi (Olimpia Conad, Reggio Emilia) - 18/05 (I);

Nazionali Femminili A1/A:
Giada Menegazzi (Alto Verbano, Varese) - 16/03 (I);

Nazionali Femminili A1/A-B:
Barbara Guzzetti (Fratelli d’Italia, Varese) - 14/09 (I);

Nazionali Femminili A1/A-B-C-D:
Germana Cantarini (Canottieri Bissolati, Cremona) - 06/01 (I); 13/07 (I);
Loana Capelli (Arci Canova Budrio, Bologna) - 19/01 (I);
Marina Braconi (Olimpia Conad, Reggio Emilia) - 26/01 (I); 12/07 (I)
Elisa Luccarini (Olimpia Conad, Reggio Emilia) - 02/03 (I); 01/06 (I);
Camilla Tiraboschi (Casa Bella 3000, Bergamo) - 02/03 (I); Cat. B
Elisa Fanicchi (Cortona Bocce, Arezzo) - 23/03 (I);
Barbara Guzzetti (Fratelli d’Italia, Varese) - 30/03 (I);
Roberta Romano (Amici Congrega S. Anna, Salerno) - 06/04 (I); 11/05 (I); Cat. B
Jessica Gelosi (Fontespina, Macerata) - 13/04 (I);
Chiara Morano (Trem Osteria Grande, Bologna) - 27/04 (I);
Anna Vittoria Giglioni (Sestese, Firenze) - 01/05 (I); Cat. B
Sanela Urbano (I Fiori, Frosinone) - 11/05 (I); Cat. B
Maria Losorbo (MP Filtri Rinascita, Modena) - 08/06 (I); 22/06 (I);

Nazionali Femminili B-C-D:
Elena Ungari (Castellana, Mantova) - 09/03 (I);
Ilaria Lama (Asbid Imolese Aepi, Bologna) - 16/03 (I);
Edda Aguzzi (Tavernelle, Pesaro Urbino) - 18/05 (I);


Nazionali Femminili C-D:
Juniores

Internazionali Allievi:

Internazionali Ragazzi:

Nazionali Allievi:
Davide Riccardi (Boville, Roma) - 30/03 (I);
Carmine D’Alia (Olimpia, Treviso) - 06/04 (I);
Michael Michieletto (Azzurralpina, Treviso) - 13/04 (I);
Matteo Franci (Sestese, Firenze) - 11/05 (I);
Daniele D’Alterio (Campigiana, Firenze) - 25/05 (I); 13/07 (I);
Stefano Masetti (Italia Nuova Autoscala, Bologna) - 01/06 (I);
Mattia Visconti (A. Grandi, Crema) - 08/06 (I);
Luca Miconi (Matelica, Macerata) - 15/06 (I);
Andrea Sperati (Oikos Fossombrone, Pesaro Urbino) - 22/06 (I);
Mattia Camaioni (Città di Campli, Teramo) - 29/06 (I); 14/09 (I);
Enrico Lisotta (Lucrezia, Pesaro Urbino) - 06/07 (I);
Fabio Battistini (Oikos Fossombrone, Pesaro Urbino) 20/07 (I); 10/08 (I);
Gabriele Marinelli (Ancona 2000, Ancona) - 03/08 (I);

Nazionali Ragazzi:
Andrea Di Ruscio (NCDA Capitino, Frosinone) - 30/03 (I);
Nicolas Testa (Vis Trescore, Crema) - 06/04 (I);
Jean Paul Pacini (Arci Cecina, Livorno) - 13/04 (I);
Chiara Gasperini (Lucrezia, Pesaro Urbino) - 11/05 (I);
Alessandro Bertocchi (Rovatese, Brescia) - 25/05 (I);
Nicola Buson (Antenore Primavera, Padova) - 01/06 (I);
Riccardo Francesco (Garbiello, Milano) - 08/06 (I);
Marco Principi (Lucrezia, Pesaro Urbino) - 15/06 (I); 13/07 (I); 20/07 (I); 03/08 (I);
Martina Servici (Lucrezia, Pesaro Urbino) - 22/06 (I);
Michele Mignani (Monte Urano, Ascoli Piceno) - 29/06 (I);
Stefano Iachini (Torricella, Teramo) - 06/07 (I);
Sara Pascucci (Tolentino, Macerata) - 10/08 (I);
Leonardo Cannella (Pollentina, Macerata) - 14/09 (I);

21/09/2014
00.07
0 commenti
  Stamane, domenica 21 settembre 2014 alle ore 9, a Sondrio, inizia il Gran Premio Valtellina, gara nazionale individuale per le cat. A1/A, organizzata dalla Bocciofila SONDRIO SPORTIVA (SONDRIO)
Finali a seguire.

SONDRIO - Gran Premio Valtellina - SONDRIO SPORTIVA (SONDRIO) - (21/09/2014) - Nazionale Individuale cat. A1/A - Direttore Fabrizio Cella di Como - Sorteggio

Cat. A1/A:

Finali in tempo reale!


Prima paginaPagina precedentePagina successivaUltima pagina
News da 1 a 20 di 2028
© Bocciofila Salsese 2014 - Indietro - Home page